Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Пластмассовое стекло


q250

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
28.11.2023 в 18:22, q250 сказал:

сколько теорий заговора не проверял, столько они и оказывались правдивыми. 

   Как Вы, однако, легко перескакиваете с обсуждения "ненаучной фантастики" на "Всё пропало! Гипс снимают! Клиент уезжает!"(с), т.е. теории заговора. Они (теории) тем и хороши, что, как и любая паранойя, есть куча способов еë спровоцировать/развить, но, стОит только попробовать еë лечить, как всегда - "жадные лапки вездессущих рептилоидов тянутся к вашему горлу, чтоб задушить глас света и разума". Это, знаете ли, замкнутый круг. 

 

   Просто странное у Вас наблюдается раздвоение/нарушение цельности. То Вы всех и вся в глобальном вредительстве подозревать готовы. То, вдруг, совершенно необоснованно, занятной, но, как я понимаю, нисколько не задокументированной историйке (по принципу ОБС) слепо доверять изволите... Тут, как говорится, несостыковочка, и надо бы определиться, Вам "шашечки" или "ехать"... 

 

   

28.11.2023 в 18:22, q250 сказал:

да, именно, одноразовый материал для одноразовых вещей. не пластиковые стаканчики, а "стеклянные" стаканчики, не пластиковые пакеты, а а "стеклянные" пакеты, не пластиковые бутылки, а "стеклянные" итд. последствия подобной замены для окружающей среды расписывать я думаю не стоит, и так понятно, из песка пришел, в песок ушел.

   Мечты-мечты... 

А, меж тем, при всëм прочем, в так нелюбимом некоторыми "совке" использование "вторсырья" и широчайшее распространение оборотной тары, было, я считаю, поставлено на голову выше всех этих нынешних новомодных "раздельных контейнеров", иной околоэкологической мишуры и прочей гретатунбергятины. 

28.11.2023 в 18:22, q250 сказал:

после таких новостей только и остаётся выкинуть весь хрусталь из дома. точнее сдать на переработку.

  Кхм... Странно... А раньше это любой восьмиклассник знал. 

"Как много нам открытий чудных... " (с) 

Ссылка на комментарий
В 28.11.2023 в 18:22, q250 сказал:

да, именно, одноразовый материал для одноразовых вещей. не пластиковые стаканчики, а "стеклянные" стаканчики, не пластиковые пакеты, а а "стеклянные" пакеты, не пластиковые бутылки, а "стеклянные" итд. последствия подобной замены для окружающей среды расписывать я думаю не стоит, и так понятно, из песка пришел, в песок ушел.

Это не так просто, плавленные SiO2 и силикаты могут быть весьма устойчивыми, поэтому большие количества стеклянной ткани наверняка представляли бы какие-то экологические проблемы. Скажем, валяется стекловолокно в больших количествах среди мусора, медленно выветривается и его пыль воздухом на людей раздувает.

В 28.11.2023 в 18:22, q250 сказал:

после таких новостей только и остаётся выкинуть весь хрусталь из дома. точнее сдать на переработку.

Свинец в хрустале никак не делает ядовитым употребленные из него жидкости. Даже при долгом нагревании с органическими кислотами, свинец переходит в раствор лишь в незначительном, в неопасном, количестве.

Ссылка на комментарий

Кстати напомнили мне еще одну херню из рима, только там кубок был из серебристого металла, который изобретатель добывал из обычной глины, его император приказал четвертовать. Я наверно лет 5 копался, как простыми способами достать алюминий из обычной глины и докопался.

Изменено пользователем Wallic
Ссылка на комментарий

Насчет двигателей на воде и гравицап. Как работают двигатели на воде  я просек, имеется ввиду ячейка Меера, я хочу попробовать данную технологию для повышения эффективности майнинга.

Ну а гравицапы, мне давно известно за счет чего работают, я про прибор emdrive, первый вариант гравицапы был запатентован в 1927м году, но его успешно забыли.

Изменено пользователем Wallic
Ссылка на комментарий
28.11.2023 в 19:33, Nemo_78 сказал:

жадные лапки вездессущих рептилоидов тянутся к вашему горлу, чтоб задушить глас света и разума". Это, знаете ли, замкнутый круг. 

Что за херня, я сам рептилоид, достали уже херню про нас сочинять!

Изменено пользователем Wallic
Ссылка на комментарий

Вообще мы, рептилоиды хозяева США и в том числе живущих там евреев. А что касается бандеровцев, у меня украинские корни. Я за Украину и не поддерживаю спецобосрацию бункерного маньяка. Но мой герой не столько Степан Бандера, мне более симпатизирует Иван Мазепа, как он классно у Петра 1 казну свистнул и бежал с ней в Украину. Помню у нас на заводе мне рассказали историю, как директор одной дочерней фирмочки ушёл в отпуск и доверил все бухгалтерше. Она перевела деньги в Украину и уехала туда, а фирмочка обанкротилась. Я тогда думал - девчуля красава, настоящая мазеповка!

Изменено пользователем Wallic
Ссылка на комментарий
29.11.2023 в 06:57, Wallic сказал:

я сам рептилоид

   Признание проблемы пациентом (по консолидированному мнению ведущих психиатров) - значительная часть успеха на пути к его излечению. 

 

29.11.2023 в 07:05, Wallic сказал:

девчуля красава, настоящая мазеповка!

   Ну, сударь, вороватые идеалы - это тоже даже не сигнальчик, а СИГНАЛИЩЕ!

Ссылка на комментарий
29.11.2023 в 06:43, Wallic сказал:

Насчет двигателей на воде и гравицап. Как работают двигатели на воде  я просек, имеется ввиду ячейка Меера, я хочу попробовать данную технологию для повышения эффективности майнинга.

Ну а гравицапы, мне давно известно за счет чего работают, я про прибор emdrive, первый вариант гравицапы был запатентован в 1927м году, но его успешно забыли.

 

images (1).jpeg

Ссылка на комментарий

Какой проблемы?! Не хочу матом выражаться. Нет такого заболевания - является агентом внеземной цивилизации. Вы о чем говорите???

29.11.2023 в 09:09, Вадим Вергун сказал:

 

images (1).jpeg

Только после вас.

И потом многие философы из нашего института, известные в мировой философии, они все лежали в дураке.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...