Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Получится ли триоксид серы?


Razor8

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Это будет скорее сжигание серы в озоне. И да озон окислит серу до трехокиси, но если у вас нет баллона с озоном, то большие трудности с малыми выходами обеспечены. Лучше возьмите катализатор - оксиды ванадия, хрома или даже железа.

Изменено пользователем MSteam
Ссылка на комментарий

А разве гнать оксид серы (IV) с кислородом на катализатором типа оксида железа или ванадия не будет проще? Во всяком случае кислород существенно доступнее озона.

Ссылка на комментарий

Razor8, не огорчайтесь, что у вас нет баллона с озоном. Его нет ни у кого, т. к. в баллонах озон не хранится и не транспортируется. Жизнь дороже.

Изменено пользователем Аль де Баран
  • Like 1
Ссылка на комментарий

"Палладий на асбесте"? Будет ли в самом деле работать интересно.

Сера известный катаплизаторенный яд, отравится палладий притом весьма быстро

Если в расплав серы дуть озоном, получится ли серный ангидрид? пусть и через стадию диоксида..?

Очень лень греть сульфаты, и пероксиды.

Будет в основном сернистый газ, а для тог, чтобы его доокислить, нужно сернистый газ дожигать с кислородом на катализаторе. озон неустойчив и быстро развалится на кислород
Ссылка на комментарий

Сера известный катаплизаторенный яд, отравится палладий притом весьма быстро

Будет в основном сернистый газ, а для тог, чтобы его доокислить, нужно сернистый газ дожигать с кислородом на катализаторе. озон неустойчив и быстро развалится на кислород

конечно озон быстро развалится, и конечно будет много SO2, только SO2 и развалившийся озон улетят, и мы их больше не увидим), а по дороге часть SO2 получит еще от озона), хороший обратный холодильник имеется, надо - могу три спиральных поставить... думаю все таки попробовать..  а почему озон может дать сернистый газ? мне кажется только SO3.

 

оо.. а что будет если в теплый SCl2 дунуть озоном?

 

Проблем с озоном нет, он у меня не в балонах, и из генератора озона, который используется для дожигания органики в вентиляции. Производительность около 10 грамм в час, в пересчете на чистый озон... если повар нам не врет.

 

У нас тут последний завод закрылся, делающий ангидрид и олеум, у поставщика олеум сейчас 4000р за 1 кг, я сначала не поверил, 2 раза переспросил.. может конечно это алдрич какой-нибудь забугорный... 

Изменено пользователем Razor8
Ссылка на комментарий

Проблем с озоном нет, он у меня не в балонах, и из генератора озона, который используется для дожигания органики в вентиляции. Производительность около 10 грамм в час, в пересчете на чистый озон... если повар нам не врет.

 

Бро, ты в книжке живёшь что ли? Есть такие книжки с картинками - комиксы называются.

 

Ты подумал о такой вещи, как разбавление реагента? 10 г озона в час - на какой объём воздуха? А теперь прикинь давление пара SO3 при нормальной температуре. Он у тебя получится, мягко говоря - сильно разбавленным. Или ты собираешься его ловить при помощи жидкого азота

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...