Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
В 26.11.2022 в 12:58, Вольный Сяншен сказал:

И то же ЛГБТ при этом расцвело пышным цветом.

да, имело место быть и такому.

но главные действующие факторы - социально-экономические - известны и с позиций истмата изучены и объяснены. 
хотя не всем в данный момент эта теория "по вкусу", ничего лучше пока нет.    

Ссылка на комментарий

Меня бы лично например более чем возмутило если за пресловутый долбаный русский мир погибали бы мои родные и близкие

Надеюсь что ВВП - это один человек и что он как и все люди и смертен

Надеюсь что его как в матрице не клонирует десятками и сотнями штук))

Ссылка на комментарий
25.11.2022 в 19:22, stearan сказал:

есть основания надеяться, что в Киеве не все такие (как на картинке). просто они щас вынуждены помалкивать...

пишут, что с момента сдачи Херсона там бандерлоги убили без суда и следствия больше ста человек "за сотрудничество с оккупантами" и еще около 200 пропали без вести

...но для запада это не фашизм, это "борьба за демократию"...

А их там никогда и не было много. Таких, как на картинке. Это выдумка пропутинских сми а-ля "славянский мальчик". 
Причем любой, кто знает Украину не только по картинкам из инета (как Мирс) это подтвердит. Зачем было выдумывать и потом активно тиражировать в пропутинских сми версию о засилии нацизма на Украине, вполне понятно  Не понятно, зачем в это поверили вроде бы думающие люди.

25.11.2022 в 19:47, Paul_S сказал:

Вообще, я вижу, никто из здешних завсегдатаев не был в Киеве. Не видел киевскую Софию, или Печерскую Лавру, или Андреевский спуск, не смотрел на Днепр с высоты правого берега.

Безкультурные зомбаки - лучшее сырье для милитаристской пропаганды.

Думается, что это - вполне понятно. Ну откуда жителя условного Зауралья должны Украину то знать? Разве что по контурным картам на уроках географии, на которых они списывали домашку по русскому?

Ссылка на комментарий
26.11.2022 в 09:58, Nemo_78 сказал:

   Видимо, у Вас оченно избирательный субъективный исторический эстетизм наблюдается. Почему-то Вы нисколько не возмущались ни разу неоправданной бомбардировкой Дрездена в феврале 1945, хотя она была организована и проведена так милыми Вашему сердцу британцами (не без Штатов, разумеется). Хотя об избирательности и сколько-нибудь минимальном сохранении культурно-исторических ценностей там речь, вообще, не шла. Наоборот, учитывая, что город планировалось оставлять в советской зоне влияния.

Меня возмущает, как католики над чехами издевались, когда Прагу взяли в 1620 году. Так возмущает, что кушать не могу.

А английские бомбардировки Дрездена, Лейпцига, Кенигсберга и проч. никакого военного эффекта не дали. Германия сдалась только когда была полностью оккупирована и пал Берлин. И наши экзекуции тоже эффекта не дадут. Украинцы только злее будут.

26.11.2022 в 12:10, Вольный Сяншен сказал:

Был в 2008. Красиво. Это что-то меняет? 

Кстати, в Лавре сейчас бесчинствуют не бескультурные русские зомбаки, а местные хунвейбины. Или Вы согласны с версией СБУ, что монахи в Лавре прятали русских диверсантов? Диверсантов, правда, пока не нашли, но уже обнаружили духовную литературу на русском языке и выяснили, что там пели песни, в которых Россия упоминается в положительном контексте. Ужас, да? 

Видимо, страдания хунвейбинов от "русской агрессии" были столь велики, что они захотели ими поделиться с окружающими. Причём начали заранее, ещё при прежнем "президенте". 

А что, какие-то сомнения были, что теперь все русское на Украине будет вытравляться?

26.11.2022 в 15:47, Korenev сказал:

Думается, что это - вполне понятно. Ну откуда жителя условного Зауралья должны Украину то знать? Разве что по контурным картам на уроках географии, на которых они списывали домашку по русскому?

А что, житель Зауралья должен только свой медвежий угол знать?

Ссылка на комментарий
26.11.2022 в 15:22, dmr сказал:

Я думаю о чём он говорит это о том что очень много на эту войну отправляется людей с тюркоязычных окраин. Забирает очень много молодых парней с того же Кавказа в той же центральной России где все эти тюркоязычные народы расположены. Те же набившие оскомину бурятские танкисты. Вкупе с тем что под шум волны вычищаются маргинальные элементы в том числе вычищаются скажем островки потенциальной нестабильности. В принципе о чём писал мирс

Моих родных слава Богу мобилизация обошла стороной

Ну вообще по мобилизации самое большое количество населения отправилась из самых бедных регионов Эрефии. 

Ссылка на комментарий
26.11.2022 в 08:28, Nemo_78 сказал:

   Вот тут Вы, сударь, сущностной подменой понятий занимаетесь. Хоть и кажетесь себе, видимо, чрезвычайно образованным и культурным на фоне "безкультурных зомбаков".

   Это Рим с племенами и народами пробовал договариваться в разные периоды своей истории с различной степени успешности, а никак не наоборот. Для готов, гуннов, сарматов, вандалов, германцев и пр. варваров римская "бумажка", точнее, "кожурка", составленная хоть на эфиопском, изначально никогда не была ничем, кроме как "занятной диковиной" с каракульками, но никак не чем-то обязывающим. 

   Т.о., приводя именно это сравнение, Вы обожаемых Вами украинцев к варварам приравняли? 

   И снова кульбит в воздухе... 

Откладывать обещанное и никогда не собираться обещанное исполнять (да ещё и цинично, не стесняясь, в этом признаваться) это, по-Вашему, одно и то же? 

 

Опять эти ваши кривляния непонятные... Все шиворот-навыворот. Даже разбираться в этом наборе слов не хочу.

  • Хахахахахаха! 1
Ссылка на комментарий
26.11.2022 в 15:55, mirs сказал:

Бла-бла. У мну место рождения в паспорте - Хмельницкий.

И? Как часто вы были на своей родине по паспорту за последние двадцать лет? Просто обычно сила веры в нацизм на Украине, как и сила веры в нужность спецоперации, обратно-пропорциональна расстоянию от носителя этой веры до границ с Украиной. Странно, не так ли :rolleyes:?

26.11.2022 в 15:51, Paul_S сказал:

А что, житель Зауралья должен только свой медвежий угол знать?

Я не знаю, что он должен, честно. Я как бы просто факт озвучил, без какой-либо оценки.

Изменено пользователем Korenev
Ссылка на комментарий
26.11.2022 в 15:47, Korenev сказал:

А их там никогда и не было много. Таких, как на картинке. Это выдумка пропутинских сми а-ля "славянский мальчик". 
Причем любой, кто знает Украину не только по картинкам из инета (как Мирс) это подтвердит. Зачем было выдумывать и потом активно тиражировать в пропутинских сми версию о засилии нацизма на Украине, вполне понятно  Не понятно, зачем в это поверили вроде бы думающие люди.

Разумеется, настоящих буйных мало. Но они реально управляли политическими решениями. Потому что, когда Рада собиралась принять что-то, что не нравилось бандеровцам, они устраивали бузу у ее стен, и Рада всегда шла у них на поводу. Так было и в 2015 году, когда готовились поправки в Конституцию, чтобы имплементировать Минск, и когда была формула Штайнмайера. В первом случае один ибанат из "Свободы" бросил гранату и убил 4-х человек, причем ему за это ничего не было.

Но война, конечно, все это только усугубила, те, кто говорил, что Россия - враг, оказались правы. Послевоенная Украина будет предельно бандеровской и пронацистской.

Ссылка на комментарий
26.11.2022 в 15:51, Paul_S сказал:

Германия сдалась только когда была полностью оккупирована и пал Берлин. И наши экзекуции тоже эффекта не дадут. Украинцы только злее будут.

   Ну, тут обобщения и аналогии, кмк, далеко не так однозначны, чтобы выводы категоричные делать. Слишком сильно от национального самосознания и прочих черт этнического менталитета реакция историческая зависит. 

   Самым ярким примером того, что Ваши выводы далеко не универсальны, может быть, разумеется, атомная бомбардировка двух городов последней из сохранившихся (хоть и на бумаге) империи. Оправдана она не была в военном плане никак и на сроки завершения второй Мировой никак особо не повлияла, однако, так, по всей видимости, народец напугала и мозги набекрень "поправила", что не только не озлобила супротив атаковавшего, а ещё и, наоборот, вектор возмущения с ног на голову сместила. 

26.11.2022 в 15:51, Paul_S сказал:

Так возмущает, что кушать не могу.

   А это Вы зря... Кушать надо... Хотя бы и через силу себя заставлять. Только с историческими аналогиями, всё же, кмк, нужно быть чуточку аккуратнее, осмотрительнее, что ли... Чтобы эмоции разум не затмевали, а он у Вас недюжинный, ей-богу. 

Изменено пользователем Nemo_78
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...