Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Дурдом... куда катится мир?


bugmenot

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
6 минут назад, Nemo_78 сказал:

   Да, это закомо. Не только в элитных "сталинках", но в гораздо более демократичных "хрущёвках" первых серий титаны дровяные стояли (у нас так до середины 1960-ых)...

Ну так оттуда и розетка - "жулик", ввинчивающаяся в патрон от лампочки и позволяющая подключить что-то из электроприборов и отсутствие электро-холодильников тоже (и наличие его зимнего варианта под окном на кухне - это, по-моему, вообще обязательны фирменный элемент всех сталинок и хрущевок, по крайней мере, во всех, которых я жил и в Курске, и в Орле, и в Туле и в Твери они были).

Изменено пользователем Korenev
  • Like 1
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
16 минут назад, Nemo_78 сказал:

    По такому же принципу спроектирован и РАНовский ДАС № 1 (что на Вавилова), так что планировка знакомая. Но, чтобы молоко на окошке замерзало - это, по-моему, перебор. Нечто утепляться не пробовали?

не перебор, реальность жизни. девчонки похозяйсвеннее сразу заклеивали окна бумагой чтобы теплее было. я как на новый год ездил домой, привез силиконовую уплотнительную ленту и уплотнил окно как следует. в комнате стало заметно теплее, но молоко за шторой на подоконнике и так замерзло, если снаружи мороз около -20. излучение.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, mirs сказал:

1989 год, открытым текстом 1.30 и ничего ему за это не было.

О боже, мирс! Я знал, что вы наивны (или прикидываетесь, потому, что так проще "доносить людям правду"), но чтобы настолько....

 

 

Ссылка на комментарий

В сталинке столичный был и газ, и батареи отопления чугунные, ещё мусоропровод в квартире ( с вымирающими чёрными тараканами). Соседи по коммуналке интеллигентные люди, если не пили.

Изменено пользователем N№4
  • Like 1
Ссылка на комментарий
7 минут назад, mirs сказал:

Совок был не для меня :-)))

   Могу ошибаться, но думаю, что в Вашей сентенции присутствует инверсия... Скорее, это Вы были не для него.

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Nemo_78 сказал:

   Могу ошибаться, но думаю, что в Вашей сентенции присутствует инверсия... Скорее, это Вы были не для него.

Так ведь одно другому не мешает.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...