Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

При нахождении в квартире болит правый бок


Mansbear

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
03.12.2020 в 18:08, Техно сказал:


Считается, что мозг тоже не содержит болевых рецепторов... однако, голова болит иногда. )))

 

Почему "считается"? Это медицинский факт. В мозге, как таковом, действительно нет болевых рецепторов. Но голова - это не только мозг.

Ссылка на комментарий
03.12.2020 в 20:08, Техно сказал:


Считается, что мозг тоже не содержит болевых рецепторов... однако, голова болит иногда. )))

Так и в лёгких нет болевых рецепторов, как говорят, однако ж, если приходилось когда то задыхаться, то знаете, что могут болеть

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, dmr сказал:

Так и в лёгких нет болевых рецепторов, как говорят, однако ж, если приходилось когда то задыхаться, то знаете, что могут болеть

 

Так и отрезанная нога может болеть. И что?

Ссылка на комментарий
13 минут назад, dmr сказал:

Не знаю, что возразить, но в лёгких не фантомная боль, ну как мне кажется) 

 

Дело не в фантомности. Что и где болит - это решается в мозгу. Процедура сложная, на фоне других болестей может быть сбойной. Классический пример я как-то наблюдал воочию, когда с аппендицитом лежал в девятке (я лежал, а зарплата капала - лафа была! :rolleyes:). Соседа по палате с аппендицитом возили скорой по больницам с диагнозом то "инфаркт", то "отравление", то "почечные колики", пока у него перитонит не начался. А у него диабет был, и где болит - хрен поймёшь. У диабетиков так бывает. Просто он не знал, что у него диабет.

 

А когда "грудак ломит" от кашля при простуде - так это мышцы болят, диафрагма. Мышцы, они - плотно иннервированы, им положено так по службе.

Изменено пользователем yatcheh
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 3 года спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...
В 20.10.2020 в 20:23, yatcheh сказал:

Осеннее обострение? Галоперидол, сульфа, электрошок, наконец...

"По-человечески же, исходя из жизненного опыта, я рекомендовал бы электрошок и флеосодержащие препараты."

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
В 23.10.2020 в 18:05, Инфинити сказал:

Иголки, воткнутые в углах стоит искать? ?

https://likes.ru/kazan/articles/08-02-2017/656-v-kazani-ischezla-radioaktivnaya-igla

Иголки из кобальта-60 - современная "чёрная магия".

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...