Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Делал простейшую реакцию NaOH+Al+H2O, получил аммиак и много, откуда?


Shad2828

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
16.11.2023 в 20:19, Shizuma Eiku сказал:

782 символа с пробелами (я не поленился, скопировал в Ворд и посчитал)

    В это, пожалуй, поверю, не проверяя, ибо на тупой формализм Вы, голубчик, весьма способны. 

    

16.11.2023 в 20:19, Shizuma Eiku сказал:

нет но одного слова об обсуждаемом

    А вот с семантикой у Вас очевидные проблемы. Во всяком случае, другие участники обсуждения меня, в основном, понимают без проблем. 

16.11.2023 в 20:19, Shizuma Eiku сказал:

лучше найди в интернете клапан о котором писал и покажи его

    Странная у Вас "логика", голубчик, извращëнная, на мой взгляд. Я бы сказал, википедийно-/озоно-ориентированная. Ежели лично Вы чего-то в перечне "доступного к заказу" не нашли, стало быть, того и в помине не существует?! Любопытное современное проявление субъективного идеализма. 

   

16.11.2023 в 20:19, Shizuma Eiku сказал:

неуместны

   Повторюсь, в который уже раз. Уж точно не Вам, очевидно, учить/советовать, кому и как общаться. Об уместности/неуместности, увы, тоже не Вам судить. Нарочитое тыканье и неоправданное сокращение дистанции (с Вашей стороны) более о быдловатости говорит, никоим образом ни убедительности, ни назидательности вещаемому Вами не добавляя.

   

16.11.2023 в 20:19, Shizuma Eiku сказал:

техническая информация носит объективный характер

   Вам не совестно, вообще-то, свои нелепые рассуждения о нецелевом использовании химической посуды так высокопарно ("технической информацией") именовать? Не говоря уж об "объективности"... 

   Скромнее нужно быть, сударь. 

   

16.11.2023 в 20:19, Shizuma Eiku сказал:

Ну вот живьем я его не видел. Надо спросить у тех у кого большой опыт лабораторных работ... 

   Ч. Т. Д. 

"Не читал, но осуждаю!"(с). 

Редкостный камин-аут. 

Но при этом тут же:

16.11.2023 в 20:19, Shizuma Eiku сказал:

я слишком давно занимаюсь химией и слишком хорошо ее знаю

  

   В сухом остатке - самоуверенное невежество, приправленное напускной хамоватостью. Увы, но Ваш психологический профиль именно таков. Не понимаю, с чем Вы, собственно, не согласны. 

  • Согласен! 1
Ссылка на комментарий
В 17.11.2023 в 05:28, Nemo_78 сказал:

А вот с семантикой у Вас очевидные проблемы. Во всяком случае, другие участники обсуждения меня, в основном, понимают без проблем.

Немо, это не вопрос понимания, а вопрос того что ты по химии ничего конкретно не пишешь.

В 17.11.2023 в 05:28, Nemo_78 сказал:

Странная у Вас "логика", голубчик, извращëнная, на мой взгляд. Я бы сказал, википедийно-/озоно-ориентированная. Ежели лично Вы чего-то в перечне "доступного к заказу" не нашли, стало быть, того и в помине не существует?! Любопытное современное проявление субъективного идеализма. 

Ну тогда найди упомянутые тобой клапаны давления для лабораторной посуды. Под 14/23 я бы хотел.

В 17.11.2023 в 05:28, Nemo_78 сказал:

Уж точно не Вам, очевидно, учить/советовать, кому и как общаться. Об уместности/неуместности, увы, тоже не Вам судить. Нарочитое тыканье и неоправданное сокращение дистанции (с Вашей стороны) более о быдловатости говорит, никоим образом ни убедительности, ни назидательности вещаемому Вами не добавляя.

Речь идет о том чтобы ты писал по химии, по делу, а не о форме обращения.

В 17.11.2023 в 05:28, Nemo_78 сказал:

 Вам не совестно, вообще-то, свои нелепые рассуждения о нецелевом использовании химической посуды так высокопарно ("технической информацией") именовать?

Каком это нецелевом использовании химической посуды? Мне бы хотелось узнать как ты до такого вовсе додумался.

Нецелевое использование химической посуды это например варить кофе в колбе или химическом стакане.

В 17.11.2023 в 05:28, Nemo_78 сказал:

Ч. Т. Д. 

"Не читал, но осуждаю!"(с). 

Редкостный камин-аут.

Немо, прекрати мыслить категориями мемов и пытаться с их помощью категоризировать окружающую тебя реальность - так поступают только дети у которых пока нет других знаний для этой задачи.

Где и когда я осуждал пробку Бунзена?

В 17.11.2023 в 05:28, Nemo_78 сказал:

 В сухом остатке - самоуверенное невежество, приправленное напускной хамоватостью. Увы, но Ваш психологический профиль именно таков. Не понимаю, с чем Вы, собственно, не согласны.

В том-то и заковырка, что я несогласен с тем что нельзя предупредить выталкивание жидкости из склянки Дрекселя путем ее частичного наполнения, а оценки моего "психологического профиля" могут быть какими угодно - они ведь субъективны. Я не могу запретить другому думать обо мне плохо, как и было бы глупо пытаться разубедить человека в этом - это всё категория субъективных оценок. Зато категория свойств химического оборудования объективная, в ней есть что обсуждать.

  • Facepalm 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...