Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Чем опасны игры с адреналином?


Wallic

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Ой и понаписал то всякого... Я всего то хотел узнать не опасно ли колоть адреналин. В мозгу из него должен получиться адренохром действие которого и представляет интерес.

Ссылка на комментарий
18.01.2023 в 21:15, Wallic сказал:

В мозгу из него должен получиться адренохром действие которого и представляет интерес.

Угу. В 1952 году Джон Смитис и Гемфри Осмонд сформулировали гипотезу патогенеза шизофрении как следствия аномального метаболизма адреналина с образованием адренохрома.  Что ещё по адренохрому? Теории заговора и наркотик элит... . См. например:

https://dzen.ru/a/X_b0m7sU1U_7TBwp 

Химически: образование желаемого Вами препарата из адреналина гипотетично. Хотя, может получиться с сопутствующей шизофренией)

Ссылка на комментарий
18.01.2023 в 22:15, Wallic сказал:

 Я всего то хотел узнать не опасно ли колоть адреналин.

Опасно. 5 мг - смертельная доза. 1 мл раствора для инъекций или для местного применения содержит адреналина гидрохлорида 1 мг; в упаковке 5 ампул по 1 мл или 1 флакон по 30 мл соответственно. высшие дозы для взрослых при п/к введении: разовая — 1 мл, суточная — 5 мл.

При приступе бронхиальной астмы у взрослых — п/к по 0,3–0,7 мл.

При остановке сердца — внутрисердечно 1 мл.

Ссылка на комментарий

Вообще я хотел попробовать именно адренохром, но его не достать, одна конторка запросила за него 200000₽ за грамм, и то работают только с юрлица и. Возможно это из-за теории долбоебизма ( заговора).

Может они надеются что из-за слухов о его чудесных свойствах его будут покупать за такую цену? Но тогда они те ещё ( заговорщики). 

У меня есть своя версия о назначение адренохрома в человеческом организме. Но возникает другой вопрос: проходит ли он через ГЭБ?

Вот яркий пример мирового заговора (клинический):

 

Ссылка на комментарий
12.01.2023 в 23:55, LeadHydroxide сказал:

Гипертония начнеться наверно , болезни сердца , аритмия , невроз , астения , развитие тревожности которое перерастет в депрессию 

Человеку со здоровой сердечно сосудистой системой инъекция адреналина не повысит давление.

Ссылка на комментарий

Адреналин не только гормон, это и нейромедиатор, действие таких веществ никогда не бывает однозначным т.к. запускает в организме цепочку ответных реакций со стороны других систем. Я думаю, что от частого введения адреналина с организмом будет примерно то-же самое что и от употребления амфетаминов т.к. амфетамины блокируют обратный захват дофамина который является предшественником норадреналина, ну а разница между адреналином и норадреналином минимальна, они активируют те-же рецепторы. Адреналин, норадреналин, дофамин относятся к катехоламинам, их роль как нейромедиаторов, вероятно, мобилизовать силы организма в критических стрессовых ситуациях для быстрых активных действий, когда речь буквально идёт о выживании. Т.к. амфетамины сами по себе нейромедиаторами не являются, а просто повышают концентрацию естественных катехоламинов, то по амфетаминовым наркоманам думаю что можно судить о действии избытка катехоламинов. В короткосрочной перспективе с человеком вроде ничего не происходит, он просто плохо выглядит и худеет, в среднесрочной теряет адекватность, в долгосрочной амфетаминовые наркоманы очень быстро стареют, мужчины теряют волосы (это может показаться шуткой, однако, обрати внимание на помарафонивших лысых диджеев, вечно ходящих в головных уборах), женщины имеют характерный усушенно-постаревший вид, всё это признаки несвоевременного износа организма. Почти уверен что от частого действия адреналина будет то-же самое.

  • Согласен! 2
Ссылка на комментарий
20.01.2023 в 01:28, Shizuma Eiku сказал:

Адреналин не только гормон, это и нейромедиатор, действие таких веществ никогда не бывает однозначным т.к. запускает в организме цепочку ответных реакций со стороны других систем. Я думаю, что от частого введения адреналина с организмом будет примерно то-же самое что и от употребления амфетаминов т.к. амфетамины блокируют обратный захват дофамина который является предшественником норадреналина, ну а разница между адреналином и норадреналином минимальна, они активируют те-же рецепторы. Адреналин, норадреналин, дофамин относятся к катехоламинам, их роль как нейромедиаторов, вероятно, мобилизовать силы организма в критических стрессовых ситуациях для быстрых активных действий, когда речь буквально идёт о выживании. Т.к. амфетамины сами по себе нейромедиаторами не являются, а просто повышают концентрацию естественных катехоламинов, то по амфетаминовым наркоманам думаю что можно судить о действии избытка катехоламинов. В короткосрочной перспективе с человеком вроде ничего не происходит, он просто плохо выглядит и худеет, в среднесрочной теряет адекватность, в долгосрочной амфетаминовые наркоманы очень быстро стареют, мужчины теряют волосы (это может показаться шуткой, однако, обрати внимание на помарафонивших лысых диджеев, вечно ходящих в головных уборах), женщины имеют характерный усушенно-постаревший вид, всё это признаки несвоевременного износа организма. Почти уверен что от частого действия адреналина будет то-же самое.

а может паническая атака будет от введения адреналина? Он точно нейромедиатор ? тут может просто эффект на периферическую нервную систему и организм будет , без затрагивания психики , типа тебе скучно , а организм просит бегать , и такой с кислым лицом , оттирая пот со лба идешь двигаться . Ну есть же типа эфедрин , тоже вроде как на психику не действует , только на организм 

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...