Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Веселые картинки


Sanyok112

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
10 минут назад, Вадим Вергун сказал:

На ЮБК эти адские твари после дождей, в с конца осени и до самой весны, лезут из всех щелей и жрут абсолютно все, зрелище то еще скажу я вам. Когда случаются затяжные дожди летом, эти твари начинают жрать виноград и наносят урон сельскому хозяйству аки долгоносик. Одно в них хорошо, отлично на них клюет морской ерш. 

Helix albescens в Крыму, да, встречается повсеместно и в огромных количествах. Ранее местные школьники их собирали и куда-то сдавали,за что получали небольшие денюжки (по крайней мере в конце 80-х, начале 90-х, позже туда пришла жопа и вероятно улиток собирать перестали, но точно не знаю, моя супруга уехала оттуда в 97 году в самый разгар жопы) .

Под Коктебелем обитают еще Helix lucorum (возможно и еще где-то), тоже очень похожи на виноградную улитку и тоже вполне съедобны. 

А вот виноградных улиток там практически нет.

Изменено пользователем Korenev
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Korenev сказал:

Helix albescens в Крыму, да, встречается повсеместно и в огромных количествах. Ранее местные школьники их собирали и куда-то сдавали,за что получали небольшие денюжки (по крайней мере в конце 80-х, начале 90-х, позже туда пришла жопа) 

Под Коктебелем обитают еще Helix lucorum (возможно и еще где-то), тоже очень похожи на виноградную улитку и тоже вполне съедобны. 

А вот виноградных улиток там практически нет.

Все эти улитки очень похожи, неподготовленный человек вряд ли их различит, а учитывая что у них пересекаются ареалы они еще и скрещиваться должны.

Меня еще сильно удивили улитки обитатели степной части берега Крыма. Такие мелкие 3-5мм вытянутые вдоль оси вращения витков белые панцири, они активны осенью и весной, а в остальное время прикрепляются к траве и кустам и весят в огромных количествах, выглядит это специфически. Не знаете случаем их научное название?

Ссылка на комментарий
11 минуту назад, Вадим Вергун сказал:

Все эти улитки очень похожи, неподготовленный человек вряд ли их различит, а учитывая что у них пересекаются ареалы они еще и скрещиваться должны.

Меня еще сильно удивили улитки обитатели степной части берега Крыма. Такие мелкие 3-5мм вытянутые вдоль оси вращения витков белые панцири, они активны осенью и весной, а в остальное время прикрепляются к траве и кустам и весят в огромных количествах, выглядит это специфически. Не знаете случаем их научное название?

Улитка шлифованная или Zebrina detrita? https://plantsam.com/animals/zebrina-detrita/

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Инфинити сказал:

Креветки несьедобны? И раки значит несьедобны? Не рассказывайте мне сказок, я выросла на западе, и раков ела так, что за ушами трещало...:ag:

Были бы в моем детстве доступны креветки, я бы и их ела, с великим удовольствием...

 

В принципе, нет большой разницы - трескать омаров, тарантулов или жуков, ведь все они относятся к членистоногим, и по своей организации отличаются лишь в мелочах - таблица. То есть, по большому счёту, разница между ними такая же как между красноголовиками, обабками и маслятами. Так что это дело вкуса. Помните первые выпуски проекта "Остаться в живых", как там участники ели жуков и личинок? Некоторые ели с удовольствием, а некоторые рыгали. А как вам котлеты из комаров?

Изменено пользователем Аль де Баран
Ссылка на комментарий
18 минут назад, Korenev сказал:

Улитка шлифованная или Zebrina detrita? https://plantsam.com/animals/zebrina-detrita/

Судя по всему она самая. 

Вообще меня поражает разнообразие флоры и фауны Крыма. Думаю что не совру если скажу что по разнообразию родов флоры и фауны Крым сильно опережает все остальные регионы России, за исключением, наверное только Кавказа. 

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Аль де Баран сказал:

В принципе, нет большой разницы - трескать омаров, тарантулов или жуков, ведь все они относятся к членистоногим, и по своей организации отличаются лишь в мелочах - таблица. То есть, по большому счёту, разница между ними такая же как между красноголовиками, обабками и маслятами. Так что это дело вкуса. Помните первые выпуски проекта "Остаться в живых", как там участники ели жуков и личинок? Некоторые ели с удовольствием, а некоторые рыгали. А как вам котпеты из комаров?

Помахал мокрой кастрюлькой - и набрал комариного фарша - и как жить при такой плотности комаров в воздухе? Им бы простейшую автоматизацию - и каждый собирал бы тонны фарша - в Африке решили бы продовольственную проблему.

Изменено пользователем Максим0
Ссылка на комментарий

в сезон пару раз собирал и кушал улиток для разнообразия. грибочки штука вкуснейшая, только с этим изменением климата уже лет 15 ничего нет подходящего,

в сравнении с теми обжорствами, что были в детстве и иногда в урожайные годы позже.

шампиньон перекочевал из посадок и лесов на поля, с каждым годом все мельче и реже. зонтика было море, тоже исчез.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Аль де Баран сказал:

Инфинити, самое время отказаться от раков и навалиться на долгоносиков, будешь вечно юной, как эта американка.

 

image.jpg.b5a0d9aa42ab1459d6eb7c3eff013882.jpg

Раком её, как раз, можно.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...