Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Дурдом... куда катится мир?


bugmenot

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
5 часов назад, Nemo_78 сказал:

          Вот это Вы омерику открыли, м-р Очевидность. Истинно стихийный ( в смысле непредсказуемости) протест возможен только на кухне, под градусом, да и то не у всех.

   Только почему Вы свою лапидарную мысль исключительно настоящим временем ограничиваете, не совсем понятно. Такое очучение, что было и будет иначе.

          Всегда были, есть и будут субчики, мало рискующие (засчёт других), но снимающие основные сливки, а часто мы о них, если и узнаём, то спустя годы и десятилетия.

          И ещё один уточняющий вопрос, ежели позволите... Власти в праве "манипулировать сознанием населения" Вы не отказываете?

нынешний уже извстен субчик - сорос

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Лавров сказал:

один друган

Скажи мне кто твой друг, и я скажу кто ты

9 часов назад, Лавров сказал:

Нет там матрицы, - нет ума.

 

9 часов назад, Лавров сказал:

таких недо... каждый

Каждый друг человека, есть отражение его собственных особенностей натуры

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Gina.93 сказал:

Дверной?) 

Нет.. между ушами. Сборник цитат из плохих книжек.

24 минуты назад, Gina.93 сказал:

Скажи мне кто твой друг, и я скажу кто ты

Например вот эта. Это даже чисто математически - не получается.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, mirs сказал:

Сборник цитат из плохих книжек.

    Вот он истинный "либеральный тоталитаризм" без каких-либо прикрас... Только истинный либерал вправе оценить качество (интеллектуальную ценность) книжки и применимость/неприменимость цитат в каждом конкретном случае.

    К стати, кажется, мы уже (в относительно недалёком прошлом) проходили публичные сожжения "плохих книжек". Но цензуру mirs помнит одну "во веки веков", токмо советскую, которая как он сам неоднократно доказывал, на поверку не была так страшна/свирепа/тотально беспощадна, как её многие пытались, пытаются и, уверен, будут пытаться представлять.

   

  • Like 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Nemo_78 сказал:

проходили публичные сожжения "плохих книжек".

Вот смотрите... "скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты"

Если кто-то знает Вас,  а Вы чей-то друг, то зная Вас можно нарисовать под копирку всех Ваших друзей..

Могу спорить, что они все разные и под копирку не получится.. поэтому именно эту говнофразу - в топку.

 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, mirs сказал:

поэтому именно эту говнофразу - в топку

     Экой Вы педант, батенька, оказывается...

     Мне всегда казалось, что Вам свойственно некоторое тяготение к художественному стилю (даже в доказательной базе), подразумевающему достаточно широкие/вольные авторские трактовки даже объективных событий и фактов.

     А тут (в случае с этим афоризмом) у Вас эвон какая крайняя степень категоричности не пойми откуда-то вдруг взялась.       (Или таки снова "фрейдовские сигары"?!)

     Ну что ж, если совсем скрупулёзно/дословно/подстрочно подходить (хоть, справедливости ради сказать, иногда Вы и не любите этого), то про 

11 минут назад, mirs сказал:

под копирку

в самой цитате нет ни слова. Это только Ваше буквальное понимание "проблемы". 

     Эту фразу можно и не понимать столь однозначно, кмк. Я лично с ней согласен в понимании следующем:

   если подробно узнать/достаточно близко познакомиться с окружением субъекта (в идеале - с друзьями конкретного лица), то по сочетанию их "характеристик", качеств и склонностей можно сложить определённое (не абсолютно точное, но со значительной степенью приближения) априорное мнение о нём(ней) самом, которое будет тем адекватнее действительности, чем более полным будет анализ и точнее информация о его(её) "ближнем круге". 

    Вот, собственно, и всё. 

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Gina.93 сказал:

Скажи мне кто твой друг, и я скажу кто ты.

Я и не написал , что друг.

Окружение не выбирают. Какие люди вокруг, с теми и приходится "дружить", -- общаться чаще  или реже. 

Вообще же объдинения в разные сообщества происходят по общности целей: семья, трудовой коллектив, страна, рыбаки на льдине...  И видно, что друг скорее дополняет, чем копирует,- иначе не будет системы, не будет связки, связи.

Изменено пользователем Лавров
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...