Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Дейтерид титана. Получение.


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Кто-нибудь занимался получением мишени из дейтерида титана для получения нейтронов по схеме D(d,n)3He путем электролитического осаждения на медную пластинку, защищенную маской из лака, в среде апротонного органического растворителя слоя титана заданной толщины и последующего электрохимического наводороживания поверхности титана в однонормальном растворе D2SO4 в D2O (D2SO4 получается путем раствоения SO3 в D2O)?

Есть способ попроще?

 

 

Ссылка на комментарий

Спасибо, chemister2010! А методы у вас неты?

Насчот на форуме кто-то спрашивал. Перелапатил поисковиком форума, вбивал и гидрид титана, и дейтерид титана, и тритид титана - ничего... Может, удалили?

 

Ссылка на комментарий
25.05.2020 в 16:02, Wittig сказал:

Спасибо, chemister2010! А методы у вас неты?

Насчот на форуме кто-то спрашивал. Перелапатил поисковиком форума, вбивал и гидрид титана, и дейтерид титана, и тритид титана - ничего... Может, удалили?

 

 

Тоже не нашел. Наверно удалили.

В 4 томе Брауэра есть краткая методика синтеза гидрида титана.

 

Любопытно, что есть информация о плавлении гидрида титана TiH0,16 при высоком давлении 20-35 тыс атм и комнатной температуре, но не могу найти нормальных (не книгу ларина) публикаций на эту тему. Встречал материалы какой-то конференции, но их уже удалили из сети.

Ссылка на комментарий
11 часов назад, chemister2010 сказал:

Тоже не нашел. Наверно удалили.

В 4 томе Брауэра есть краткая методика синтеза гидрида титана.

 

Любопытно, что есть информация о плавлении гидрида титана TiH0,16 при высоком давлении 20-35 тыс атм и комнатной температуре, но не могу найти нормальных (не книгу ларина) публикаций на эту тему. Встречал материалы какой-то конференции, но их уже удалили из сети.

Это что, секретное, что-ли?

Ссылка на комментарий
31.05.2020 в 22:32, yatcheh сказал:

Хостинг не оплатили.

Если есть ссылка-можно попробовать восстановить через веб-архив... (Или мне кидайте и я гляну, или я просто кину ссылку на сервис). 

Ссылка на комментарий
31.05.2020 в 10:26, chemister2010 сказал:

Встречал материалы какой-то конференции, но их уже удалили из сети.

Надеюсь не оффтоп. В общем, если адрес у вас сохранился и найти правда хочется/требуется можете чекнуть прошлые состояния "снесённой" страницы тут http://web.archive.org/ . Хороший инструмент для доступа к закрытым и изменившимся сайтам, иногда выручает, один минус - количество сохранённых состояний страниц зависит от рандома (бот же сохраняет) и популярности страницы (логично). Вот.

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Loiso Pondohva сказал:

Если есть ссылка-можно попробовать восстановить через веб-архив... (Или мне кидайте и я гляну, или я просто кину ссылку на сервис). 

 

Да мне-то это и не нужно, я так - предположил :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...