Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Опьянительная способность спиртов


dmr

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Изготовил бульбулятор .

Залил конины.

И более чем на 5 минут меня не хватило.

Принял старым способом.

Это не менее получаса дышать надо наверно.

Можно попробовать маску с бульбулятором.

Но чего то сомневаюсь.

Попробую как нибудь распылить пульверизатором...

 

 

 

Ссылка на комментарий
20.08.2023 в 11:53, dmr сказал:

Звездёшь чистой воды более 4 суток не спать и нормально работать невозможно

Честно говорю, но работа не физическая была, интеллектуальная.

+ прогулки были пешее.

Ну к слову, когда я наконец легла спать то какое-то время не могла уснуть.

У меня с детства повышенная возбудимость мозга, можно подумать что это хорошо но на деле далеко не всегда, почти всю жизнь проблемы со сном, сплю как положено по времени но вот уснуть это тот ещё квест.

Поэтому и 4 дня моя психика достаточно легко переносит это все,  поспала потом всего 12 часов и все нормально стало.

Единственное что заметила за эти 4 суток так это после 3 суток не много обращать начала внимание на вещи которые не обращала внимания до, звук ветра, листвы как-то не так начали звучать, не много беспокойное чувство, а так же небольшие залипания в одну точку с открытыми глазами. 
Но в целом в таком состоянии можно выполнять какие-то ответственные вещи не к противлении 100 часов.

+ у меня диагностировано большое количество белого вещества в мозге, все это может играет какую-то роль в поддержании долгов работы психики без проблем, не известно.

Но знаю что многие люди и суток не могут продержаться, просто закрываться глаза и все, спишь.

Для меня же уснуть за рулём допустим это что-то невообразимое.

 

20.08.2023 в 11:53, dmr сказал:

Звездёшь чистой воды более 4 суток не спать и нормально работать невозможно

Вот даже сейчас я пишу, проснулась в 10 утра, а до этого не спала 28 часов ?‍♀️

Изменено пользователем Ariamira
Ссылка на комментарий
20.08.2023 в 14:47, Ariamira сказал:

Честно говорю, но работа не физическая была, интеллектуальная.

+ прогулки были пешее.

Ну к слову, когда я наконец легла спать то какое-то время не могла уснуть.

У меня с детства повышенная возбудимость мозга, можно подумать что это хорошо но на деле далеко не всегда, почти всю жизнь проблемы со сном, сплю как положено по времени но вот уснуть это тот ещё квест.

Поэтому и 4 дня моя психика достаточно легко переносит это все,  поспала потом всего 12 часов и все нормально стало.

Единственное что заметила за эти 4 суток так это после 3 суток не много обращать начала внимание на вещи которые не обращала внимания до, звук ветра, листвы как-то не так начали звучать, не много беспокойное чувство, а так же небольшие залипания в одну точку с открытыми глазами. 
Но в целом в таком состоянии можно выполнять какие-то ответственные вещи не к противлении 100 часов.

+ у меня диагностировано большое количество белого вещества в мозге, все это может играет какую-то роль в поддержании долгов работы психики без проблем, не известно.

Но знаю что многие люди и суток не могут продержаться, просто закрываться глаза и все, спишь.

Для меня же уснуть за рулём допустим это что-то невообразимое.

 

Вот даже сейчас я пишу, проснулась в 10 утра, а до этого не спала 28 часов ?‍♀️

А ещё же у меня синдром жильбера, а повышенный билирубин это сильный антиоксидант, то есть окисление клеток замедленное относительно человека без жильбера, что тоже может влиять возможно.

Ссылка на комментарий

Почти наверняка, спирты являются лигандами d-опиоидных рецепторов, но их опьяняющее действие зависит не только от строения самого спирта, оно еще и зависит от индивидуальной предрасположенности т.е. от каких-то очень тонких мутаций в строении рецептора.

В 14.08.2023 в 10:45, dmr сказал:

Так если взять при одинаковой массе спиртов в ипс меньше спиртовых гидроксилов, чем в том же этаноле, а опьяняет он при меньшем количестве. 

Пачаму?

Несколько иное распределение зарядов в молекуле или влияние дополнительного метильного радикала; в случае с лигандами клеточных рецепторов, это очень распространенный эффект, когда небольшие изменения в молекуле изменяют действие лиганда.

В 20.08.2023 в 14:47, Ariamira сказал:

Вот даже сейчас я пишу, проснулась в 10 утра, а до этого не спала 28 часов ?‍♀️

ИИ разве спит? :) Это прямо философский вопрос - снятся ли электроботам электроовцы...

Ссылка на комментарий
20.08.2023 в 13:53, dmr сказал:

Звездёшь чистой воды более 4 суток не спать и нормально работать невозможно

Даже не четыре, спустя двое суток работоспособность снижается, а в начале четвёртых и вовсе будешь глюки просматривать вместо работы... хотя это возможно эффект от кофеиновых/тауриновых энергетиков, но точно не определить - не принимая совсем ничего, четвёртые сутки бодрствовать невозможно.

Изменено пользователем Максим0
Ссылка на комментарий
29.08.2023 в 09:14, Максим0 сказал:

Даже не четыре, спустя двое суток работоспособность снижается, а в начале четвёртых и вовсе будешь глюки просматривать вместо работы... хотя это возможно эффект от кофеиновых/тауриновых энергетиков, но точно не определить - не принимая совсем ничего, четвёртые сутки бодрствовать невозможно.

Возможно, это редкая способность как я поняла но это вполне возможно + никто не говорил что не падает производительность, она падает но не в 0 и даже не близко к 0, что позволяет приемлемо функционировать и даде выполнять интеллектуальные задачи.

И не нужны никакие стимуляторы из вне, вполне сгоняться свои естественные..такие как чувство цели, любопытство, мотивация и.тп все это очень хорошо поддерживает активность мозга.

+ рекорд без сна был 11 дней у человека.

Лично у меня галлюцинаций не было за 4 дня, лишь небольшие просадки.

Изменено пользователем Ariamira
Ссылка на комментарий
29.08.2023 в 16:40, бродяга_ сказал:

тебе не попадались засыпающие водители фур дальнобои?

Ну я и говорю что уметь не спать так долго видимо редкость.

для меня вообще не понятно как можно уснуть за рулём, для кого-то это водимо вполне себе реально раз засыпают.

Но + езда на машине это монотонная работа которая лишена размышлений глубоких, внутренних мотиваций и.тд как по мне, то есть сама рутинность отбирает это что тормозит мозг.

В моем же случае, музыка, мотивация, цели хорошо бодрят меня.

Лично для меня такие вещи как музыка, мечты, цели, нерешенные задачи крайне сильно бодрят мозг.

Мне и уснуть сложно из-за этого, попросту так много всего интересного что спать это последнее что мне хочется делать.

И при том интерес приходит именно тогда когда мозг уставший и надо спать по времени, но нет, приходит муза так называемая)) и начинается интенсивная работа до 7 утра (как и сегодня у меня) и так всю жизнь ?‍♀️
Есть редкие промежутки времени когда засыпается легко, ложишься и в голове как-то пусто и быстро засыпаешь, так примерно 1 месяц может продолжаться а потом снова в свой родной режим когда идёт бомбардировки мыслями.

Ссылка на комментарий
29.08.2023 в 16:48, Ariamira сказал:

внутренних мотиваций и.тд

она может в пять раз увеличить производительность труда.

29.08.2023 в 16:48, Ariamira сказал:

 

Мне и уснуть сложно из-за этого, попросту так много всего интересного что спать это последнее что мне хочется делать.

а это недостаток. не умение управлять своим телом и мозгом в частности.

"17 мгновений весны" штирлиц мог заснуть на десятки минут и проснуться без будельника.

в молодости это казалось не возможно но потом сам так делал. только не всегда срабатывает.

и что тут главное один случай может перечеркнуть все. то есть обнулить.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...