Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Проверка индия


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

В лоб с гладкого дальше 20 м не стреляют, т.к. все равно не попадешь. В лопатку обычно или в ребра. Пуля должна быть мягкая и пластичная чтобы создать максимальный ударно-дробящий эффект. Поэтому индий хороший вариант. Может даже в сплаве со свинцом чтобы потяжелее была.

Изменено пользователем burbulis
Ссылка на комментарий
Только что, Электрофил сказал:

Ещё говорят индий токсичен. Не более свинца, только легче даёт растворимые соли в слабых кислотах. Чисто слухи, сам не проверял.

Indium chloride (InCl3) 
Oral LD50 1100 mg/kg (Rat)
Intravenous (rat) LD50: 4.46 mg/kg
Intraperitoneal (rat) LD50: 9.5 mg/kg

Ссылка на комментарий

Да это индий, царапается глубоко ногтём, отрезал кусок от слитка ножницами, расплав смочил колбу ну тоесть образовал зеркало.

Пару грамм обзеркалило колбу, попробую смыть пищевым уксусом, оставлю на пару месяцев.

Ссылка на комментарий
47 минут назад, burbulis сказал:

А зубами его можно жевать?

Не пробовал

12.03.2020 в 19:42, Вадим Вергун сказал:

Судя по моим расчетам у природного индия активность должна быть аж 6кБк на килограмм. :ai:

Кроме того это бетта-излучатель. Нужно сунуть индиевую пластинку под бетта-счетчик и проверить ибо звучит фантастически, хотя с другой стороны энергия этой бетты должна быть очень низкой, но данных я не нашел.

Ну эта бетта не опасна для здоровья? ничего если слиток хранится в комнате где я сплю?

Ссылка на комментарий
Только что, Romix сказал:

Не пробовал

Ну эта бетта не опасна для здоровья? ничего если слиток хранится в комнате где я сплю?

Мизерное количество низкоэнергетических электронов, которые едва ли способны преодолеть 1см в воздухе. На порядок менее радиотоксично чем калий-40 из биомассы. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...