Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Вопрос-ответ


hroniker

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
1 час назад, slon430 сказал:

Из пункта А в пункт В вышел турист со скоростью 6*3\4   км\ч.

Одновременно из пункта В в том же направлении вышел другой турист ,скорость которого в 1*7\8 раза меньше скорости первого.

Через сколько часов после начала движения первый турист догонит другого , если расстояние между А и В равно 7 км ?

туту вопрос - правильно ли я понимаю Ваши (ну или вашешкольные :)) дробные записи. если считать что: 

1) первый турист шагает скоростью 6*3/4 то бишь 4.5 км/час и второй 7/8 того (то бишь 3.9375) км/час и 

2) второй турист шагает из пункта B to the blue :), а первый из А прямо в B и дальше ровно по следам второго, 
то первый догонит второго 49 км за точкой B через 12+4/9 часа

нормальная школьная задача на дроби + понимание временной связи событий 

Ссылка на комментарий
1 час назад, stearan сказал:

нормальная школьная задача на

Нормальная.

Только не верный ответ.

Дробная запись обычная -число пред дробью и сама дробь, разделенные для наглядности знаком *.

Изменено пользователем slon430
Ссылка на комментарий
3 часа назад, slon430 сказал:

Мне ,взрослому дядьке, пришлось лоб наморщить. Или то мозги начинают подсыхать уже... Или мое поколение безнадежно испорчено десятичным образом мышления..

Главное ребёнка не запутать. Они сейчас много решают рассуждением. А у нас надо было каждое суждение описывать действием. Лучше поискать методические рекомендации для учителя, и сверить решение с ними.

Конечно при условии, что программа наша, а не европейская :al: 

Изменено пользователем Himeck
Ссылка на комментарий
59 минут назад, slon430 сказал:

Нормальная.

Только не верный ответ.

Дробная запись обычная -число пред дробью и сама дробь, разделенные для наглядности знаком *.

были сомнения по поводу записи, поэтому я в ответе указал, как воспринято задание.

знак * обычно означает умножение, у Вас это фактически +.

в таком случае первый турист догонит второго через 2+2/9 часа, 8 км за пунктом B

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, stearan сказал:

знак * обычно означает умножение, у Вас это фактически +.

Отсутствие знака между выражениями в математике принято считать за умножение. "3х" значит 3 умножить на икс. Вот я умножением изобразил отсутствие знака). Хотя да, там не умножение ни разу. Почему в дробях принята такая запись, бог его знает. Хотя это скорее не проблема дробей, а проблема набирающих текст на клавиатуре.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...