Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Наши достижения


terri

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
27.11.2019 в 17:28, Инфинити сказал:

Поймали бы "зеленые", попал бы на миллион рублей штрафа. 

А я вообще не понимаю всего этого. Однажды за малым Борусом когда ночью всей группой сидели у костра, в далеке на горе какие то бухие товарищи рубили небольшую ель.

рядом стоящая группа начала на них светить фарой и кричать что то типа: «Пидарасы! Живую ель рубят!».

Сцена длилась минут десять, и я не понимал почему эти люди кричат и какое им дело до того что они рубят.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Milinkas сказал:

я не понимал почему эти люди кричат и какое им дело до того что они рубят.

     Говорят: "Сытый по голодному не разумеет..." Вот, думаю, правильно говорят... Ибо, если в Вашей местности с древесными породами, вообще, и с хвойными, в частности, всё норм, и заметного обезлесения не наблюдается, то Ваше непонимание вполне себе объяснимо.

     А в Центральной России, которая по всем геоботаническим канонам должна/обязана находиться в зоне смешанных лесов (с закономерным плавным уменьшением доли хвойных пород с северо-запада на юго-восток) в последние годы встретить в лесу ель или сосну - большая удача, знаете ли. Точнее, с бОльшей вероятностью их можно встретить не в лесу, а на территории частных землевладений или подле них. Расцветает пышным цветом некая форма стыдливо-окультуренного псевдоэкологизированного браконьерства, которое, на мой непрофессиональный взгляд, сурово кричит о падении нравов и смещении ценностей в индивидуально-потребительскую сторону, когда не рубят, а, выкопав, пересаживают к себе под окошко. А сколько молоденьких деревьев тупо гибнет от такой неоправданно-непрофессиональной жадности даже подсчитать трудно.

 

     ИМХО

Ссылка на комментарий
11.12.2019 в 11:34, Nemo_78 сказал:

     Говорят: "Сытый по голодному не разумеет..." Вот, думаю, правильно говорят... Ибо, если в Вашей местности с древесными породами, вообще, и с хвойными, в частности, всё норм, и заметного обезлесения не наблюдается, то Ваше непонимание вполне себе объяснимо.

     А в Центральной России, которая по всем геоботаническим канонам должна/обязана находиться в зоне смешанных лесов (с закономерным плавным уменьшением доли хвойных пород с северо-запада на юго-восток) в последние годы встретить в лесу ель или сосну - большая удача, знаете ли. Точнее, с бОльшей вероятностью их можно встретить не в лесу, а на территории частных землевладений или подле них. Расцветает пышным цветом некая форма стыдливо-окультуренного псевдоэкологизированного браконьерства, которое, на мой непрофессиональный взгляд, сурово кричит о падении нравов и смещении ценностей в индивидуально-потребительскую сторону, когда не рубят, а, выкопав, пересаживают к себе под окошко. А сколько молоденьких деревьев тупо гибнет от такой неоправданно-непрофессиональной жадности даже подсчитать трудно.

 

     ИМХО

А мне хотелось сказать ему: Гусь свинье не товарищ. Только у меня другой взгляд на эти вещи, ибо, городской житель взращенный цивилизацией мегаполиса, которому дерево без надобности, не поймёт сельского, которому без дерева никак.

Вот мне, например, дерево (ствол) нужно бывает, не от помышления наживы, а по необходимости, в огород, еду выращивать. И срубил я тогда не абы что, а три сухостоя, давно померших уже. Ничего страшного от этого не произошло. И ничего страшного не произойдёт, если я живое дерево завалю, потому-что оно мне необходимо, чтобы жить, и ничего лишнего для избытка я от туда не возьму, потому-что я такой, однажды развернулся на 360 гр. в сторону природы: не позволяю себе мусор пластиковый в лесу бросить, только в мусорку, чтоб на свалку уехал. Я стал частью земли, которой собсно и являлся всегда. И не одним днём думаю, а чтоб следующим досталось, как и было.

Ссылка на комментарий

Я на винограднике и вообще в огороде, и в саду синтетику перестал использовать для подвязывания, либо х/б верёвочки, либо проволока многоразовая. Иногда тупо хмель рву с забора на подвязки, если срочно надо и нет под рукой. Это моя маленькая, но бесконечная Вселенная.

Не, я пользуюсь в целом синтетикой, но я её не пложу, мимо мусорки часто хожу, если выкинули шнур хороший, я беру, если натянуть можно между столбами - вторая жизнь ненужным вещам, но он на свалку за ненадобностью и вернётся.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
11.12.2019 в 15:34, Nemo_78 сказал:

Ибо, если в Вашей местности с древесными породами, вообще, и с хвойными, в частности, всё норм

Это было про предгорья Саян.. Малый Борус.

Изменено пользователем mirs
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий

А мне каждый год мегажалко кремлёвскую ель. Ей, вроде, должно быть не меньше 100 лет - и вот такое дерево, под которым, может, выросло четыре поколения, рубят. Варвары. Местным жителям перед этой варварской рубкой надо бы хотя бы побелкой дерево обрызгать - отмыть будет проблематично, а весной с началом дождей само отмоется.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Митя сказал:

А мне каждый год мегажалко кремлёвскую ель

Это заказник, где выращивают ели специально. Есть даже ГОСТ, по нему нижние ветви образуют круг 9 метров, высота 30 метров, возраст не менее 100 лет. 

Ссылка на комментарий
Только что, Himeck сказал:

Это заказник, где выращивают ели специально. Есть даже ГОСТ, по нему нижние ветви образуют круг 9 метров, высота 30 метров, возраст не менее 100 лет. 

Пруф есть?

Я нашёл, что её ищут, а не выращивают специально.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...