Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Возрождение СССР


Максим0

  

31 пользователь проголосовал

  1. 1. Нужно ли возрождать СССР?

    • Да и большая революция приемлема для этого.
    • Да, но революция допустима только в форме дворцового(ых) переворота(ов).
    • Да, но без убийств.
    • Да, но строго мирными средствами.
    • Да, но строго в правовом поле.
    • Мне пофиг.
    • И так всё хорошо - ненужно.
    • Надо гнобить всех желающих восстановить единую страну.
    • Россия слишком крупная для эффективного управления.
    • Все регионы России должны обрести абсолютную независимость.


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
20 часов назад, yatcheh сказал:

 

Ну что за бред? Какая связь между ГУЛагом и коллективизацией? В период индустриализации (1929-1941 годы) в ИТЛ содержалось около 300 тыс зеков. Пик пришёлся на ежовские репрессии (38-й год - 800 тыс), уже в 39-м Берия реабилитировал полмиллиона зеков, и число их снова устаканилось до 300 тыс. Конечно, они работали на стройках, но эта "трудармия" - капля в море. Расцвет ИТЛ пришёлся на послевоенные годы (до 1500 млн зеков), но то и понятно - было кому сидеть.

 

Как же засрал мозги этим "Гулагом" Солженицын - лагерный баечник, стукач и придурок. 

Полтора миллиарда зеков в СССР... это из украинских газет?

Раз так откликаетесь на солженицына, то значит виктора суворова (владимира чёртдановича богдановича резуна) не читали... вот уж кому впору пожизненно уран копать!

Изменено пользователем Максим0
  • Like 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, Максим0 сказал:

Как же засрал мозги этим "Гулагом" Солженицын - лагерный баечник, стукач и придурок. 

Так до него (Солженицына) такого слова наверное не было. По крайней мере я впервые услышал слово ГУЛаг от знакомого, который зачитывался Солженицыным.    Если предположить, что власть старалась такие слова не рекламировать, то оно все равно просочилось бы через тех, кто сидел или через работников милиции, да и такой отрицательный оттенок слово приобрело (если оно было) после Солженицына. Так что властям стеснятся не было причин....

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Максим0 сказал:

Полтора миллиарда зеков в СССР... это из украинских газет?

Раз так откликаетесь на солженицына, то значит виктора суворова (владимира чёртдановича богдановича резуна) не читали... вот уж кому впору пожизненно уран копать!

 

Да, опечатался в тысячу раз :)

Суворова читал. "Аквариум" - реклама ГРУ, а его "исторические" труды... Ну, не Фоменко, конечно, но - сказочник.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Химикур сказал:

ГУЛаг, это не слово, а аббревиатура

Пипец какой менторский тон! А не поделитесь секретом, когда эта аббревиатура "вылетает изо рта" как ее отличить от истинного слова? Цвет, запах, может со скрежетом надо произносить?  Или Гэ У Эл А Гэ ? Так? 

И к стати вы-то хоть просматривайте тему чтобы не было ляпсусов

Вот ваше

2 часа назад, Химикур сказал:

 Главное

Управление

Лагерей. 

а вот мое, две страницы назад

В 31.12.2018 в 11:35, Никитин сказал:

И к стати -- правильно: Главное Управление Лагерей   -- ГУЛаг

Знаете ли, можно подумать, что прочитали у меня и меня же пытаетесь тыкать носом...

 

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Никитин сказал:

Пипец какой менторский тон! А не поделитесь секретом, когда эта аббревиатура "вылетает изо рта" как ее отличить от истинного слова? Цвет, запах, может со скрежетом надо произносить?  Или Гэ У Эл А Гэ ? Так? 

 

 

Формально говоря, гулаг - это акроним. Читается как самостоятельное слово, типа НИИ комсомол досааф и проч.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, slon430 сказал:

Формально говоря, гулаг - это акроним. Читается как самостоятельное слово, типа НИИ комсомол досааф и проч.

Так и я о том же

Ссылка на комментарий
В ‎30‎.‎12‎.‎2018 в 10:14, Сквозняк сказал:

Бандерлоги уверены, что Крым просто проходит санацию, как и вообще Восток Украины, да и вся Украина - прививка такая.

. Дык, большинство нонешнего украинского "генералитета" уверены, что "парад победы" над Мордором будут на Красной площади давать.

. Мечтать/грезить, как говорится, не вредно, а вот галлюцинировать - это уже довольно опасно для здоровьица.

Изменено пользователем Nemo_78
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...