Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Вопрос-ответ 2


ruso16
Перейти к решению Решено mirs,

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
17.10.2022 в 01:09, dmr сказал:

 

Теперь только солями тяжёлых металлов убирать H2S. Цинк или медь .

Цинк не прокатит - его сульфид растворим в орг. кислотах. Давай сразу серебро.

Ссылка на комментарий
17.10.2022 в 21:37, St2Ra3nn8ik сказал:

Медь остановит брожение на глицерине.

Если постоянно SO2 травил, там уже не будет брожения 

16.10.2022 в 22:54, Alonerover сказал:

виноград исходно был переложен пакетами с составом генерирующим SO2.

 

SO2 дрожжи убивает, как и плесень

Ссылка на комментарий
В 17.10.2022 в 10:23, Вольный Сяншен сказал:

в банке конкретное разрежение. Отчего оно возникло?

а как работает "перчатка"? не знаком с такой системой.

у нас обычно "на брожение" ставится в вертикальный стекляный сосуд с горлышком наверху, куда ставится пробка с гидрозатвором. и наблюдаем "булькание".

СО2 тяжелее воздуха и если съя бандура тихо стоит без движений и температурных перепадов, произойдет достаточное вытеснение воздуха-кислорода из системы.

тогда как только перестало булькать - надо проводить следующие действия - в зависимости от цели процесса. но оставлять так надолго нельзя, особенно в тепле.
если не произошло надежного вытеснения кислорода, уже под конец алкогольного начинается "уксусное" брожение, оно съедает кислород. 

Ссылка на комментарий
17.10.2022 в 22:46, stearan сказал:

а как работает "перчатка"? не знаком с такой системой.

у нас обычно "на брожение" ставится в вертикальный стекляный сосуд с горлышком наверху, куда ставится пробка с гидрозатвором. и наблюдаем "булькание".

СО2 тяжелее воздуха и если съя бандура тихо стоит без движений и температурных перепадов, произойдет достаточное вытеснение воздуха-кислорода из системы.

тогда как только перестало булькать - надо проводить следующие действия - в зависимости от цели процесса. но оставлять так надолго нельзя, особенно в тепле.
если не произошло надежного вытеснения кислорода, уже под конец алкогольного начинается "уксусное" брожение, оно съедает кислород. 

Не вникал про перчатку, но понял так, что это колхозный вариант гидрозатвора. Надевается на горловину банки и накалывается для сброса давления. Может в самом деле кислород сработался, раз она внутрь втянулась. Но вот сейчас понюхали - попробовали, там не уксус

Ладно, пусть экспериментирует дальше, мне просто былоа интересна причина резкого понижения давления. 

Ссылка на комментарий

В чем можно хорошо растворить карнаубский воск, с немного ланолина? Цель, пульверизатором обрызгивать пули, с целью получения пленки, а не трухи, которая у меня получалась.

Могу купить бензин, ацетон, ацето-не помню что, которым лак для ногтей смывают, бутилацетат (вроде растворитель тоже), еще пара растворителей бывает.

Кто видел пули .22LR, знает о сем я говорю.

Ссылка на комментарий
24.10.2022 в 05:37, ruso16 сказал:

Цель, пульверизатором обрызгивать пули, с целью получения пленки, а не трухи, которая у меня получалась

 

24.10.2022 в 05:37, ruso16 сказал:

бензин, ацетон, ацето-не помню что, которым лак для ногтей смывают, бутилацетат

Надо чтобы растворитель медленно испарялся, высококипящий был. Труха, за счёт очень быстрого испарения, типа кипения. Попробуйте дизель, солярку. Для гидроизоляции битум рекомендуется именно в солярке поварить. Конечно разные сферы, но суть и там и у вас в получении пленки 

Единственно если в низкокипящих растворяется и при обычной температуре, то в высококипящем придется погреть, поварить, скорее всего 

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
В 23.10.2022 в 23:57, dmr сказал:

 

Надо чтобы растворитель медленно испарялся, высококипящий был. Труха, за счёт очень быстрого испарения, типа кипения. Попробуйте дизель, солярку. Для гидроизоляции битум рекомендуется именно в солярке поварить. Конечно разные сферы, но суть и там и у вас в получении пленки 

Единственно если в низкокипящих растворяется и при обычной температуре, то в высококипящем придется погреть, поварить, скорее всего 

 А в холодном виде удержится? В спирте не растворилось. В чем то растворил в свое время, но мало, и больше на эмульсию походило. Воск дорогой, а живу в деревне, мне любую ерунду купить, это целая история, хотелось бы наверняка знать. Кстати, за керосином в другую деревню езжу, его почти не продают, а я его как сож для алюминия применяю.

Ссылка на комментарий
24.10.2022 в 16:53, ruso16 сказал:

холодном виде удержится?

Не знаю наверняка.

Наверное много зависит от соотношения воска с соляркой. 

Очевидно, что в горячем виде, растворимость больше. Поэтому стоит начать с небольших концентраций

И по моему чем опрыскивание, надёжнее окунание

Сам метод опрыскивания тоже может быть причиной рванности пленки 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...