Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Анекдоты


Психохимик

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
1 час назад, mirs сказал:

Манты не устраивают?  Надо русских пельменей в Узбекистане :-))

А вы думаете покупные манты чем-то отличаются от покупных пельменей

Просто там было минимум мяса и максимум жира причём жира внутреннего который у меня не переварился

  • Facepalm 1
Ссылка на комментарий
Только что, yatcheh сказал:

 

Мишка коала :)

Значит, они просто поддерживают имидж травоядных, чтобы быть милыми и человек их не уничтожал. Что ж, Природа мудра и придумывает разные приспособительные механизмы. А когда никто не видит, они наверняка лопают всяких жуков :rolleyes:

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Митя сказал:

Значит, они просто поддерживают имидж травоядных, чтобы быть милыми и человек их не уничтожал. Что ж, Природа мудра и придумывает разные приспособительные механизмы. А когда никто не видит, они наверняка лопают всяких жуков :rolleyes:

Вроде бы бинокулярное зрение с точки зрения эволюции нужно, чтобы можно было лучше смотреть вперед сквозь листву, правда в ущерб боковому и заднему зрению. Коалам, по-видимому, хорошее боковое зрение не нужно, т.к. она постоянно сидит в листве, зато бинокулярное зрение больше подходит.

Ссылка на комментарий
Только что, Korenev сказал:

Вроде бы бинокулярное зрение с точки зрения эволюции нужно, чтобы можно было лучше смотреть вперед сквозь листву, правда в ущерб боковому и заднему зрению. Коалам, по-видимому, хорошее боковое зрение не нужно, т.к. она постоянно сидит в листве, зато бинокулярное зрение больше подходит.

Хм, у меня версия, что бинокулярное зрение нужно для охоты, чтобы оценивать расстояние до жертвы. А травоядным нужно максимально широкое поле зрение, чтобы одновременно есть траву с земли и палить за охотящимися на них хищниками.

Ссылка на комментарий
49 минут назад, Митя сказал:

Человек - хищник, или по крайней мере, всеядное животное типа свиньи или медведя. Назовите хоть одно травоядное с бинокулярным зрением.

 

Например, горилла. Она жрёт исключительно растения.

Ссылка на комментарий
Только что, Аль де Баран сказал:

 

Например, горилла. Она жрёт исключительно растения.

Википедия говорит, что животная пища составляет в рационе небольшую долю.

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Митя сказал:

Хм, у меня версия, что бинокулярное зрение нужно для охоты, чтобы оценивать расстояние до жертвы. А травоядным нужно максимально широкое поле зрение, чтобы одновременно есть траву с земли и палить за охотящимися на них хищниками.

Была статья несколько лет назад в каком-то журнале, там биологи объясняли появление бинокулярного зрения именно необходимостью смотреть сквозь небольшие препятствия.

Не помню, что за журнал, сейчас погуглю, может найду.

Нашел - вот тут - http://www.membrana.ru/particle/765

Ссылка на комментарий
Только что, Korenev сказал:

Была статья несколько лет назад в каком-то журнале, там биологи объясняли появление бинокулярного зрения именно необходимостью смотреть сквозь небольшие препятствия.

Не помню, что за журнал, сейчас погуглю, может найду.

Возможно, это один из механизмов, но не единственный. К примеру, в среде обитания белого медведя небольших препятствий мало.

Ссылка на комментарий

image.png.9e3bfe3d4ff939adeae7de035e0b25fc.png

Муж. Может ли человек одновременно быть счастливым и грустным?
Жена. Ты знаешь, что у тебя самый большой член в нашей деревне?
Муж. ?!

 

По улице идут молодая мама и маленький ребенок
- Мама, я есть хочу!
- Сейчас придем домой и поешь.
- Мама, я пить хочу!
- Сейчас придем домой и попьешь.
Сзади идет мужик и говорит:
- Мамаша, а вы ему арбуз купите - и наестся и напьется.
Мальчик к нему поворачивается и говорит:
- А ты дрочить в присядку не пробовал - и н.........ься и напляшешься.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, dmr сказал:

А вы думаете покупные манты чем-то отличаются от покупных пельменей

У вас же азия, а не Россия. Пару лет назад, г. Каракол, Киргизия, самса на рынке - 40 сомов.

Такая вкусная самса, как там мне больше не встречалась.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...