Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Рекомендованные сообщения

5 часов назад, Korenev сказал:

Добавки, вероятно, да. Но сам ПЭТ - прозрачен и не светится в УФ.

Да,Вы правы,я поторопился,с выводами, Монстр писал о ПЭТ а не о бутылках изготовленных из него.

5 часов назад, Korenev сказал:

Флуоресцеин светится ярким желто-зеленым цветом. Причем настолько ядрено светится, что даже в весьма низких концентрациях его растворы дают очень хорошее свечение. И вообще добавка флуоресцеина куда-либо делает это что-либо, обладающее стойкой зеленой флуоресценцией. В твоем случае в ПЭТ светилась (если то была не белочка) какая-то добавка (причем скорее всего, не флуоресцеин).

Бутылки с газированным напитком Айрон-Брю, изготовлены с добавкой какого то, жёлтого люминофора.

Изменено пользователем Oleg t

Поделиться сообщением

5 часов назад, Moнстр сказал:

Что та дура, что эти придурки.

Чё-то в них женское есть.

Ваша мама - женщина? 

В каждом есть что-то от мамы, от женщины.

Вы ненавидите женщин?

Любите мужчин?

Или я таки неверно расшифровал ваш пьяный бред? 

13 часов назад, Moнстр сказал:

ПЭТ бутылки

13 часов назад, Moнстр сказал:

ультрафиолете светятся

Т.е Монстр вещал об некоторых изделиях из ПЭТ, в которых  очевидно есть примеси. 

12 часов назад, Korenev сказал:

ПЭТ не светится в УФ

Коренев вещал непосредственно о полимере, уверен, что со знанием темы. 

Так что спор НИ О ЧЁМ!!! 

А тема АНЕКДОТЫ!!! 

Изменено пользователем dmr

Поделиться сообщением

1 час назад, Oleg t сказал:

Да,Вы правы,я поторопился,с выводами, Монстр писал о ПЭТ а не о бутылках изготовленных из него.

Бутылки с газированным напитком Айрон-Брю, изготовлены с добавкой какого то, жёлтого люминофора.

Монстр писал о бутылках.

Вы где-то заблудились, парни, развенчивая миф.Бутылки светятся.

Вы уже начали отрицать очевидное.

http://forum.xumuk.ru/topic/6073-анекдоты/?do=findComment&comment=1275963

Поделиться сообщением

Бутылки из-под маунтин дью такого ядрёного флуоресцентного жёлто-зелёного цвета, что у нас ими отмечают всякие колышки или опасные места на заездах для машин.

А флуоресцеин довольно капризен, мне удавалось добиться хорошей флуоресценции только в щелочных водных растворах или на бумаге.

Поделиться сообщением

1 час назад, Митя сказал:

А флуоресцеин довольно капризен, мне удавалось добиться хорошей флуоресценции только в щелочных водных растворах или на бумаге.

Ну не знаю. Брал немного для личных нужд у Антразохром в этом году - светится везде, где, только можно. И сам порошок, и его раствор, и даже пальцы рук, куда попали капли этого раствора или порошка. А ежели в ДМС растворить, то светит аж "вырви глаз".

Поделиться сообщением

Только что, Электрофил сказал:

В ДМСО в смысле?

Да, буковка затерялась последняя, каюсь.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...