Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Вопрос-ответ


hroniker

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
18 часов назад, Вадим Вергун сказал:

Дык в том то и дело что по идее должно быть тупо два провода, а на деле их там четыре. С охранным кольцом понял, тупо на землю. Смущают два провода в аноде, на кой их там два? Тупо соединить?

Ворота никто открывать не соберется. Все по красоте сделаю. Уведить бы схемку где оно подключено чтоб номиналы не подбирать.

Вот здесь может что то есть https://www.chem21.info/page/061087254061124049040137149063035022241073110094/

Ссылка на комментарий

Задача получить ортодибромбензол.

На входе бром, бензол, термостат с заполнением водой или In-Sn-Pb-Bi эвтектикой.

Вопрос: какие пропорции, катализатор и тепловой режим выбрать чтоб бензол возможно полнее перешёл в ортодибромбензол?

С бромидом железа при +30оС и молярном отношении 1:3 (бензол/бром) основной продукт оказался парадибромбензол.

Изменено пользователем Максим0
Ссылка на комментарий
17 минут назад, Максим0 сказал:

Задача получить ортодибромбензол.

На входе бром, бензол, термостат с заполнением водой или In-Sn-Pb-Bi эвтектикой.

Вопрос: какие пропорции, катализатор и тепловой режим выбрать чтоб бензол возможно полнее перешёл в ортодибромбензол?

С бромидом железа при +30оС и молярном отношении 1:3 (бензол/бром) основной продукт оказался парадибромбензол.

Попробовать эвтектику с Ga)) Изменением условий вряд ли можно сильно повлиять на соотношение продуктов.

Ссылка на комментарий
12 минут назад, avg сказал:

Попробовать эвтектику с Ga)) Изменением условий вряд ли можно сильно повлиять на соотношение продуктов.

Галлий для того покупать надо, а индия я уже 10 кг за полцены купил. Потом в термостат 0,6 литра металла требуется.

Это будет печально... может есть какой-нибудь способ подавить образование парадибромбензола?

Изменено пользователем Максим0
Ссылка на комментарий
18 часов назад, Максим0 сказал:

Галлий для того покупать надо, а индия я уже 10 кг за полцены купил. Потом в термостат 0,6 литра металла требуется.

Это будет печально... может есть какой-нибудь способ подавить образование парадибромбензола?

 

Напрямую не получится, хоть на пупе вертись. Только косвенно - через отро-броманилин.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Какая латынь используется  в медицинской терминологии? Я так понимаю италийско-кельтская латынь сразу отпадает, остаются варианты: классическая, новая, современная.

Какая из них?

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, kopayuyami сказал:

Какая латынь используется  в медицинской терминологии? Я так понимаю италийско-кельтская латынь сразу отпадает, остаются варианты: классическая, новая, современная.

Какая из них?

 

Я вчера тебя видал в нетоплёной бане, твоя мокрая 3.14зда шлёпала губами.

  • Хахахахахаха! 1
Ссылка на комментарий

А в реакциях где на выходе,кроме тепла получается большой объем газов,энергетический эффект считается только по теплу? Давление достается нам на халяву ?

русско-врачебный алфавит.jpg

Ссылка на комментарий
27 минут назад, главный колбасист сказал:

А в реакциях где на выходе,кроме тепла получается большой объем газов,энергетический эффект считается только по теплу? Давление достается нам на халяву ?

dH=dU+pdV

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...