Перейти к содержимому
Форум химиков на XuMuK.ru
Sabir

холодная трансмутация химических элементов

Рекомендуемые сообщения

1. Росси  -НЕ РАБОТАЕТ! но НАСА купила это все у Росси! Молодец, Росси развел ЛОХОВ на бабки!

2. И не порадует! Кюрий нынче не дешев!

3. Синтез тех -100% мошенники, а те,Ю кто им бабло платит, то безграмотные ЛОХИ, но возможно в доле!

;. вомстреброваные металлы нужно из руды добывать,  в крайнем случае из б/у электроники, а все остальное РАЗВОД ЛОХОВ НА БАБКИ!

Уровень грамотности манагеров, экономистов , юристов и прочих гуманитариев, которые распоряжаются деньгами в области  естественных наук - ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ! Они верят любой дури, если написать бизнес-план и посулить денежку!

198Hg(n,2n)197Hg(,b+)197Au, 186W(n,)187W(,b-)187Re... Да и плутониевых руд нету - а его добывают, ещё можно вспомнить ждущие  своего часа лёгкие платиновые в ОЯТ.

• Like 1

Поделиться сообщением

198Hg(n,2n)197Hg(,b+)197Au, 186W(n,)187W(,b-)187Re... Да и плутониевых руд нету - а его добывают, ещё можно вспомнить ждущие  своего часа лёгкие платиновые в ОЯТ.

Это немного другое, трансмутация происходит при облучении нейтронами. Нейтроны нужно еще получить, а моль нейтронов  -это очень не мало!  

Поделиться сообщением

Это немного другое, трансмутация происходит при облучении нейтронами. Нейтроны нужно еще получить, а моль нейтронов  -это очень не мало!  

Повторить радиоактивного бойскаута технико-экономически могу, но непущают инстинкт самосохранения (лейкемия) и жаба - хранительница кошелька (тонна кадмиевого листа за безопасное любопытство слишком накладна).

Поделиться сообщением

Здравствуйте уважаемые участники форума. Тема интересная, только смущает тот факт - кто что проверил лично? Судить можно получив результат лично, а не как в Одесском анекдоте Карузо, Карузо - картавит, шепелявит и в такт не попадает! А где Вы слышали? - А мне Мойша по телефону напел. Так вот я проверил, что при сгорании медной проволочки от большого тока (плавкий предохранитель) образуется  более десятка элементов в большем количестве чем содержалось в исходном материале. Рекомендую Вам проверить этот факт. Далее есть эффект Юткина. Собрал емкостей на заряд около 1,2  кило Джоулей и при напряжении около 10 киловольт можно пытаться получить из одних элементов другие. Теория не противоречит. Рекомендую попробовать,  правда оно всё большое, тяжелое и не совсем безопасное не для мобильного применения, хотя грузовик с транспортировкой справится. То, что Вы будете удивлены эффектом - не сомневайтесь, но проверьте сами - может я бессовестный лгун. Как говорил один из участников форума выше - насинтезируй себе в банк редкоземов и развлекайся дальше не за деньги, а по интересу. В этом есть своя прелесть - зачем кому то что то доказывать? Пускай результат скажет сам за себя. То что я описал - самое простое, но усложнить установку возможно - например добавить узлы как на "Энергониве". Считаю, что без проб на одной теории много не получишь. Так что удачи Вам господа.

• Хахахахахаха! 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, kanucha сказал:

бессовестный лгун

:ay:

Изменено пользователем yatcheh
  • Хахахахахаха! 1

Поделиться сообщением

4 часа назад, kanucha сказал:

что при сгорании медной проволочки от большого тока (плавкий предохранитель) образуется  более десятка элементов в большем количестве чем содержалось в исходном материале.

https://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=1&ved=2ahUKEwjZu-bGg8DdAhUIlIsKHZFCD78QFjAAegQIChAC&url=http%3A%2F%2Ffondsmena.ru%2Fmedia%2Fpublicationfiles%2FStepanchenko.docx&usg=AOvVaw3sGzwTe_z3lhj6pSodfL1w

• Хахахахахаха! 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас