Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Получение нитрата метиламмония

Рекомендуемые сообщения

Решение задач, рефераты, курсовые! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Каким самым простым способом его можно сделать с нормальным выходом? Видел рецепт из аммиачной селитры и уротропина, кто-нибудь пробовал?

Изменено пользователем Буффало
16.12.2022 в 16:18, Буффало сказал:

Каким самым простым способом его можно сделать с нормальным выходом? Видел рецепт из аммиачной селитры и уротропина, кто-нибудь пробовал?

можно попробовать ацетамид + гипохлорит , ацетамид из уксуса и мочевины , гипохлорит канистрами электролизом . Из уротропина выйдет смесь аминов 

Я делал из аммиачной селитры и уротропина ещё в те времена, когда в Интернете можно было писать всякое. Какой-то выход есть, но вонь страшная. Варил в квартире на кухне с открытыми окнами летом, но от жены всё равно огрёб.

• 2 недели спустя...
В 19.12.2022 в 20:25, Митя сказал:

Я делал из аммиачной селитры и уротропина ещё в те времена, когда в Интернете можно было писать всякое. Какой-то выход есть, но вонь страшная. Варил в квартире на кухне с открытыми окнами летом, но от жены всё равно огрёб. cuphead

Иногда я очень расстраиваюсь из-за рецептов в Интернете. 

16.12.2022 в 14:18, Буффало сказал:

Иодид метиламмония +нитрат серебра? 

• Хахахахахаха! 1
В 19.12.2022 в 15:25, Митя сказал:

Я делал из аммиачной селитры и уротропина ещё в те времена, когда в Интернете можно было писать всякое. Какой-то выход есть, но вонь страшная. Варил в квартире на кухне с открытыми окнами летом, но от жены всё равно огрёб.

Конечно огреб, получил нечто небось кристаллическое и как ты чистоту собрался проверять? И вообще что это такое у тебя. Может это уротропин нитрат. А жена - обязана следить за чистотой, вот ты и огреб!

В 01.01.2023 в 15:54, chemister2010 сказал:

Люди бывает расстраиваются, когда из-за рецептов в интернете остаются без частей тела (пальцев, рук, глаз). 

Давсёнорм, азот, кислород, немного углерода с водородом - мы ж из этого состоим, какая тут опасность, что может пойти не так?😆

Анекдот про нюанс вспоминается..

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

• Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Создать...
Яндекс.Метрика