Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
14.06.2022 в 21:56, burbulis сказал:

А в лабораторных термометрах там чистая Hg или амальгама какаято?

 

Чистая.

Амальгамы - они, как правило - твёрдые (или тестообразные).

Изменено пользователем yatcheh
  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
14.06.2022 в 21:56, burbulis сказал:

А в лабораторных термометрах там чистая Hg или амальгама какаято?

В обычных - чистая, но в низкотемпературных применяли ранее (сейчас - не знаю) сплав Hg 91,44%, Tl 8,56%, tпл. = −61 °C.

  • Согласен! 1
Ссылка на комментарий

Хехе) А какой-нить более доступный кухонный способ?

Я пока остановился на обривании мотка ваты бритвенным станком а потом этот ворс растираю в ступке. Нуно в качестве разрыхлителя-разуплотнителя шобы поры создавало.

Ссылка на комментарий
18.06.2022 в 16:53, burbulis сказал:

У кого есть идеи, как можно измельчить хлопковую вату в пыль?

 

Смочить небольшим количеством соляной кислоты и высушить. Потом досушить в печке до воздушно-сухого состояния. После такой обработки она рассыпается в пыль при растирании в ступке.

  • Согласен! 1
Ссылка на комментарий

Внезапно комары в Новосибе! За 10 дней в этих каменных джунглях ни одного не видел, даже через открытые окна без сеток в гостиничном номере на 3 этаже налетает какая угодно мошкара и мотыльки, но комаров нет. Но вот в кустиках я сижу "на кортах", пиво злоупотребляю, эти кровосисы звончащые один за другим ислам принимают. Уже звёздочек 20 можно рисовать на борту своего ПВО. Вялые такие, совсем расслабленные, как беременные тараканы, сядет такой и кусает долго медитативно, я несколько особей просто пальцем задавил без шлепка?

Ссылка на комментарий
19.06.2022 в 18:24, burbulis сказал:

Мож они от одного только запаха твоей водки крови в нирвану уходят?

Походу всех завалил, больше не подлетают. Доброе дело сделал, пора идти в другой двор :az:

  • Хахахахахаха! 1
Ссылка на комментарий

Ромиксу привет и его психозаболеваниям! 

Расслабон ашпздц. У нас преподаватель в энергоцентре на тэц-5 тоже расслабленный такой, официально занятия в 08.30. начинаются, он говорит к двум а лучше к трем часам приходите, надеюсь экзамен так же примет автопилотом. 

Ска, комара спугнул, выдохнул в его сторону перегаром, ушел гад от ПВО?

  • Хахахахахаха! 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...