Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Вредные ли соединения получились и как плавить в следующий раз?


v300ds

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
2 часа назад, dmr сказал:

Бензиновой фракции ,хотя и высоко октановой не так много, при этом низко цетановой дизельной много. Ну и "битум"

Ну да, так и есть. Бензина там 15-20% по массе, что ну очень печально, но думаю каталитическим крекингом можно этот показатель поднять, а остаток использовать как топливо для нагрева реторты пиролиза.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Вадим Вергун сказал:

Ну да, так и есть. Бензина там 15-20% по массе, что ну очень печально, но думаю каталитическим крекингом можно этот показатель поднять, а остаток использовать как топливо для нагрева реторты пиролиза.

Залить эту каку в с вой крузак..... Экономия!

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, Arkadiy сказал:

Залить эту каку в с вой крузак..... Экономия!

Про крузак речи не идет.

Вот в бензопилу залить или в мопед самое оно, ну или даже в генератор. Весьма выгодная затея в условиях постапокалипсиса.   w1500_249118.jpg

Ссылка на комментарий
20 часов назад, v300ds сказал:

Мне на ферритовые чашки диаметром 3 см и внутр 7-10 мм. Для начала.

Еще я хочу сделать катушку-мощнный электромагнит, для этого нужен блин из пластика диаметром сантиметров 30 и толщиной где-то 5 мм. В нем надо прорезать 1 мм чтобы можно было туда мотать. Какого-нить 0.07 мм от реле намотать. 

 

Маниловщина... 

Ссылка на комментарий
08.05.2021 в 17:12, T-34 сказал:

Мил человек, скажи пожалуйста, у вас там самолет МИГ-15 памятник по прежнему стоит торчком? 

Не выхожу на улицу не знаю. Должен стоять. Его при Порохе не убирали, почему должны сейчас убрать?

А откуда Вы знаете, что он там вообще стоял? По гугл картам режим просмотр улиц?

Я не получал бензин. Я плавил пластик. В моих интересах не было чтобы было неравномерное распределение температуры.

Банка лежит на балконе. Там же лежат орехи. Ко всему я боюсь прикасаться руками. От этого места идет ужасная вонь.

Мне кто-то скажет что с ней делать? А с орехами что?

Ссылка на комментарий
05.05.2021 в 16:49, fenantrolin сказал:

Интересно, не хотел бы я быть соседом таких бензинополучателей...

А Вы из города Бровары? Тогда Вы уже есть соседом. Здесь на этом месте много водоемов. И эти вещества вероятно попали туда. Бюветы тут стоят рядом. 

Но Вы не волнуйтесь. температура плавления диоксинов 300 градусов. Они не растворимы и поэтому дифузия идет мало. Заражена в основном территория возле дома (и территория центра города)

Ссылка на комментарий

Вероятно взрыв был виден из военных спутников. Ясный день в то время был. 

После взрыва повалил дымок видимый. И валил где-то минуту. Сначала сильный, а потом почти не видимый. 

Сам я не раз видел спутники ночью в этом месте, окна выходят на северо-восток. Проблескивают светом.

На серево-запад

*Окна выходят на северо-запад.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...