Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Вопрос-ответ


hroniker

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Я так понял, неприятности у них начались в момент перекачки кислорода с больших промышленных баллонов в мелкие, которые к аппарату ивл подключают.

Изменено пользователем burbulis
Ссылка на комментарий
11 минут назад, burbulis сказал:

Я так понял, неприятности у них начались в момент перекачки кислорода с больших промышленных баллонов в мелкие, которые к аппарату ивл подключают.

Это легко перекачивается, так все делают и делали всегда. факторов пожара и взрыва может быть множество: Свищ, где-то пыхнула резина у источника огня и принудительного доступа кислорода; редкий случай, когда масло контактировало с чистым кислородом и воспламенилось,никто не знал чё делать и разбежались... Надо было баллоны перекрыть.

Ссылка на комментарий
31.10.2020 в 11:41, dr.zorg82 сказал:

подскажите пожалуйста не дорогой , но эффективный способ отчистить бойлер на 150 литров с электротэном от накипи.

 

31.10.2020 в 11:54, Максим0 сказал:

Ортофосфорной кислотой.

ПОдскажите пожалуйста 65% для моих целей подойдет? другой не достать в моих краях

Ссылка на комментарий
12 часов назад, dr.zorg82 сказал:

ПОдскажите пожалуйста 65% для моих целей подойдет? другой не достать в моих краях

Её ещё и разбавлять до 1-1,5% придётся.

Изменено пользователем Максим0
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий

ну и еще один вопрос: есть-ли у ортофосфорной кислоты бытовое название, что-то типа белизны(гипохлорит натрия) или поваренной соли (хлорид натрия)? по-моему преобразователи ржавчины это оно и есть, но может еще что-то?

Изменено пользователем dr.zorg82
Ссылка на комментарий
36 минут назад, dr.zorg82 сказал:

ну и еще один вопрос: есть-ли у ортофосфорной кислоты бытовое название, что-то типа белизны(гипохлорит натрия) или поваренной соли (хлорид натрия)? по-моему преобразователи ржавчины это оно и есть, но может еще что-то?

Он и есть... но если вы планируете применять потом устройство для подогрева питьевой воды, то ищите более чистый продукт.

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...