Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Дурдом... куда катится мир?


bugmenot

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
47 минут назад, mirs сказал:

Дружить с разными людьми. И именно дружить.

   Ну кто бы говорил о дружбе-то, да ещё и с разноуровневыми людьми, причём "именно о дружбе"?!

   И откуда у Вас интересно знать подобный фетишизм, с экскрементами связанный?! Т.е. всё, что Вам не по вкусу (не по нутру), надо тут же "дерьмом" измазать, и на тоталитарно-либеральной душе сразу, вроде бы, и полегче становится... Вот это, просто-таки, эталон объективности. Да-а-а...

Ссылка на комментарий
54 минуты назад, mirs сказал:

Пословицы - это мемы. Вбиваются в мозг в детстве влегкую.

Или в пьяном виде тоже влегкую.

Выжигать эти мемы из мозга очень трудно.

   Я не психиатр, конечно... Но, мне кажется, у Вас все признаки мании тотального контроля. Глядя на Вас, бедолага Оруэлл со своим "Большим Братом" нервно курит в стороне одну за другой, напрочь позабыв о своих слабых лёгких.

    А кого Вы, если не секрет, разумеется, видите Главным Цензором - "Одобрятором Правильной Литературы и Гонителем нехороших книг"?! Кому, кроме Вас, сможете поручить столь ответственную роль? Лично я затрудняюсь с ответами.

    

    Безусловно прав Gina.93, высказавшийся недавно о том, что нет более авторитарного деспота, чем идеалист-либерал.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

https://www.kommersant.ru/doc/4206877

 

Тем не менее человеку пришлось пройти через СИЗО и потерять два года нормальной жизни. 30 судебных заданий. Два раза суд возвращался к началу с фразой к прокурору:" уточните в чём!!! состоит обвинение". Свидетелям угрожали следователи. 

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, Nemo_78 сказал:

Безусловно прав Gina.93, высказавшийся недавно о том

Разговор глухого со слепым... Вас интересуют  авторы, меня интересуют  фразы.

Или Вам "мучительно больно за бесцельно прожитые годы"?

1 час назад, Диляверович сказал:

А надо?

Может правильнее научиться их правильно понимать?

Надо...

Одному приятелю в 90-е вжёгся мем - " Долги отдают только трусы"..

А людей регулярно нанимает. И каждый раз, когда приходится расплачиваться

( 90-е кончились) - получает стресс и уходит в запой на неделю.

"Пля ваще, расплатился, себя не уважаю.."

Научите товарища правильно понимать..

Изменено пользователем mirs
Ссылка на комментарий
17 минут назад, mirs сказал:

Вас интересуют  авторы, меня интересуют  фразы.

   Вовсе нет, неправильно Вы всё понимаете. Отнюдь не все авторы мне интересны, также, как и Вам не все фразы интересны.

   Вас интересуют фразы, выдернутые из контекста, либо понимаемые буквально, которым Вы (опять же лично) присвоили статус мема, чтобы их критиковать, а чаще просто требовать запрета по каким-то субъективным мотивам.

   Меня же заинтересовали Вы, как автор, только в одном единственном аспекте. Что на самом деле движет человеком, довольно успешным, достигшим многого, на основании чего считает возможным (и не без оснований) не только высказывать, но и пропагандировать определённые (весьма оригинальные) и не шибко популярные взгляды, НО при этом не могущим "отпустить ситуацию" с лично ненавидимым им "совком", на каждом углу продолжающим взахлёб его клеймить, в полемическом запале даже не сильно заботясь о выверенности и правдивости некоторых "аргументов".

   Говоря проще, не складываются воедино (в моём понимании, во всяком случае) олимпийское спокойствие, ежели не некоторое великосветское равнодушие, подобающее и приличествующее mirsу первому и мелочность и площадная неразборчивость в доводах и даже выражениях, характерная mirsу второму.

34 минуты назад, mirs сказал:

"мучительно больно за бесцельно прожитые годы"

   По-разному можно относиться и к произведению, и к приведённой Вами цитате. Но лично я исходил всегда из другой, очень простой максимы: "Не подличай!". Т.е. высоких-высоких целей и мюнхгаузеновских планов с подвигами на каждый день никогда не строил (стараюсь более-менее адекватно оценивать свои возможности), но и бессонных ночей по поводу нечистой совести не припомню. Так что никакой особой обиды, приписываемой Вами, не очучаю, уж простите. 

   Как-то так...

Ссылка на комментарий

В том и дело, что большинство убийц, воров и прочих бизнесменов не чувствуют никаких угрызений совести, а скорее наоборот! И всё это происходит не только в одном культурном пространстве, или языковом, но и часто в одной семье... Я связываю этот парадокс исключительно с ошиками в работе мозга, или с глупостью.

Вон, ячеха мировой за что судил с пристрастием,- за то, что "спорил"= пытался донести другую точку зрения. И так везде, называется доминирование, это инстинкт, не от ума, а против ума.

Ссылка на комментарий

Какая ирония, однако :ag:

https://www.mosmetro.ru/press/news/2473/

Московский метрополитен запустил тематический поезд "Россия устремленная в будущее" и пустил его по кругу на кольцевой линии :ay:

 

  • Like 2
  • Хахахахахаха! 2
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...