Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Новые разделы на форуме нужны?


vagus

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Подскажите дружественные ресурс, или может есть смысл создать раздел, посвящённый именно биотехнологии.  Ищу, всё никак не могу найти. На форуме, как правило химики.  Да, есть раздел биохимии, но всё же биотехнология — это немножко другое.  Именно поэтому, часто не получаю ответ на свои вопросы, обсуждение вялое и довольно на низком уровне.  Возможно и другие, заходят, не находят соответствующей ветке и уходят.  Поэтому, возможно есть смысл или создать такой раздел, или, если это не планируют делать, может кто подскажет ресурс именно по биотехнологии.

 Например, мне хотелось бы обсудить культивирование и использование чайного гриба, микроводорослей, сырная плесень. Теоретические вопросы генной терапии и даже вопросы нутрициологии, мыловарения.  и многое другое связанное с биотехнологией прямо или косвенно.  В интернете есть масса материалов, но они разрозненные, на уровне домохозяек. Может кто встречал ресурс подобно этому?  Там, где много людей серьёзно интересующихся подобными вопросами.

Ссылка на комментарий
1 час назад, vagus сказал:

Подскажите дружественные ресурс, или может есть смысл создать раздел, посвящённый именно биотехнологии.  Ищу, всё никак не могу найти. На форуме, как правило химики.  Да, есть раздел биохимии, но всё же биотехнология — это немножко другое.  Именно поэтому, часто не получаю ответ на свои вопросы, обсуждение вялое и довольно на низком уровне.  Возможно и другие, заходят, не находят соответствующей ветке и уходят.  Поэтому, возможно есть смысл или создать такой раздел, или, если это не планируют делать, может кто подскажет ресурс именно по биотехнологии.

 Например, мне хотелось бы обсудить культивирование и использование чайного гриба, микроводорослей, сырная плесень. Теоретические вопросы генной терапии и даже вопросы нутрициологии, мыловарения.  и многое другое связанное с биотехнологией прямо или косвенно.  В интернете есть масса материалов, но они разрозненные, на уровне домохозяек. Может кто встречал ресурс подобно этому?  Там, где много людей серьёзно интересующихся подобными вопросами.

пишите в раздел общий

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
9 часов назад, vagus сказал:

Подскажите дружественные ресурс, или может есть смысл создать раздел, посвящённый именно биотехнологии.  Ищу, всё никак не могу найти. На форуме, как правило химики.  Да, есть раздел биохимии, но всё же биотехнология — это немножко другое.  Именно поэтому, часто не получаю ответ на свои вопросы, обсуждение вялое и довольно на низком уровне.  Возможно и другие, заходят, не находят соответствующей ветке и уходят.  Поэтому, возможно есть смысл или создать такой раздел, или, если это не планируют делать, может кто подскажет ресурс именно по биотехнологии.

 Например, мне хотелось бы обсудить культивирование и использование чайного гриба, микроводорослей, сырная плесень. Теоретические вопросы генной терапии и даже вопросы нутрициологии, мыловарения.  и многое другое связанное с биотехнологией прямо или косвенно.  В интернете есть масса материалов, но они разрозненные, на уровне домохозяек. Может кто встречал ресурс подобно этому?  Там, где много людей серьёзно интересующихся подобными вопросами.

Для этого нужно МНОГО биотехнологов, ради отдельных людей разделы не выделяют. Какие у вас доводы что биотехнологов в рфии МНОГО?

Потом биотехнологии находятся межу биологией и химией... почему вы считаете что ближе к химии?

Изменено пользователем Максим0
Ссылка на комментарий

1 я не из РФ. Благо в\на Украине много еще все еще говорят на русском. Аналогично беларусы и др. В общем много русскоязычных людей. 

Ситуация с биотехнологами мне напоминает покупку вакуумных крышек. Это для меня было тоже очень показательно. Давно их использую, но купить на базаре их невозможно.  На вопрос продавцам почему они их не закупают и не продают, ответ аналогичный -  так люди про них не знают, и никто брать не будет.  Как результат, так и не узнают. Порочный круг замкнулся.  У вас есть статистика сколько биотехнологов в интернете В поисках форумов?  Много, мало, а сколько должно быть, чтобы достаточно?   Предположим мало.  Создадут соответствующий раздел.  Там от силы будет пару тем, кому-то от этого убудет?  Жаль, у меня нет времени этим заниматься.  Приходится на еде экономить, не до биотехнологии.  Впрочем, вопросы пропитание меня также привели повторно и к биотехнологии. Ну это уже другая тема.   Мне кажется проблема в другом. Возможно где-то и есть такие форумы, и не один.  Но поисковые системы чем дальше, тем хуже становится, их взламывают боты.  Поэтому найти такой форум затруднительно.  Как результат посетителей у него естественно будет мало.  А как ошибочный вывод -- мало биотехнологов тема никому не интересна.  Поэтому я и спрашиваю.  В надежде что кто-то это тоже искал и всё-таки нашёл.  Может не сегодня, завтра,  через месяц, через год появится ответ...  Но главное не делать ошибочных выводов.

 

27.04.2020 в 01:52, Максим0 сказал:

Потом биотехнологии находятся межу биологией и химией... почему вы считаете что ближе к химии?

Не считаю. Полемизировать не буду, что-то ближе, что, то дальше... Там много направлений, часто науки пересекаются. Но это не существенно. Факт, что обсудить многие темы негде и не с кем. Возможно не с кем, т.к. такие же, как и я не знают куда запостить. Конкретно биотехнологии нет, и что в химию или биохимию или искать форум биологов. А есть такой?  

26.04.2020 в 17:27, Nil admirari сказал:

пишите в раздел общий

ну как вариант... На худой конец. Наверно так и буду делать

Изменено пользователем vagus
Ссылка на комментарий
  • XuMuK изменил название на Новые разделы на форуме нужны?

Нужны ли новые разделы на форуме? Есть ли для этого запрос т.е. достаточное количество тем?

Вот я часто вижу, например, вопросы по бытовой химии - пока их складируем в "Общий" раздел.

Ссылка на комментарий
05.06.2020 в 06:44, XuMuK сказал:

Нужны ли новые разделы на форуме? Есть ли для этого запрос т.е. достаточное количество тем?

Вот я часто вижу, например, вопросы по бытовой химии - пока их складируем в "Общий" раздел.

 

Ящитаю - надо загнать аффинажников в гетто.  Ветки множатся, а тема - одна. Причём, тусовка - вполне определившаяся. 

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, yatcheh сказал:

 

Ящитаю - надо загнать аффинажников в гетто.  Ветки множатся, а тема - одна. Причём, тусовка - вполне определившаяся. 

Аффинажных тем в последнее время не так много. А про ионное золото вполне весело читать 

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...