Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Как пахнет гидразин

Рекомендованные сообщения

Решение задач, рефераты, курсовые - онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте!

Получал я значится гидразин сернокислы, путем реакции гипохлорита натрия  мочевины и серки( в пресутствии желатина) ориентировался на запах аммиака(если вдруг черезмерно полетит) но когда смесь перегрелась я почувствовал странный запах, который сложно с чем-то сравнить. Пахло чем-то блевотным и аммиак напоминало только самым отдаленным образом.

В общем, в чем мой вопрос:

как пахнет гидразин? Аммиаком, или все же иначе?

Изменено пользователем Саша устинович
9 минут назад, Саша устинович сказал:

Здравствуйте!

Получал я значится гидразин сернокислы, путем реакции гипохлорита натрия  мочевины и серки( в пресутствии желатина) ориентировался на запах аммиака(если вдруг черезмерно полетит) но когда смесь перегрелась я почувствовал странный запах, который сложно с чем-то сравнить. Пахло чем-то блевотным и аммиак напоминало только самым отдаленным образом.

Аммиачный у него запах, ничего блевотного. Хотя, конечно, от аммиака отличается. А чем отличается - и не выразишь.

6 минут назад, Саша устинович сказал:

Здравствуйте!

Перегонять гидразин без соответствующего оборудования - вы сильно рискуете сильно травануться. Определять вещество по запаху - это  не дело.

Запах -аминный

1 час назад, Саша устинович сказал:

Я бы описал запах, который я чувствовал, как нашатырный спирт и за пах кошачей мочи.

Ну, мохбыть, мохбыть... Тем более, если он недостаточно чистый.

Запах гидразина промежуточный между триэтиламином и аммиаком, ближе к аммиаку.

Пахнет гораздо слабей пиридина... но намного вредней пиридина.

Да ничего страшного. Думаю переживать не о чем - мальчиков много, если этот сломается, то скоро появится новый. В принципе тут периодически детишки появлялись всякие, но как-то ненадолго. Хотя не, был один стойкий мальчик, очень долго был тут с нами, вроде Xumuk500 звали или как-то так. Хороший был мальчик, но потом в один прекрасный день, хуяк и пропал. Но тем не менее, его потом другие дети подменяли, по очереди.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
Яндекс.Метрика