Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Вопрос-ответ


hroniker

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
21 минуту назад, yatcheh сказал:

 

Думал! Но если бздюлина - железная? При плотности 7.5 объём её при весе 18 кг будет всего 2.5 литра, это минус 2.5 кг. Мало! Недостаточно!

Еще как вариант применить рычаг, для этого понадобится точечная опора на которую установлена жесткая рейка, второй край рейки опирается на весы, а посредине рейки позиционирован центр тяжести измеряемого объекта, тогда показания весов нужно умножать на два и т. д.

Ссылка на комментарий
02.12.2020 в 23:33, slon430 сказал:

подтягивай краны в благодарность)

Ну зато, может и не только краны подтянешь))

Самое простое решение вашей проблемы, купить те самые напольные весы. И никаких соседок помоложе. Жена то хохлушка, с скалкой на перевес,  не дремлет небось, на страже семейного очага

Ссылка на комментарий

Ну тогда вместо воды трибромметан,например. там даже камешки некоторые плавают.:)

А вообще самое простое решение первое. Приходилось ремонтировать электронные весы неоднократно,

это как то не приходило в голову. А ведь действительно, весы скажем на 10кг меряют от -10 до +10.

То есть реально 20 кг можно взвесить.:ay: Надо только включить с установленным грузом ,чтобы загрузились

и откалибровались.

з.ы.

В магазине хозтоваров покупатель спрашивает:

- Сколько стоит один?
- Двадцать центов.
- Сколько стоит двенадцать?
- Сорок центов.
- Хорошо, дайте мне девятьсот одинадцать.
- С вас шестьдесят центов.

Что покупал покупатель?;)

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, главный колбасист сказал:

В магазине хозтоваров покупатель спрашивает:

- Сколько стоит один?
- Двадцать центов.
- Сколько стоит двенадцать?
- Сорок центов.
- Хорошо, дайте мне девятьсот одинадцать.
- С вас шестьдесят центов.

Что покупал покупатель?;)

 

Цифры. 

Наверно - номерок на дверь :)

Ссылка на комментарий
1 час назад, главный колбасист сказал:

как то не приходило в голову. А ведь действительно, весы скажем на 10кг меряют от -10 до +10.

То есть реально 20 кг можно взвесить.:ay: Надо только включить с установленным грузом ,чтобы загрузились

и откалибровались.

з.ы.

В магазине

Не работает. Вчера пробовал. 5 кг растарил, потом 12 положил- весы написали ошибку перегруз. Весы до 10 кг.

5 часов назад, dmr сказал:

Ну зато, может и не только краны подтянешь))

У меня этого счастья и дома выше крыши, абы здоровья хватало..

Ссылка на комментарий
5 часов назад, dmr сказал:

Самое простое решение вашей проблемы, купить те самые напольные весы.

Та весы то есть, напольные механические. Но там точность плюс минус лапоть, а мне свинцовый аккум надо взвесить. Хочу понять шо мне подешовке подсунули.

Ссылка на комментарий
Только что, slon430 сказал:

Та весы то есть, напольные механические. Но там точность плюс минус лапоть, а мне свинцовый аккум надо взвесить. Хочу понять шо мне подешовке подсунули.

Cходи на почту, там весы для посылок и бандеролей большие напольные, попроси взвеситься.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Инфинити сказал:

Cходи на почту, там весы для посылок и бандеролей большие напольные, попроси взвеситься.

Аккум на даче под гелиоустановкой. Носиться с ним лень.

Я напольные тудой возьму, раз 10 взвешу, подсчитаю среднеарифметическое))

Изменено пользователем slon430
Ссылка на комментарий
29 минут назад, slon430 сказал:

Не работает. Вчера пробовал. 5 кг растарил, потом 12 положил- весы написали ошибку перегруз. Весы до 10 кг.

С маленькими пятьсотграмовыми сработало. вчера пробовали.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...