Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

В какие жидкости интерестно бросать натрий?


Egor_pomidor

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
1 минуту назад, N№4 сказал:

Можно сделать суспензию натрия в керосине уайт-спирите и её смешивать.

Тоже думал подобное, растворитель постепенно испарится, частицы натрия останутся между частицами окислителя. С усадкой объема конечно.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, chemister2010 сказал:

 

А зачем? Очень взрывоопасно. Взрыв может произойти от трения частиц окислителя и восстановителя.

Не вопрос, можно сделать тысяча и один тип устройства, стабильного в кармане школьника, нужной плавучести и гарантированно взрывающегося в воде с нужной задержкой хоть с измерительной точностью. Но это уже не про натрий и не для чисто поржать от души.

Изменено пользователем Электрофил
Ссылка на комментарий
36 минут назад, gegel сказал:

А что с глазом как со стеклом будет - не боишься?

    Да Вы шо?! Сравнили тоже... То ж глаз, а то СТЕКЛО. К тому ж глАза-то, как известно, два (по первоначалу)...

Изменено пользователем Nemo_78
Ссылка на комментарий
22 часа назад, Egor_pomidor сказал:

У меня есть натрий который я получал из крота 14 грамм. Теперь в какие жидкости можно ложить небольшие кусочки натрия, что бы была интересная реакция, если реактивов особо нет? Но могу сделать плохую хромовою смесь.

И я нечаянно ошибку в названии сделал 

В безводный гидразин 2:1 по молям, потом - в воду. :bx:

Изменено пользователем Максим0
Ссылка на комментарий
09.01.2020 в 16:57, Egor_pomidor сказал:

У меня есть натрий который я получал из крота 14 грамм. Теперь в какие жидкости можно ложить небольшие кусочки натрия, что бы была интересная реакция, если реактивов особо нет? Но могу сделать плохую хромовою смесь.

И я нечаянно ошибку в названии сделал 

 

"Капитал" Маркса читать надо а не натрий в воду кидать. Натрий ценный ресурс - его продать можно.

Ссылка на комментарий
38 минут назад, gegel сказал:

 

"Капитал" Маркса читать надо а не натрий в воду кидать. Натрий ценный ресурс - его продать можно.

На получение этого натрия ушло 2 пачки крота и часов 8 без остановочной работы. Щёлочь испарялась и попадало прямо в лицо, через каждые 2 минуты ходил умываться и поливал руки разбавленным электролитом, держать болты рядом с плитой ооочень горячо, все руки были красные и в ранах от щелочи, ушло куча перчаток. Испортилась плита и к такой методики и к максимальному удобство прошел через много ошибок. Иногда кажется что я могу создать свою личною книгу которую посоветовал aversun. Получение натрия очень трудное дело и продовать жалко даже за 1$ за грамм, ведь я этот натрий получил своими руками , и оставлю для коллекции, а завтра проведу опыты с натрием. К сожелению самый прибыльный способ получения натрия, самый опасный. А я перепробовал 10 способов точно. Ещё идея попробовать электролиз расплава поваренной соли

Извиняюсь за грамотность, постараюсь пораньше уснуть что бы пораньше к девяти. Сейчас и так 3:42, а я форум читаю.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Egor_pomidor сказал:

На получение этого натрия ушло 2 пачки крота и часов 8 без остановочной работы. Щёлочь испарялась и попадало прямо в лицо, через каждые 2 минуты ходил умываться и поливал руки разбавленным электролитом, держать болты рядом с плитой ооочень горячо, все руки были красные и в ранах от щелочи, ушло куча перчаток. Испортилась плита и к такой методики и к максимальному удобство прошел через много ошибок. Иногда кажется что я могу создать свою личною книгу которую посоветовал aversun. Получение натрия очень трудное дело и продовать жалко даже за 1$ за грамм, ведь я этот натрий получил своими руками , и оставлю для коллекции, а завтра проведу опыты с натрием. К сожелению самый прибыльный способ получения натрия, самый опасный. А я перепробовал 10 способов точно. Ещё идея попробовать электролиз расплава поваренной соли

Извиняюсь за грамотность, постараюсь пораньше уснуть что бы пораньше к девяти. Сейчас и так 3:42, а я форум читаю.

Всё равно если честно не верю. У вас бы за 8 часов вся квартира бы парами щелочи заполонилась. И следовало бы ожидать темы где вы бы говорили что снова что то вдохнули.

Ссылка на комментарий
58 минут назад, Milinkas сказал:

Всё равно если честно не верю. У вас бы за 8 часов вся квартира бы парами щелочи заполонилась. И следовало бы ожидать темы где вы бы говорили что снова что то вдохнули.

Забыл дописать , что этот расплав воняет. Но я был с открытым окном,  и когда подходил, то задерживал дыхание

Ссылка на комментарий

Температура кипения вазелинового масла выше 360 градусов, что говорит о том, что, вероятно, электролиз расплава щёлочи можно проводить под слоем масла. Но если будет пожар - то сгорит всё к чертям.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...