Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Опасность работы с белым фосфором


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
16 минут назад, Митя сказал:

Ну его на фиг. Я один раз сделал, посмотрел на дымящиеся пальцы, всё, с меня хватит. Никакой потребности в фосфоре у меня нет, зубы у меня и без того плохие, а если челюсть прогниёт насквозь, как об этом уже сказал Ячех, то это будет весьма некрасиво и неприятно. Вплоть до летального исхода.

а че это они дымились у тебя?

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Константин67 сказал:

 

4 часа назад, Константин67 сказал:

Почему он так опасен?

Это понятно, он довольно ядовитый,

пары самовоспламеняются, так что надышатся парами белого фосфора проблематично.:ag:

Ссылка на комментарий
16 минут назад, бродяга_ сказал:

пары самовоспламеняются, так что надышатся парами белого фосфора проблематично.:ag:

Там скорее не пары, а мелкодисперсные частицы.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, бродяга_ сказал:

не надо глупостей писать.

Писать «пары белого фосфора», тоже самое, что писать «пары оксида фосфора».

Ссылка на комментарий

"Пары самовоспламеняются" - ога, если концентрация достаточна. А если нет - тихо окисляются с образованием всяких светящихся активных частиц, которые едва ли полезнее для организьму, чем чистый белый фосфор.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
04.02.2022 в 15:37, BritishPetroleum сказал:

а че это они дымились у тебя?

Дык фокус такой - пальцем касаешься поверхности, на которой осажден белый фосфор, возогнанный из спичечной чиркашки, потом трешь пальцы друг об друга, они дымятся, а в темноте светятся.

Ссылка на комментарий

Самое неприятное с белым фосфором - если он попадает на кожу или теплую перчатку, он может загореться, прожигая тело и отравляя кровь. Остальные проблемы легко решаемы.

Ссылка на комментарий
03.02.2022 в 17:48, Вадим Вергун сказал:

В закрытом помещении без тяги образуется отличный туман оксида фосфора и поверьте мне хотя оксид фосфора и не обладает острой токсичностью, когда вы его вдохнете в легкие ощущения будут своеобразные, буквально можно поджарить легкие с последующей их обработкой фосфорной кислотой.

Коме того имейте ввиду что когда фосфор загорится он будет гореть до тех пор пока весь не прогорит, хрен вы его затушите даже огнетушителем.

Да, пятиокись злая штука, руки обжигает.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...