Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Нитрат ртути (1)


darleyon

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Я хотел получить из яичного белка разделённые свободные аминокислоты. Расщепил каустиком, побаловался и решил основную массу раствора законсервировать на зиму - растворил аж 1% трёхокиси мышьяка и оставил в стакане будучи абсолютно уверен что с такой лошадиной дозой незачем даже накрывать стакан... возвращаюсь весной - а раствор стал белым и вонючим. Нашёлся-таки микроб которому глубоко пофиг на мышьяк и сожрал гидролизат.

  • Хахахахахаха! 1
Ссылка на комментарий
20.08.2022 в 23:23, Максим0 сказал:

Я хотел получить из яичного белка разделённые свободные аминокислоты. Расщепил каустиком, побаловался и решил основную массу раствора законсервировать на зиму - растворил аж 1% трёхокиси мышьяка и оставил в стакане будучи абсолютно уверен что с такой лошадиной дозой незачем даже накрывать стакан... возвращаюсь весной - а раствор стал белым и вонючим. Нашёлся-таки микроб которому глубоко пофиг на мышьяк и сожрал гидролизат.

 

Жить захочешь - не так раскорячишься. (C) :lol:

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

А вот интересно, если есть такие внеземные товарищи у которых ртуть постоянно в обмене веществ. Получается им нельзя, в наши земные сортиры ходить.

20.08.2022 в 23:26, yatcheh сказал:

Я хотел получить из яичного белка разделённые свободные аминокислоты. Расщепил каустиком, побаловался и решил основную массу раствора законсервировать на зиму - растворил аж 1% трёхокиси

И че нормальные получились аминокислоты? Их подкожно колоть можно было?

20.08.2022 в 23:26, yatcheh сказал:

Нашёлся-таки микроб которому глубоко пофиг на мышьяк и сожрал гидролизат.

А может заморозить надо было или высушить. Тогда ни один микроб не сожрет. Среда не подходящая.

Изменено пользователем Wallic
Ссылка на комментарий
17.08.2022 в 12:25, darleyon сказал:

Вопрос. Если работать с раствором нитрата ртути на протяжении долгого времени (в качестве вещества, которым я титрую), как сильно он будет влиять на организм и будет ли? бюретка естественно не под вытяжкой, перчатки и так далее естественно используются. 

А что именновы титруете? Прсто интересно, можно ли заменить ртуть золотом в вашем случае

Ссылка на комментарий
В 17.08.2022 в 11:25, darleyon сказал:

Если работать с раствором нитрата ртути на протяжении долгого времени (в качестве вещества, которым я титрую), как сильно он будет влиять на организм и будет ли? бюретка естественно не под вытяжкой, перчатки и так далее естественно используются. 

По идее, ничего очень плохого, лаборанты обычно десятилетиями с солями ртути работают и не умирают.

Ссылка на комментарий
21.08.2022 в 01:23, Максим0 сказал:

сожрал гидролизат.

Видимо просто тактика саранчи. Иногда чтобы избавиться от нашествия саранчи, люди сжигают посевы. Тогда первая туча саранчи накрывает пожар, и тушит огонь своими тушками, а вторая туча, доедает поджаренные корма, и с новой силой плодится

Опять же одной пулей можно убить одного воина, и если воинов больше чем пуль, то по любому тебя захерачат

Ссылка на комментарий

А вот интересно, ведь кое где канализацию  напрямую сливают в море. Или сливов с лаборатрий никак не хватит чтоб миномату повторить?

Тоа хотя бы тонн 5 надо слить в пересчете на ртуть.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...