Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

В этот день много лет назад..


Himeck

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
5 часов назад, dmr сказал:

Даже я смогу

Хотя зачёт по английскому на первом курсе с 7 раза из жалости поставили мне

Я тоже по советской системе читал переводил рассказывал стихи на пятёрку А в универе оказалось что нифига не знаю ни фига не понимаю

Да умение сносно произносить пару фраз на английском вообще не стоит какого-либо внимания. Это Мирса куда-то понесло. Там умений особо не нужно никаких. 

Начальное знание английского - это вовсе не божественное умение. По уровню сложности, разве что, чуть сложней чем научится гвоздь молотком забивать.

Другой вопрос, что большинству это умение не нужно, что впрочем логично, ибо оно действительно не нужно.

 

2 минуты назад, dmr сказал:

Буквально недавно в дубаи. Правда если честно не с первого же дня. Но на второй день уже получилось. Адаптировались мозги и речевой аппарат

Я несколько лет назад ездил в Китай в командировку со знакомым. Знакомому под 60 лет, в школе учил немецкий. Взял с собой какую-то книжку в стиле "Научись говорить по английски за пару занятий". Так реально мог к концу командировки изъясняться с китайскими коллегами на английском. 

  • Согласен! 2
Ссылка на комментарий
32 минуты назад, Korenev сказал:

Другой вопрос, что большинству это умение не нужно, что впрочем логично, ибо оно действительно не нужно.

в те годы это даже название имело - анахренизм. :lol:

Ссылка на комментарий
1 час назад, Korenev сказал:

Да умение сносно произносить пару фраз на английском вообще не стоит какого-либо внимания.

А услышать?

1 час назад, Korenev сказал:

По уровню сложности, разве что, чуть сложней чем научится гвоздь молотком забивать.

Ролики на ютубе без субтитров...

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Химикур сказал:

Когда Партия была Партией?

Собственно, наиболее чистой от "чинар" (карьеристов) она и была в 1917-м и некоторое время после. Но механизмы очистки партии от чуждых ей элементов работали недостаточно эффективно (ну не было у них нооскопа, или хотя бы допотопного миелофона:al:), о чём Ленин и говорил (примерно): "как только мы пришли к власти, так в партию полезли всякие карьеристы".

  • Согласен! 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, St2Ra3nn8ik сказал:

ну не было у них нооскопа, или хотя бы допотопного миелофона

Любой руководитель, администратор, продавец на рынке, наперсточник, командир подразделения - читает мысли на раз-два.

Ссылка на комментарий
40 минут назад, mirs сказал:

Любой руководитель, администратор, продавец на рынке, наперсточник, командир подразделения - читает мысли на раз-два.

...И достаточно часто ошибается в считывании данных. Чужая репа - потёмки! Нет ни одного реального разумного существа вообще, которое хотя бы иногда не совершало ошибки.

  • Согласен! 1
Ссылка на комментарий
18 часов назад, mirs сказал:

А услышать?

Ролики на ютубе без субтитров...

Что скажете об этом?

https://www.youtube.com/watch?v=rQpX4XVr9U0

Судя по комментариям автор явно перестарался..

 

"Главной целью этого видео было, дать возможность кометатору, произнести "Бэриэр риф ризорт", с очень английский акцентом бесконечное множество раз"

 

"Я так понимаю, что я не один заметил какой-то странноватый "английский акцент"? ; )"

 

Ссылка на комментарий
13 часов назад, St2Ra3nn8ik сказал:

. Но механизмы очистки партии от чуждых ей элементов работали недостаточно эффективно (ну не было у них нооскопа, или хотя бы допотопного миелофона:al:), о чём Ленин и говорил (примерно): "как только мы пришли к власти, так в партию полезли всякие карьеристы".

Такой механизм создать нельзя в принципе, поскольку он слишком субъективен. 2) Если бы высокопоставленным  партийцам не были  положены  привилегии, то в ленинскую партию карьеристы не полезли бы.  ....... 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...