Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Основной вопрос философии


samogon1

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Только что, samogon1 сказал:

Что там, бытиё определяет сознание

Бывает такое сознание, которое никаким ни образованием ни воспитанием не исправить ваще..

Только лоб зелёнкой мазать..

Изменено пользователем mirs
  • Like 1
  • Хахахахахаха! 1
Ссылка на комментарий

Современная трактовка ОВФ:

Мы уже в матрице или только готовимся туда попасть?

 

Например как понимать, что при таком беспробудном пьянстве я до сих пор жив? Хотя были шансы и сгореть и замёрзнуть и утонуть и пр. Может матрица меня перезагружает?

Ссылка на комментарий
27 минут назад, samogon1 сказал:

бытиё определяет сознание

Для сознания, описанного Мирс-ом, нужно говорить иначе :

"бИтиё определяет сознание"))) 

1 минуту назад, samogon1 сказал:

до сих пор жив?

Это надо не 

 

1 минуту назад, samogon1 сказал:

понимать

А необходимо, научиться смиренно принять

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, samogon1 сказал:

Например как понимать, что при таком беспробудном пьянстве я до сих пор жив?

Это бонус от мамы и папы..

3 минуты назад, samogon1 сказал:

Хотя были шансы и сгореть и замёрзнуть и утонуть и пр.

Это как в анекдоте про попа прыгающего с колокольни неоднократно.

Изменено пользователем mirs
Ссылка на комментарий
7 часов назад, samogon1 сказал:

Например как понимать, что при таком беспробудном пьянстве я до сих пор жив? Хотя были шансы и сгореть и замёрзнуть и утонуть и пр. Может матрица меня перезагружает?

 

Дело не в матрице, а в том, что индивид бессмертен. Вся фишка в том, что, когда тебе суждено склеить ласты, возникает момент иллюзии, в котором индивид становится котом Шредингера. Он одновременно и умирает, и не умирает. Возникающая квантовая неопределённость порождает точку развилки в пространственно-временном континууме. В одной мировой линии континуума индивид погибает. Погибает для всех (и для себя). В другой линии он чудесным образом спасается. Спасается для всех (и для себя). И так происходит со всеми. В результате индивид живёт вечно, хотя все вокруг него помирают, как им и положено. Вот и сейчас, сию минуту по Земле бродит чувак, который родился хрен знает когда, но он только один такой. Почему мы его не знаем? А на хрена ему эта слава? Вот ты тоже будешь жить вечно, и бухать вечно - представляешь, как тебя всё это задолбает лет через двести?

Изменено пользователем yatcheh
  • Like 1
Ссылка на комментарий
‎18‎.‎11‎.‎2019 в 21:23, yatcheh сказал:

 

Дело не в матрице, а в том, что индивид бессмертен. Вся фишка в том, что, когда тебе суждено склеить ласты, возникает момент иллюзии, в котором индивид становится котом Шредингера. Он одновременно и умирает, и не умирает. Возникающая квантовая неопределённость порождает точку развилки в пространственно-временном континууме. В одной мировой линии континуума индивид погибает. Погибает для всех (и для себя). В другой линии он чудесным образом спасается. Спасается для всех (и для себя). И так происходит со всеми. В результате индивид живёт вечно, хотя все вокруг него помирают, как им и положено. Вот и сейчас, сию минуту по Земле бродит чувак, который родился хрен знает когда, но он только один такой. Почему мы его не знаем? А на хрена ему эта слава? Вот ты тоже будешь жить вечно, и бухать вечно - представляешь, как тебя всё это задолбает лет через двести?

Интересно, чем бы вы занимались, пробухав 200 лет подряд?

Ссылка на комментарий
25 минут назад, Ленивый Химик сказал:

Интересно, чем бы вы занимались, пробухав 200 лет подряд?

 

Бро! Дай мне побухать лет двести, а потом я найду чем ещё заняться! :lol:

Как говориться -

- Работа, бабы, водка... Времени не хватает!

- Так брось баб и водку!

- А толку? Мне на них времени и не хватает!

Изменено пользователем yatcheh
Ссылка на комментарий
2 часа назад, yatcheh сказал:

 

Бро! Дай мне побухать лет двести, а потом я найду чем ещё заняться! :lol:

Как говориться -

- Работа, бабы, водка... Времени не хватает!

- Так брось баб и водку!

- А толку? Мне на них времени и не хватает!

Я оценил водку как средство ногораздвижения у баб... а то, что самые интересные из них её пить не желают обходится ягодными настойками на спирту - градусом крепче водки, а затекает быстрее и проще вина (назовите домашним вином - по первости проходит на ура). И поутру уже поздно - даже если и нехотела, то тараканы в башке и пискнуть не успеют, а по вспаханной борозде и на трезвую голову гораздо проще выходит.

Так что настаивайте ягодки на спирту, и взяв настойки и сок ломитесь к бабам... они сами выберут чего покрепче, а вы пейте что останется - трезвый взгляд позволит не перепутать под столом красотку с крокодилом и унести её к себе на хату.

Надеюсь теперь вам времени хватит... заодно решение основного вопроса философии.

Изменено пользователем Максим0
  • Хахахахахаха! 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...