Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Могучее биополе


Paul_S

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Ого как вы загнули. 
Курт Воннегут с его "Бойней №5" - нервно курит в сторонке)))
Хотя физический смысл времени - и правда очень интересная вещь. Правда местами фрустрирующая. 
Но я вообще давно думал над вещью более прикладной. Поиграл в игрушку "Katana Zero" где ГГ сидит на наркотике, позволяющем ему по иному воспринимать время, замедлять его, по сути проживать разные сценарии будущего и иметь некоторые шансы на квантовое бессмертие (Слегка подобие Рапида и судьи Дреда, но чуть более квантово-механически запутанное). 
С другой стороны при отмене он может и умереть, но сам будет воспринимать это, как бесконечный момент застывания во времени. 
И я начал шерстить тему, а можно ли сделать молекулы и правда +- селективно, сильно влияющие на часики в голове? И что забавно, изучение восприятия нами времени есть, но далеки пока от ответов. Скорее всего "центра времени" в голове нет. Зато есть восприятие "сиюмоментное" и ретроспективное. 
Дофамин ускоряет восприятие времени в моменте (когда скучно, сидеть в очереди ужасно). С другой стороны дикий стресс может подрубать локальный слоу-мо. Очень сильно связано это восприятие с запоминанием. Опять же, "выдержка" глаза должна как-то меняться. Есть редкое заболевание, от которого человек начинает воспринимать мир покадрово. Опять же, потребители травы известны своим замедлением времени, но это идёт вкупе с тормозами. 
В общем тема крайне интересная и там много что ещё можно открыть. 

  • Согласен! 1
Ссылка на комментарий
15 часов назад, Максим0 сказал:

Бывают пророческие сны, но непонятно как интенсифицировать их получение. Специально менять образ жизни ради них считаю неверным, но к примеру поставить серию опытов со сном в дыхательной маске - вполне возможным.

Ну у меня сны - вообще больная тема, учитывая любовь к недосыпанию со школы, и связанные с этим диссоциативные вылеты.
С другой стороны, сейчас живу по графику, но всё ещё ловлю гиперреалистичные сны, путающиеся с реальностью. Особенно от большого стресса ИРЛ или мелатонина выпитого. 
Потихоньку исследую это дело, применяю "reality check", если медитации какие делаю, то пытаюсь словить состояние и запомнить его. Плюс очень помогает сразу записывать сны, ибо потом забывается. 
Травки которые я перечислил, относятся к онейрогенам, и вы можете изучить эту тему, если вам интересно. Ряд веществ влияющих на яркость и ход снов. Они все очень разные, некоторые и без всяких снов колбасят(в вики туда всё вплоть до кетамина вписали)), но можете почитать разные отчёты, рассказы, опыты, исследования, чтобы понять что это конкретно за представитель.
Конкретно Калея - вне состояния сна - довольно безобидная и не влияющая на психику сверх меры. А вот состояние сна - сильно видоизменяет и делает ярче. 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, yatcheh сказал:

Вектора личного времени параллельны в силу взаимоиндукции. Для поворота вектора на не который угол 

надо преодолевать силу, величина которой пропорциональна напряжению временнОго поля, зависящего от плотности окружающей ноосферы. Поэтому для управления вектором личного времени требуется уединение, что нам всегда показывали пророки, йоги, схимонахи и прочие фрики.

Попендикулярная ориентация вектора ЛВ - энергетически самая невыгодная, максимум на кривой. Для ориентации же против потока, хоть и требуется энергия, но - кратковременно, ибо противонаправленный вектор находится пусть и в неустойчивом, но некотором равновесии. Движение в прошлое лучше совершать массово, энергия целого домена таких векторов всегда ниже, чем уединённых. Но такие опыты надо ставить только с разрешения соответствующих органов.

Интересное развитие гипотезы... продолжим мозговой штурм далее:

Самое интересное если где-то в пространстве времён расположена обширная область развитого планетарного Социализма... вот он "намагничивать" окружающее будет!  Чуть удалишься от района локальной индукции - и улетишь в более энергетически выгодное место. Вот только там наверняка нафиг никому ненужно исследовать повороты во времени - от добра добра не ищут.

А если соответствующих органов пока нет?

Собираем тусовку товарищей способных по отдельности хоть чуть-чуть колебать вектор личного времени, плывём на остров (обязательно оставив кораблик пришвартованным у острова) и ставим серию опытов по раскачиванию вектора времени тусовки. Оторвавшись от здешнего Плюка перебираемся на Альфу, учреждаем там Полицию Времени, и возвращаемся сюда овощизировать гавно всплывшее во власти.

  • Хахахахахаха! 1
Ссылка на комментарий

Кстати об этом нигде не написано, НООО. В теории, олеамид может давать интересные эффекты на сон или модифицировать действие другий онейрогенов. 
По идее он, через канабиноидную систему - сам по себе гипнотик, участвующий в провокации сна. И состоит в некотором антагонизме с гистамином, орексином и прочими вещам. Легален, не наркотичен, по синтезу банален до безумия. 
Статья по калее кстати https://www.researchgate.net/publication/292153304_Neuropharmacological_characterization_of_the_oneirogenic_Mexican_plant_Calea_zacatechichi_aqueous_extract_in_mice
https://pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/10197045/ - олеамид
/Боже, даруй СДВГшнику перманентный эффект модафинила...

Ссылка на комментарий

Ах вон оно че!

Статья исключительно полезная. Я как раз недавно синтезировал некоторые каркасы группы ZIF, у них в качестве ликера 2-метилиммидазол и у меня выход в синтезе сильно отличается от того что до того получал коллега, хот методика та же. Было долго не понятно в чем дело, но теперь все очевидно - биополя у нас в разные стороны завернуты. Есть на что сослаться при публикации.

  • Хахахахахаха! 2
Ссылка на комментарий
46 минут назад, Вадим Вергун сказал:

Ах вон оно че!

Статья исключительно полезная. Я как раз недавно синтезировал некоторые каркасы группы ZIF, у них в качестве ликера 2-метилиммидазол и у меня выход в синтезе сильно отличается от того что до того получал коллега, хот методика та же. Было долго не понятно в чем дело, но теперь все очевидно - биополя у нас в разные стороны завернуты. Есть на что сослаться при публикации.

Значит что-то в методике было недоописанно и вы сделали это иначе. Чтож, в принципе можете заявлять о том что у кого выход и качество продукта выше, тот и опытней с более сильным биополем. А что... пока надёжного биополеметра не изготовили, всякие мутные ситуации списывать на биополе сам Бог велел удобней всего.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Вадим Вергун сказал:

Ах вон оно че!

Статья исключительно полезная. Я как раз недавно синтезировал некоторые каркасы группы ZIF, у них в качестве ликера 2-метилиммидазол и у меня выход в синтезе сильно отличается от того что до того получал коллега, хот методика та же. Было долго не понятно в чем дело, но теперь все очевидно - биополя у нас в разные стороны завернуты. Есть на что сослаться при публикации.

У нас завлаб решает проблему проще. 
Покупаем сразу структурированную воду и прочие растворители у индуистов.
Храним в сейве, чтобы не загрязнить своей энергетикой. 
Если долго стояли - относим в храм, на очистку от тёмных эманаций и регенерацию кармы. 
Репетативность 100%. Своё поле тренировать не нужно! 
Говорят на ядерные станции у них же тяжёлую воду закупают, в ней благодаря структуре замедление лучше. 

Изменено пользователем Loiso Pondohva
Ссылка на комментарий
01.12.2021 в 19:44, Максим0 сказал:

поставить серию опытов со сном в дыхательной маске - вполне возможным

Сначала надо взять анализы там, где пифии входили в изменённое состояние сознания. А потом уже "Крез, Галис перейдя, великое царство разрушит." Кстати, пифии все были женщинами...

Ссылка на комментарий
23 часа назад, burbulis сказал:

Мне сегодня приснилась огромная береза растущая прямо посреди комнаты. Около метра в обхвате. Посмотрим, к чему бы это...

для оккультиста - узнать сон человека, это заглянуть в душу...

таки душевный тут обзор получается.:lol:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...