Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
25 минут назад, ruso16 сказал:

Хотя...  спорить с человеком верящим в РН=15,3, возможно бесполезно.

20 моль/л ОН-... при полной диссоциации это 800 г/л каустика, а у него растворимость при +20оС всего 750 г/л, да и в столь крепких растворах воды недостаточно для первичной гидратации всего натрия и гидроксилов - так что в нём будет дополна молекулярного гидроксида натрия.

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Инфинити сказал:

Ну да, вы все четверо лидируете по параноидальному бреду, а виновата почему- то слабая беззащитная Инфинити. :an:

Ага, четвёртый бухарь обнаружен! Это вы, сэр (с):ag:  (Доктор Ливси указывает пальцем на скваера Трелони после обвинения в неумении дервать явык ва вубами) Гениальный мультфильм!

Ссылка на комментарий
1 час назад, Максим0 сказал:

20 моль/л ОН-... при полной диссоциации это 800 г/л каустика, а у него растворимость при +20оС всего 750 г/л, да и в столь крепких растворах воды недостаточно для первичной гидратации всего натрия и гидроксилов - так что в нём будет дополна молекулярного гидроксида натрия.

А у них это пальта. Не знаю как по нашему. Зелёная такая с огромной косточкой. Я их по 3 штуки жрал и живой. Фрукт короче.

Ссылка на комментарий
42 минуты назад, dmr сказал:

Ну значит все прекрасно. Значит будем жить 

Фуххх, а я то уж волноваться начал

Воот, а ещё круче через чипы в организмы код вируса и антивируса загружать в фоновом режиме. Тогда не будет эпидемий, неугодных изготовителям и правителям.

Может стать актуальным термин "антивирусная нагрузка", это когда по ТВ сказали "эпидемия Эболы" допустим, и юзвери начали тратить 90% жизненных сил на наработку антител.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Электрофил сказал:

когда по ТВ сказали "эпидемия Эболы" допустим, и юзвери начали тратить 90% жизненных сил на наработку антител

Угу. А потом по ТВ скажут "денег нет, пашите бесплатно"...

Ссылка на комментарий
8 часов назад, ruso16 сказал:

Обоснуйте в 2 словах. Чтобы спорить с фанатиками. Я не могу подкованно обьяснять это изменяльщикам своего РН. Они даже добыли овощи с РН 15, 3. И уже достали меня.

Наверное если воткнуть китайский pH-метр без калибровки прямо из коробки в какой-нибудь фрукт он может показать совершенно любой бред. Никто не знает как отнесется стеклянный электрод неизвестного производства к раствору содержащему массу самой разной в том числе высокомолекулярной органики.

В спорах с такими фанатиками обычно хорошо помогает рассказать что такое pH и про свойства логарифма, что бы они поняли что например при изменении pH на 2 активность водорода может измениться в 100 раз что в живом организме в принципе невозможно.

Вообще зря широко применяются логарифмические величины в химии, даже там где это приводит к некоторому упрощению формул профит очень небольшой, а точность так или иначе страдает, кроме того возникают вот такие искажения в умах людей не сведущих.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, ruso16 сказал:

А у них это пальта. Не знаю как по нашему. Зелёная такая с огромной косточкой. Я их по 3 штуки жрал и живой. Фрукт короче.

В общем предложи тем кто умеет есть фрукты с рН=15,3 запить его насыщенным раствором каустика с рН=14,8, чтоб от фрукта им кишки не разъело.

  • Хахахахахаха! 1
Ссылка на комментарий

https://www.vesti.ru/doc.html?id=3266128&utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com%2F%3Ffrom%3Dspecial&utm_campaign=dbr&utm_source=YandexZenSpecial

а не спирт нюхать

 

короче, сулодексид\янтарная к-та\а\б группы макролидов

Изменено пользователем sienna
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...