Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
14 часов назад, Korenev сказал:

Не подскажите, где я могу забрать свои деньги у наглосаксов? :rolleyes:

У Зеленского спросите! Укры постоянно у кого-то чего-то просят, им все должны, по крайней мере по их мнению.

Но если у вас нет соответствующего договора, то вам НИЧЕГО не светит. Вот такие реалии!

На Тауэрский мост  с протянутой рукой....

Ссылка на комментарий
12 часов назад, mirs сказал:

Пока у Вас статус добровольного помощника с горящими глазами, который стал жертвой мифа о любимом деле.

Не. Любимое дело у меня в настоящее время - изделия из гипса. С некоторых времен еще и из пенопласта. Даже станок себе для этого прикупил. 

Что касается фармации в Эрефии, то к сожалению ее нормальной у нас нет. Кандидатскую защищал уж более 10 лет назад, с тех пор стало только хуже. 

И меня терзают очень большие сомнения, что развалили ее (вернее так и не построили, ибо совковая фармация была такой же) наглосаксы :al:.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Korenev сказал:

И меня терзают очень большие сомнения, что развалили ее (вернее так и не построили, ибо совковая фармация была такой же) наглосаксы

Не мой вид спорта. Вокруг меня в 1000 км зоне есть несколько химфармзаводов, которые были и при советах. И все до сих пор живые и здравствующие.

В отличии от приборостроения. Видимо фармацию свалить не так просто. Бердский ХФЗ, Усолье-Сибирский, Новокузнецкий, Анжерский, Томский..

Изменено пользователем mirs
Ссылка на комментарий
4 часа назад, mirs сказал:

 

В отличии от приборостроения. Видимо фармацию свалить не так просто. Бердский ХФЗ, Усолье-Сибирский, Новокузнецкий, Анжерский, Томский..

Все вышеназванное производило и производит стародавние ЛС типа фурацилина, Фурадонина и др. Т.е. все, что и при советах:w00t:. Не то, чтобы эти лекарства не нужны - нет, конечно и они нужны, просто не тот уровень. Правда иной раз на них находит озарение и они выводят на рынок гениальный вариант "нового" лекарства - фурацилин в шипучих таблетках или активированный уголь в капсулах :rolleyes:. Что-то большее - ни-ни.

Относительно неплохо поживает Дальхимфарм, хотя поднялся он исключительно из-за Амиксина, до тех пор, пока его Фармстандарт у них не отхватил. 

Нормальные лекарства делают нынешние фармкластеры, львиная доля которых построена была на деньги неугомонных наглосаксов (как в Обнинске за счет АстраЗенеки или в Ярославле за счет Такеда). Как впрочем и другие сферы (Автоваз тоже ведь начал выпускать что-то хотя бы отдаленно напоминающее машины, пока не получил пинок от французов).

 

Изменено пользователем Korenev
Ссылка на комментарий
12 часов назад, фосолиф-кимих сказал:

Можно сравнить пики волн. По заболеваемости настоящая волна на 9% больше, чем предыдущая, но по смертности на 48% меньше. То есть вероятность смертельного исхода COVID-19 у заболевших снизилась на 52%.

Есть такое. Осталось теперь разграничить пониженный уровень летальности по причинам - за счет прививки или же за счет естественного иммунитета появившегося после болезни ранее. Думается, что отбросив вторых на долю прививки ничего не останется. Вновь увы.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Korenev сказал:

Нормальные лекарства делают нынешние фармкластеры, львиная доля которых построена была на деньги неугомонных наглосаксов

Здесь нет никакой благотворительности. Обыкновенное колониальное предприятие.

Вся продукция продается только в эрэфии. Выручка меняется на фунты и возвращается в наглосаксию.

Ну и фармация начинается... Ну примерно вот так..

https://annataliya.livejournal.com/264809.html

в этом музее я точно был много лет назад.

Или так

https://lvivpharmacy.org.ua/

В этом музее я тоже был..

СССР начал с уровня этих музеев в 1920 году примерно, а не в 16 веке.

Изменено пользователем mirs
Ссылка на комментарий
12 часов назад, mirs сказал:

Здесь нет никакой благотворительности

Это понятно. Загнивающий Запад деньги считать умеет.

Однако зарплату работникам платит, причем хорошую (по сравнению со средней по региону) зарплату. В том же Обнинске есть ещё парочка мелких отечественных заводов, так там постоянный недобор потому как зарплата в среднем на 20 процентов ниже, чем у АстраЗенеки, в которую на работу фиг попадешь просто так.

Поэтому благотворительность, или нет, тем не менее люди в МСК как ошалелые из Обнинска не ездят на работу, по крайней мере какая та часть.

Ссылка на комментарий
12 часов назад, mirs сказал:

Здесь нет никакой благотворительности. Обыкновенное колониальное предприятие.

 

может даже и налогов не платят? сейчас фокусы с оффшорами работают?

буржуйская юрдикция в России, со своими законами?

Ссылка на комментарий

А меня здорово прихватило. Грипп или корона, мне без разницы.К врачу западло было идти. Все равно назовут коронавирусом и домой пошлют. Хлебнул ивермектину, якобы помогает. Действительно отпустило быстро. Обычно очень подолгу болею. А тут через 2 для намного полегчало.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...