Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
28 минут назад, Arkadiy сказал:

А как же они с правами человека, с Чубайсом...

Пускай объебуться! Ну да, пчёлы нeπρaвильные, но они впервые за 30 лет сделали правильный мёд: что-то хорошее (организовало вакцинацию), а они нос воротят! Ну если нет критического мышления и способности отличать правду от бρexни... Хотя, учитывая, что всем βρaли напропалую 30-35 лет, то мало кто поверит сейчас. Я хотел вакцинироваться ещё до появления вакцины, но я сначала не доверял "Спутнику", хотел КовиВак или ЭпиВак, но мой друг, у которого есть знакомые среди микробиологов, посоветовал (если уж он доверился "Спутнику"). Так что когда предложили "Спутник", я согласился на него.

Изменено пользователем St2Ra3nn8ik
  • Like 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, mirs сказал:

Почему-то Ковивак очень модный и труднодоступный. И новосибирской тоже практически нет.

Потому что хотя бы производится на нормальном заводе, а не на фармстандарте, как Спутник

1 час назад, mirs сказал:

Ну нельзя же так брезгливо. Лада-Калина тоже как-то ездит, это не деревянный конь на палке.

Дык пусть ездит, я ж не против.

1 час назад, mirs сказал:

И Спутник тоже не плацебо.
 

Этого к сожалению, уже никто не узнает. Плацебо-контроль похерен окончательно. Но начиналось все отлично.

 

Изменено пользователем Korenev
Ссылка на комментарий
1 час назад, St2Ra3nn8ik сказал:

Ну я, массаракш, идейный!:af: Провакцинировался "Спутником" ради защиты и себя, и окружающих: первая доза без побочек, вторая - температура повышенная на следующий день, чуть повышенная на второй, с третьего дня всё норм!

Всем, у кого обоснованных противопоказаний нет - вакцинируйтесь, массаракш: хоть спутником, хоть КовиВаком!buddeny.gif.76d998a4a00b4d82074bb918ffa4dffa.gif

У меня вообще все норм и на первый, и на второй и на третий день было.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Korenev сказал:

У меня вообще все норм и на первый, и на второй и на третий день было.

Ну, дык, индивидуальная реакция организма. Все по-разному реагируют. У меня друзья тоже бессимптомно перенесли, а кто-то из родных потемпературил немного.

Изменено пользователем St2Ra3nn8ik
Ссылка на комментарий
12 часов назад, Инфинити сказал:

Я все питаю надежды, что толпа уколется до нового года, и от остальных отстанут.

   "Надежды вьюношей питают..."(с)

    А, вообще, как я понимаю, это у многих хитрецов/"мудрецов" сейчас такой мотив весьма распространён, что существенно снижает темпы вакцинации...

    Они не идейные антиваксеры вовсе в чистом виде, и не "сомневающиеся" даже, и "не боящиеся возможных побочек и нежелательных последствий". Они просто считающие себя хитрее всех прочих надеются по норам как-нибудь (даже засчёт липовых/поддельных кодов) отсидеться/от реальной вакцинации отбрехаться, чтоб потом с самодовольным ехидством заявлять, как ловко они (в отличие от тупого и неразборчивого всё-что-не-предложи-хавающего быдла) всех вокруг пальца обвели.

    Беда в том только, что это, по всей видимости, САМООБМАН. Ибо, если вначале было много сомнений в существовании этого смертельно опасного вируса, то теперь, думается, его наличие практически всем очевидно. И он, вирус, как и многочисленные разновидности герпетических инфекций, никуда в обозримом будущем не денется. Да, большой процент привитых поможет заглушить эпидемию (в части обрыва цепной реакции массовых заражений), но с вирусом, как таковым, чуда не произойдет, он бесследно не испарится по мановению волшебной палочки, и, как следствие, рано или поздно "награда найдёт своих героев мишеней".

   

     ИМХО

P.S. Подозреваю, какой шквал негодования сейчас обрушится со стороны либеральствующей обчественности, но, соглашусь с mirsом, (которого, к стати, трудно упрекнуть в совковой неоглядной приверженности к коллективистским ценностям), признающего, что в данной ситуации разобщённость и крайне эгоистичный индивидуализм - ни разу не в помощь всеобщему выходу из кризиса.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Nemo_78 сказал:

что в данной ситуации разобщённость и крайне эгоистичный индивидуализм

Редкий случай, когда всё таки нужно сотрудничать с государством.

2 часа назад, Nemo_78 сказал:

в совковой неоглядной приверженности к коллективистским ценностям

На крупных преприятиях процветает пропаганда коллективизма. Типо " мы все любим всех и работаем на благо предприятия".
Реальный детский сад, имхо. Но не мне оценивать работу корпоративных социологов, может и дает эффект.

Изменено пользователем mirs
Ссылка на комментарий

На мой взглях обозначилась странность: первый и единственные  вакцины от ковида  появились через полгода ( осенью 2020_го)  и с тех пор ничего нового не появилось.  Известные производители вакцин успокоились на достигнутом, а других нет?

Ссылка на комментарий

https://www.youtube.com/watch?v=1GTL_4sTT70
 У кого нет аллергии на украинский.
"Дети и молодёжь Ковидом не болеют, а вакцинация (являющаяся бизнесом) не даст коллективного иммунитета.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Nemo_78 сказал:

   "Надежды вьюношей питают..."(с)

    А, вообще, как я понимаю, это у многих хитрецов/"мудрецов" сейчас такой мотив весьма распространён, что существенно снижает темпы вакцинации...

    Они не идейные антиваксеры вовсе в чистом виде, и не "сомневающиеся" даже, и "не боящиеся возможных побочек и нежелательных последствий". Они просто считающие себя хитрее всех прочих надеются по норам как-нибудь (даже засчёт липовых/поддельных кодов) отсидеться/от реальной вакцинации отбрехаться, чтоб потом с самодовольным ехидством заявлять, как ловко они (в отличие от тупого и неразборчивого всё-что-не-предложи-хавающего быдла) всех вокруг пальца обвели.

    Беда в том только, что это, по всей видимости, САМООБМАН. Ибо, если вначале было много сомнений в существовании этого смертельно опасного вируса, то теперь, думается, его наличие практически всем очевидно. И он, вирус, как и многочисленные разновидности герпетических инфекций, никуда в обозримом будущем не денется. Да, большой процент привитых поможет заглушить эпидемию (в части обрыва цепной реакции массовых заражений), но с вирусом, как таковым, чуда не произойдет, он бесследно не испарится по мановению волшебной палочки, и, как следствие, рано или поздно "награда найдёт своих героев мишеней".

   

     ИМХО

P.S. Подозреваю, какой шквал негодования сейчас обрушится со стороны либеральствующей обчественности, но, соглашусь с mirsом, (которого, к стати, трудно упрекнуть в совковой неоглядной приверженности к коллективистским ценностям), признающего, что в данной ситуации разобщённость и крайне эгоистичный индивидуализм - ни разу не в помощь всеобщему выходу из кризиса.

 

Каждый баран будет за свою ногу подвешен(с). Так что, не надо меня тут увещевать и стыдить.?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Инфинити сказал:

Так что, не надо меня тут увещевать и стыдить

Ни в коем случае.. Тем более, что есть  мнение, что медики и фармики - заинтересованные лица, зарабатывающие на ковиде.

Источник достоверный, ОБС.

Изменено пользователем mirs
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...