Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Что означают наши аватарки?


+S_V+

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
В 19.05.2024 в 22:46, Shizuma Eiku сказал:

Посмотреть это первый шаг перед прочтением

А если требуется регистрация, что бы прочесть? Некоторые разворачиваются и идут на форум - потому, как трендеть впустую увлекательнее) Не будем указывать кто это - он и сам знает.

В 19.05.2024 в 22:46, Shizuma Eiku сказал:

Но по любому что лучше сначала ознакомиться с литературными данными, прежде чем самому начинать всё с нуля.

А кто это - любой? 

Цитата

 

Все знают, что это невозможно. Но вот приходит невежда, которому это неизвестно — он-то и делает открытие.

—  Альберт Эйнштейн

 

Я так и делал, когда ещё и не мог прочесть эту фразу Эйнштейна - тырнет был не так доступен. Я старался специально НЕ читать того, что по интересующему вопросу писали другие - пойдёшь вслед за их мыслью и придёшь туда же, куда и они... Фундаментальные (ВУЗовски знания есть, здоровый скептицизм и воображение + что-то ещё, но...  время не ждёт. У меня около 20 изобретений (авторских и патентов), знак Изобретателя. Оформлять я прекратил, как был принят новый закон об интеллектуальной собственности.

Пример: шеф мне, выпускнику ВУЗа (мы были знакомы с моей практики и дипломной) сказал: как-то в разговоре А. заметил: вот, если бы можно было диэлектрику локально в наших веществах изменить, да ещё векторно... Володь, подумай - о чём это он? И я сделал вещества, которые в приборах работали быстрее японских. А потом уже прочитал, что пытались сделать по этому вопросу американцы и что написано в книге. Если б знал раньше - и не взялся бы - авторитеты "задавили" бы. 

В 19.05.2024 в 22:46, Shizuma Eiku сказал:

жить по тем-же принципам, по которым живут обезьяны

то же неплохо: разные сообщества обезьян живут по разным принципам. Есть "бесконфликтный" принцип обезьян бонобе, например.

    *У обезьян бонобо отсутствуют особенности поведения обыкновенного шимпанзе, у них нет совместной охоты, частого применения агрессии для выяснения отношений...

 

  • Like 1
  • Отлично! 2
Ссылка на комментарий
В 19.05.2024 в 22:33, москатель сказал:

А если требуется регистрация, что бы прочесть?

Зависит от того, на каком. Ну не на xyz регистрироваться-же :lol:

В 19.05.2024 в 22:33, москатель сказал:

Я так и делал, когда ещё и не мог прочесть эту фразу Эйнштейна - тырнет был не так доступен. Я старался специально НЕ читать того, что по интересующему вопросу писали другие - пойдёшь вслед за их мыслью и придёшь туда же, куда и они... Фундаментальные (ВУЗовски знания есть, здоровый скептицизм и воображение + что-то ещё, но...  время не ждёт. У меня около 20 изобретений (авторских и патентов), знак Изобретателя. Оформлять я прекратил, как был принят новый закон об интеллектуальной собственности.

Пример: шеф мне, выпускнику ВУЗа (мы были знакомы с моей практики и дипломной) сказал: как-то в разговоре А. заметил: вот, если бы можно было диэлектрику локально в наших веществах изменить, да ещё векторно... Володь, подумай - о чём это он? И я сделал вещества, которые в приборах работали быстрее японских. А потом уже прочитал, что пытались сделать по этому вопросу американцы и что написано в книге. Если б знал раньше - и не взялся бы - авторитеты "задавили" бы. 

Разумный человек посмотрит на вопрос со всех сторон.

В 19.05.2024 в 22:33, москатель сказал:

то же неплохо

Тогда, нужно либо признать человека неразумным/ предразумным, либо обезьян разумными :lol:

Если человек претендует на звание разумного, он должен жить как-то по-своему, а не как обезьяны.

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
В 19.05.2024 в 23:41, Shizuma Eiku сказал:

Зависит от того, на каком. Ну не на xyz регистрироваться-же

Разумеется. Осторожность - реверс разумности. Энто токо неразумные учёные прививали себе хзч, что бы узнать хзч - подождали б пока книжки выйдут и прочли бы. Делов-то! Облучались, горели. Тётенька одна все руки себе радиацией спалила, что бы элемент какой-то добыть и осчастливить человечество. Нет чтоб подождать - я вон в химической энциклопедии про него статью видал, навродь. Торопыги, бабы эти. Суета.

В 19.05.2024 в 23:41, Shizuma Eiku сказал:

Разумный человек посмотрит на вопрос со всех сторон

, крякнет: "Эх, ё-маё" и пойдёт, покушав печенья с чаем, к компу - на форуме объяснять, что "на самом деле" и что много чо "переоценено".

В 19.05.2024 в 23:41, Shizuma Eiku сказал:

Тогда, нужно

Кому нужно? А сильно прихватило-то нужность эта? Мож на самом-то деле нужность эта переоценена? Несерьёзно, ей-ей.

 

В 19.05.2024 в 23:41, Shizuma Eiku сказал:

Если человек претендует на звание разумного

Ого! Конкурс штоли какой? Во чо делают эти люди-то! Претендуют. На звание? И выигравший претендент получит корочки удостоверения о разумности? А если кто такую ксиву в переходе или даркнете получит? Позор же. Обезьяны смеяться будут. А вот

 

В 19.05.2024 в 23:41, Shizuma Eiku сказал:

жить как-то по-своему, а не как обезьяны

- это, к примеру, если пить и курить? Не каждая обезьяна может выжрать в одну харю пузырь и, куря, ещё и говорить что-то. Это пойдёт?

  • Хахахахахаха! 2
Ссылка на комментарий
В 19.05.2024 в 23:25, москатель сказал:

Разумеется. Осторожность - реверс разумности. Энто токо неразумные учёные прививали себе хзч, что бы узнать хзч - подождали б пока книжки выйдут и прочли бы. Делов-то! Облучались, горели.

Регистрация на сомнительных сайтах уже сравнивается с опытами над собой?:lol:

В 19.05.2024 в 23:25, москатель сказал:

Тётенька одна все руки себе радиацией спалила, что бы элемент какой-то добыть и осчастливить человечество.

Если это про Кюри, то чтобы она там себе не спалила, она прожила вполне обычную по продолжительности жизнь по тем временам. Добить ее мог в т.ч. туберкулез - она ведь перед смертью в санатории лечилась, а французские санатории тогда были лишь для одной категории - больных туберкулезом.

В 19.05.2024 в 23:25, москатель сказал:

крякнет: "Эх, ё-маё" и пойдёт, покушав печенья с чаем

Мне кофе нравится...

В 19.05.2024 в 23:25, москатель сказал:

И выигравший претендент получит корочки удостоверения о разумности? А если кто такую ксиву в переходе или даркнете получит? Позор же. Обезьяны смеяться будут. А вот

По идее, выигравший будет выше обезьян, поэтому их смех не будет для него актуален.

В 19.05.2024 в 23:25, москатель сказал:

это, к примеру, если пить и курить? Не каждая обезьяна может выжрать в одну харю пузырь и, куря, ещё и говорить что-то. Это пойдёт?

Обезьяны легко учатся пить и курить...

  • Хахахахахаха! 1
Ссылка на комментарий
В 19.05.2024 в 21:17, москатель сказал:

Как-то уныло плосковато, гражданин Паук. Если имелось прямое значение - то, МЧ сам должен уметь - зачем кого-то звать. Если это юмор - то плосковат(

 

© Виктор Коклюшкин

 

Каюсь, я нарушил авторские права, хотел погреться в лучах чужой славы...

Да, чуть не забыл - тамбовский волк тебе гражданин!

 

Изменено пользователем pauk
  • Согласен! 1
Ссылка на комментарий
В 19.05.2024 в 21:23, москатель сказал:

хрен с прибором

   Напрасно Вы про приборы, а то сейчас этот книгочей/Паганель самоназванный Вам задвинет  что-нить о самоличном понимании нецелевого использования хим. посуды типа Дрекслера или с пеной у рта будет доказывать отсутствие в Природе/чрезвычаайную редкость клапана Бунзена (и только на основании того, что лично с ним не сталкивался). 

    И ещё (я Вас из лучших побуждений прошу) о хим. или фарм. технологии с ним тоже лучше не надо, а то он своими "фантомными знаниями" о "надсмотрщиках" над ненужными на технологических плантациях рабах-аппаратчиках замучает... О рабах, к стати, тоже ни-боже-мой, а то "задвинет" длиннопосты на несколько страниц неизбывнейшего райского наслаждения рабской планиды. Но сам почему-то уверен, что, как минимум, в надсмотрщики, да выбился бы. Мазохист, наверное... 

Изменено пользователем Nemo_78
  • Хахахахахаха! 1
  • Спасибо! 2
Ссылка на комментарий
В 19.05.2024 в 21:25, dmr сказал:

В смысле @Инфинити

Аааа!!! Поняла! Три вопросиительных знака?! 

Очень любознательная участница ( или участник)- я бы точку поставила, а у неё ум открыт - и снова вопросы ????

Подписалась. Прочитаю интересное.

Ну куды ж мне до нее....

Ссылка на комментарий
В 20.05.2024 в 05:30, Nemo_78 сказал:

О рабах, к стати, тоже ни-боже-мой, а то "задвинет" длиннопосты на несколько страниц неизбывнейшего райского наслаждения рабской планиды.

Что такое "рабская планида"?

В 20.05.2024 в 05:30, Nemo_78 сказал:

Но сам почему-то уверен, что, как минимум, в надсмотрщики, да выбился бы.

"Выбиваться" куда-то считается достойным занятием лишь в рамках капиталистического общества, в рабовладельческих и феодальных такого понятия вообще не существовало. Задачи перейти в другой социальный класс не было т.к. на каждом из классов лежало своё бремя, скажем, рабам не нужно было думать о своём жилье, пропитании и медобслуживании, но они были основной рабочей силой (совсем не обязательно физической), свободный гражданин был перегружен обязанностями по отношению к обществу, начиная от мелкого дежурства, заканчивая необходимостью умереть за него, аристократия должна была служить снова-таки вплоть до своей гибели из-за того что потеря положения была ещё хуже и т.д. Сама мысль о резком переходе между классами была лишена смысла - это то-же самое что в индуизме крестьянин-шудра захочет стать ученым-брахманом - теоретически это возможно, но тогда шудре придется полностью расстаться со своим образом жизни, окружением, принять вместо него совершенно иной, как-бы отбросить своё "я" и до смерти изображать из себя другого человека в чуждой среде - развлечение не для каждого. Т.е. в "выбивании" в таком обществе вовсе никто не заинтересован, кроме редких единичных случаев.

Что до меня, то в древнем рабовладельческом обществе я был бы по праву рождения обычным свободным гражданином, очень мелким владельцем недвижимости, поскольку надсмотрщиками над рабами были другие рабы, я бы уж точно никаким образом не мог бы быть с ними связан. Главным социальным бременем для меня была бы необходимость служить своему племени и выполнять религиозные обычаи (которых было очень много).

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...