Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Че можно придумать с FeCl3


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
21 час назад, AnteFil сказал:

В следствии некоторых ошибок сейчас литров 5 раствора содержащего хлорное железо 3 че с ним можно сделать?

Перегнать например как нить в солянку

Выпарить, погреть на плите, хлороводород в воду. Делал так с покупным FeCl3 шестиводным. Плавится прикольно.

Изменено пользователем samogon1
Ссылка на комментарий

. Коллеги! А в формуле: "Fe2SO4", - представленной ТСом, никого ничего не смутило?!

 

. А, вообще, если "надыбать" несколько литров тиоцианата аммония и немного несколько кг сахара, то можно "замутить" с ведро бутафорской "кровищщи" для какого-нибудь малобюджетного ужастика, ну, или на радость таким "любителям", как Сквозняк.

Изменено пользователем Nemo_78
Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Nemo_78 сказал:

. Коллеги! А в формуле: "Fe2SO4", - представленной ТСом, никого ничего не смутило?!

Ну там и уравнение неуравновешенное, если посчитать. просто, может, всем пофиг.

Изменено пользователем Монстр
Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Монстр сказал:

Ну там и уравнение неуравновешенное, если посчитать. просто, может, всем пофиг.

. Так оно и не может быть уравновешенным, если (в том виде, что его представил ТС) в нём окислитель присутствует (Fe), а восстановителя днём с огнём не сыскать, хотя подразумевает он, насколько я его понял, вообще, обменную реакцию.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Монстр сказал:

Ну там и уравнение неуравновешенное, если посчитать. просто, может, всем пофиг.

Так он наверно на Уране на дне океана живёт и там добывает железо для опытов из рудного концентрата Fe2O. Именно там, поскольку температура и давление для такой окиси и сульфата подходящие.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Максим0 сказал:

Так он наверно на Уране на дне океана живёт и там добывает железо для опытов из рудного концентрата Fe2O. Именно там, поскольку температура и давление для такой окиси и сульфата подходящие.

Там ещё серная кислота присутствовать должна, судя по уравнению, либо дожди, либо озёра. В вечной мерзлоте отдалённых планет от солнца, я думаю, это нормально, когда аццкие жидкости находятся в кристаллическом состоянии. Я как-то давно был удивлён, что серная кислота, почти конц.но с примесью металла,  на холоде гремела в канистре как погремушка, ибо стала твёрдым кубиком-кристаллом.

Ссылка на комментарий
12 минуты назад, Монстр сказал:

Там ещё серная кислота присутствовать должна, судя по уравнению, либо дожди, либо озёра. В вечной мерзлоте отдалённых планет от солнца, я думаю, это нормально, когда аццкие жидкости находятся в кристаллическом состоянии. Я как-то давно был удивлён, что серная кислота, почти конц.но с примесью металла,  на холоде гремела в канистре как погремушка, ибо стала твёрдым кубиком-кристаллом.

Дно океана на Уране гораздо жарче его атмосферы... по расчётам около +300оС и 10 ГПа... вот только там под водой не просто лёд, а лёд-7 - и руды добывать придётся во льду.

Изменено пользователем Максим0
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, LegendXumuk сказал:

попробовать сделать безводный FeCl3
Прикол в том, что прокаливанием это сделать невозможно:am:

Возможно. Конечно, при слишком сильном нагреве FeCl3 распадется на атомарные хлор и железо, но что вам мешает их обратно соединить при охлаждении?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...