Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

"Зеленый" водород это блеф или бред?


burbulis

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
25.08.2022 в 10:46, viking9889 сказал:

Ваша кровавая нефть и ваш трупный газ нахер никому не нужны

уже вопрос стоит иначе. что может европа предложить нам за наш газ и нефть?

  • Хахахахахаха! 1
  • Facepalm 1
Ссылка на комментарий
В 26.08.2022 в 04:46, mirs сказал:

Как раз отменили обмен бакса на золото

это "там".

примерно в то же самое время в Москве в пельменной можно было поесть за 34 коп. ну или за 36 - со сметаной ?

а в Праге поллитра пива за 1.70 кроны. поесть правда подороже выходило, но за 5 крон можно было вполне. 

Изменено пользователем stearan
Ссылка на комментарий
26.08.2022 в 16:54, stearan сказал:

примерно в то же самое время в Москве в пельменной можно было поесть за 34 коп.

Вы ту порцию пельменей за 34 коп. видели? Мне, чтобы наесться, таких 3 надо было. А стипендия 40 р. (если без троек), а зарплата у мнс 110 (я не был мнс, у меня на химзаводе в 2 раза больше было).

Ещё раз: не был СССР золотым веком. Касаемо моральной атмосферы можно дискутировать, а касаемо материального положения - сейчас определённо живут богаче. И для этого не надо питаться пальмовым маслом, как про нас думают некоторые украинские товарищи.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
26.08.2022 в 19:54, stearan сказал:

примерно в то же самое время в Москве в пельменной можно было поесть за 34 коп. ну или за 36 - со сметаной ?

 

А джинсы стоили 300 руб . В поселке Таежный Тупик. ?

26.08.2022 в 20:18, Вольный Сяншен сказал:

Касаемо моральной атмосферы можно дискутировать

Одни слова для кухонь, другие для улиц.

Изменено пользователем mirs
  • Согласен! 2
Ссылка на комментарий
В 26.08.2022 в 10:48, бродяга_ сказал:

уже вопрос стоит иначе. что может европа предложить нам за наш газ и нефть?

Все прийдёт снова к тому с чего начинала Швейцария. Швейцарами в Россию. Про Литву я вообще молчу???

  • Согласен! 1
Ссылка на комментарий

  

25.08.2022 в 20:49, Вольный Сяншен сказал:

Мне было нормально, мне и сейчас нормально

Есть некоторое количество таких, как вы. А положение большинства трудящихся ухудшилось после убийства Союза. Причём я говорю не только про финансовое, но и про психологическое состояние. При Союзе люди друг к другу добрее были (совковые продавщицы-хамки не в счёт, сейчас вас оберут тоже и даже сильнее, но вежливо, политкорректно:ag:), чем в буржуйском стаде конкурентной грызни всех против всех! Причём, грызни, поощряемой кучкой толстосумов, считающих себя хозяевами мира и розбщающей народ, чтобы народ не объединился против них, опистрохов.

 

26.08.2022 в 03:42, mirs сказал:

Я тоже был трудовым народом в ссср. На самых задворках этого ссср. В общем-то отвратительно.

И такие, как вы, которым не повезло, были из-за несовершенства принципиально нового строя (временного несовершенства, которое было принципиально исправимо, но не успели исправить), но это относительное меньшинство народа, большинству же честно трудящихся при СССР было лучше, чем и до, и после него.

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...