Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Вопрос-ответ


hroniker

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Двухвалентная медь действительно окисляет металл в присутствии хорошей концентрации хлорида, как-то пробовал. Но не для плат, хотелось одновалентной меди. Однако, процесс идет достаточно медленно.

Ссылка на комментарий

Как получить FeS2 ? Из металлического железа и серы получится при сжигании в сере? Или там FeS ? 

И второе насколько реальна реакция что написана в википедии? attachicon.gifБезымянный.JPGидет при нагревании.

Кристаллизовать из раствора FeS в S. Вот только условия процесса - 1 МПа и +600оС.

Ссылка на комментарий

Соляная кислота отогнаная при травление припоя с печатных плат.
После годовова хранения. В бутылке она жидкая. Выливая она начинает кристаллизоватся.
Как это обьяснить?

Ссылка на комментарий

А  меня не устраивает, что КО2, который в регенеративных патронах, отдает весь кислород. Персоль жи есть, почему бы не существовать устойчивой кристаллической шняге К2СО3*хуй знает сколько Н2О2.

 

Еще меня не устраивает запах свежего дождя. Все дело в том, что свежий от долгих сплошных луж по ЗАПАХУ отличается не только на обосранной обоссанной + ГСМ и резина асфальтовой поверхности, а даже в колхозной местности испарения первых капель дождя пахнут особо. Ипать, это точно УФ и озоновые дыры :ds:   Чертовы дыры. Кк объснт?

Изменено пользователем Электрофил
Ссылка на комментарий

А  меня не устраивает, что КО2, который в регенеративных патронах, отдает весь кислород. Персоль жи есть, почему бы не существовать устойчивой кристаллической шняге К2СО3*хуй знает сколько Н2О2.

 

Еще меня не устраивает запах свежего дождя. Все дело в том, что свежий от долгих сплошных луж по ЗАПАХУ отличается не только на обосранной обоссанной + ГСМ и резина асфальтовой поверхности, а даже в колхозной местности испарения первых капель дождя пахнут особо. Ипать, это точно УФ и озоновые дыры :ds:   Чертовы дыры. Кк объснт?

 

Всё дело в дистиллированной воде, попробуй хлебнуть бидистиллята! 

Он имеет вкус солей\налета твоих зубов!

Тоже и с дождем, если твой носяра чистый и горло не болит - дождик прелесть! освежает! и наоборот, яснее?

Соляная кислота отогнаная при травление припоя с печатных плат.

После годовова хранения. В бутылке она жидкая. Выливая она начинает кристаллизоватся.

Как это обьяснить?

Насыщенный раствор SnCl2 ?

Ссылка на комментарий

О, еслиб все так просто. Я помню себя маленьким, годиков в пять я уже прекрасно отличал запах первых капель дождя от остального объема воды, текущего свехру. Надо ли говорить, что в те годы я не бухал и не курил?

Ссылка на комментарий

Чем паяют танки? Примерный состав припоя известен?
Явно не легко плавкие. Иначе чо, напалму кинь в танк и он выйдет из строя.


Не танк поедет дальше, и стрелять будет. Ну все приборы и радары потекут к херам, на обычном оловяном.

Ссылка на комментарий

Чем паяют танки? Примерный состав припоя известен?

Явно не легко плавкие. Иначе чо, напалму кинь в танк и он выйдет из строя.

Не танк поедет дальше, и стрелять будет. Ну все приборы и радары потекут к херам, на обычном оловяном.

 

Припой секретный. Высокоплавкий. По составу совпадает с составом броневой стали. В качестве паяльника обычно используют сварочный трансформатор. Особо ответственные детали крепят синей изолентой - её вообще хрен чем возьмёшь!

  • Like 3
Ссылка на комментарий

Чем паяют танки? Примерный состав припоя известен?

Явно не легко плавкие. Иначе чо, напалму кинь в танк и он выйдет из строя.

Не танк поедет дальше, и стрелять будет. Ну все приборы и радары потекут к херам, на обычном оловяном.

При температурах плавления припоя экипажу сделается нехорошо.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...