Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Электронная структура атомов и химическая структура элементов построены одинаково


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Ещё в прошлом веке учёные громогласно заявляли, что наука находится в тупике и - вот, вот! - грядёт великое открытие.

Но чтобы преодолеть тупик нужно исправить ошибки: три года назад несколько тысяч учёных из шестидесяти стран мира собирались на форуме, чтобы найти ошибки в менделеевской таблице, но не смогли этого сделать.

А ведь элементарная логика говорит: если электронная структура атомов и химическая структура элементов (ПСХЭ) во многом совпадают, то нужно полагать, что они совпадают полностью. См. рисунок.

В электронной структуре атомов электронам даны порядковые номера, и эти номера соответствуют номерам химических элементов.

По нижней шкале идут уровни, а по боковой шкале идёт количество электронов: s, p, d, f - на этих уровнях.

Ничего учить не надо - всё прекрасно видно. Что вижу, то и пишу, например, Fe26

1 - 2s

2 - 2s 6p

3 - 2s 6p 6d

4 - 2s

Хорошо видны переходы с захватом одного внешнего электрона, например, Cr24

1 - 2s

2 - 2s 6p

3 - 2s 6p 5d

4 - 1s

Приведу электронную структуру урана, U92

1 - 2s

2 - 2s 6p 

3 - 2s 6p 10d

4 - 2s 6p 10d 14f

5 - 2s 6p 10d  3f

6 - 2s 6p   1d

7 - 2s 

И в заключении хочу сказать, что эта "таблица" несёт в себе фундаментальную сущность: видна закономерность синтеза и распада; электроны и атомы имеют одинаковое строение.

1622997176925.jpeg

Ссылка на комментарий
1 час назад, chemister2010 сказал:

Еще один желающий переписать таблицу Менделеева. Их здесь уже несколько десятков побывало.

Мне кажется все это один человек.

Ссылка на комментарий
09.06.2021 в 12:28, Юрий Южный сказал:

Ещё в прошлом веке учёные громогласно заявляли, что наука находится в тупике и - вот, вот! - грядёт великое открытие.

Но чтобы преодолеть тупик нужно исправить ошибки: три года назад несколько тысяч учёных из шестидесяти стран мира собирались на форуме, чтобы найти ошибки в менделеевской таблице, но не смогли этого сделать.

А ведь элементарная логика говорит: если электронная структура атомов и химическая структура элементов (ПСХЭ) во многом совпадают, то нужно полагать, что они совпадают полностью. См. рисунок.

В электронной структуре атомов электронам даны порядковые номера, и эти номера соответствуют номерам химических элементов.

По нижней шкале идут уровни, а по боковой шкале идёт количество электронов: s, p, d, f - на этих уровнях.

Ничего учить не надо - всё прекрасно видно. Что вижу, то и пишу, например, Fe26

1 - 2s

2 - 2s 6p

3 - 2s 6p 6d

4 - 2s

Хорошо видны переходы с захватом одного внешнего электрона, например, Cr24

1 - 2s

2 - 2s 6p

3 - 2s 6p 5d

4 - 1s

Приведу электронную структуру урана, U92

1 - 2s

2 - 2s 6p 

3 - 2s 6p 10d

4 - 2s 6p 10d 14f

5 - 2s 6p 10d  3f

6 - 2s 6p   1d

7 - 2s 

И в заключении хочу сказать, что эта "таблица" несёт в себе фундаментальную сущность: видна закономерность синтеза и распада; электроны и атомы имеют одинаковое строение.

1622997176925.jpeg

Вы химик? у вас есть химическое образование?

когда говорят про элементарную логіку, это подразумевает, что человек определенно не в курсе им обсуждаемого!

Так сказать, человек с улицЫ!

 

Строение электрона - это круто!  Вы на Нобеля замахиваетесь?

Ссылка на комментарий

Допустим Вы химик, который знает электронную структуру атомов и менделеевская таблица ему по сути не нужна - так наглядное пособие. Возможно в химии Вы не только "десять собак" съели, но и сделали массу открытий. Но все Ваши открытия никогда не выйдут за рамки электронной структуры атомов, которая показана на данный момент в науке.

Я же показываю см. рис., что электронная структура атомов и химическая (атомная) структура (в звёздах) - построены одинаково. 

И если с критиками менделеевской таблицы я полностью согласен, то "Эволюция атомов" - это ОТКРЫТИЕ. Дайте этой "таблице" конструктивную критику.

Я повторю все изъяны, казусы и недоразумения менделеевской таблицы: она "квадратная" - это какое-то расписание поездов; лантаноиды и актиноиды места себе не нашли; она вся на "дырках"... Эту таблицу надо учить...

Чтобы начался новый  виток НТП , нужно выйти из тупика - устранить ошибки.

"Биполярные функции" показывают, что электроны и атомы имеют два полюса, экватор и широты, а также угол наклона оси (как у планет). Так вот, даже без функций видно (см.рис.), что судя по неметаллам (и не только), которые я выделил красным цветом, угол в "таблице" будет примерно около двадцати градусов.

Этому "углу" свойственно изменятся в Природе и поэтому этих "таблиц" существует великое множество.2073010137_Screenshot_20210614-2149102.png.6c3a473da04c0598c23286a99dd59ce1.png

 

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Юрий Южный сказал:

Я повторю все изъяны, казусы и недоразумения менделеевской таблицы: она "квадратная" - это какое-то расписание поездов; лантаноиды и актиноиды места себе не нашли; она вся на "дырках"...

 

Почитайте что такое "длиннопериодная таблица".

Ссылка на комментарий

Вы, Вадим, пишете мне ,чтобы я почитал "длиннопериодную" ... Она немного лучше - s,p,d,f - блоки четко просматриваются... Вадим, а как насчёт того, что в электронной структуре - s,p,d,f - электроны, а в химической (атомной) структуре (эта структура в звёздах располагается) - s, p,d,f - блоки... Одинаковость наблюдается!? И чем больше совпадений химической структуры с электронной структурой, тем лучше. А может быть они совпадают полностью?

Дайте конструктивную критику моей "таблице" , которую я прилагаю. Выразил в химических элементах.1022877463_Screenshot_20210614-2149103.png.67394d2ad7835ff4cfa682ef1c3eef62.png

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...