Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Научно-антинаучно-религиозное


Nemo_78
Перейти к решению Решено Вольный Сяншен,

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
07.02.2024 в 21:08, Вольный Сяншен сказал:

И при чём в 1965 война 1812 года?

Вам самому не смешно?  Ах да

 

07.02.2024 в 21:08, Вольный Сяншен сказал:

? Очень уж смешно получилось

 

что то ответ свой вы как то размазали не сказав при этом по существу ни слова.

И причем в 2024 году Гагарин,  которого давно уже нет в живых и который в 1965, памятник назвал своим географическим именем. Да и вообще считаю обливать грязью покойников - самое последнее дело. Они ведь не в состоянии за себя постоять от таких как  вы, не отмыться, не обелиться...

 

ps я вообще в шоке - даже ближайшие его соратники не знали о таком случае, а здесь все откопали, все вынюхали, вытащили из склепа, перевернули с ног на голову. А как же, караул...  храм Христа-Спасителя назвал храмом Христа_Спасителя, вот так аргумент для детей 5 лет, но тем не менее работает! Вот Вольный Сяншен узрел в этом крамолу сам Гагарин назвал, это же надо....

   

Ссылка на комментарий
06.02.2024 в 21:48, Shizuma Eiku сказал:

Был русский шансон у Высоцкого, да, но это всё та-же культура зеков.

   Это, что ли, подзабыли? 

Винпоцетинчик вам, батенька, нужон. 

   Ах да... Сейчас опять что-нибудь приплетëте, что "изначально речь шла не о том".

   Несолидно так увиливать чувачку, который пытается бруталить и поклонником рока себя позиционировать. Или в вашей системе ценностей принципы вовсе не предусмотрены? 

Ссылка на комментарий
07.02.2024 в 21:35, Shizuma Eiku сказал:

изначально речь зашла о том что окружение формирует музыканта.

   Удобно, видимо, когда сам выбираешь точку отсчëта, решая, что "изначально", а что уже "потом"... 

   А что, если за "изначально" принять момент, когда вы безапеляционно, но уверенно (и обязательно тоном профи) хрень молоть изволите, мало что по конкретному вопросу зная и понимая в нëм, а когда вам на это указывают хамить пытаетесь начинать?! 

   И это, увы, далеко не впервой уже... Неужто не устали ещё пытаться "казаться", ежели "быть" не получается? 

Ссылка на комментарий

  

В 07.02.2024 в 08:45, dmr сказал:

Вытесняют идею бога как раз не наука, а всё более распространяющаяся всеобщее невежество и безнравственность.

Какое-то алармистское утверждение про всеобщее невежество. Вот что пишет сайт culture.ru. Российская система государственного школьного образования имеет 300-летнюю историю, однако массово его стали получать лишь в конце XIX — начале XX века, а ликвидацию безграмотности в нашей стране декларировали в 1959 году, всего 60 лет назад. В моем детстве, а мне сейчас за 60, у наших соседей жила бабушка лет 70-ти, и она не умела читать. Но её дети и внуки все закончили школу, а некоторые из них даже получили высшее образование. В настоящее время я не встречал человека, не умеющего читать.

 

Все религии декларируют себя столпами нравственности. СССР был атеистическим государством. Я застал это время и какой-то повальной бытовой безнравственности я там не видел. Поэтому идея бога и нравственность не тождественны.

Ссылка на комментарий
07.02.2024 в 21:45, Никитин сказал:

Да и вообще считаю обливать грязью покойников - самое последнее дело.

Ну да, и что? Где тут грязь? Бред какой-то.

Ворота Расёмон...

07.02.2024 в 21:45, Никитин сказал:

крамолу сам Гагарин назвал

Ещё раз перечитайте тот пост, там вроде всё прозрачно. Видимо не всем.

Там набор забавных (на мой примитивный взгляд) пересечений:

1. Реплика Хрущева, которая пересекается с репликой Руслана про то, что туристы на Олимп поднимаются, а богов не видят.

2. В смысловой связке с фразой Хрущева его другая фраза, что через 10 лет покажут последнего попа по телевизору (конечно за счёт "прогресса"). 10 лет прошло (мягко говоря), и где сейчас Хрущев, и где попы?

3. В связке с той же фразой Гагарин, который устроил бурление комсомольских говн. Речь же не о том, о чём он тогда думал и что имел ввиду. Этого ни я, ни Вы не знаем, и никто не знает. Это бессмысленно обсуждать.

Весь цимес в том, что прямо вот непосредственно в эти дни по всей стране снова взялись сносить храмы, включая памятники архитектуры. А тут выходит на трибуну Гагарин, и не спросясь у "старших товарищей" предлагает восстановить. Это треш и угар. Независимо от его мотивов.

 

Ну для иллюстрации, первый пришедший на ум пример.

На первом фото церковь в СПб, снесли прямо вот в это время, 1966.

На втором - памятник архитектуры, баня, прекрасно вписавшаяся в исторический ансамбль Ленинграда. Построена на месте той самой церкви.

На третьем - обновлённый современный архитектурный шедевр, торгово-развлекательный комплекс, построенный на месте той самой бани.

 

Ну как, норм?:facepalm:15-25.thumb.jpg.7f7b8b33c380a0a43652fba690665940.jpgphoto_176-180562.jpg.9fcff0e4f3d08650d4c0e97e8ba45899.jpgphoto_48-49688.jpg.c32f48063c57e19f5861759e00fb3ad0.jpg

Ссылка на комментарий
07.02.2024 в 20:49, Никитин сказал:

Ну зачем вы так бессовестно врете? Или для достижения цели все средства хороши? Церковь, для достижения своих меркантильных целей, готова идти на любую подлость. Тянут всех медийных персонажей, готовых за долю малую восхвалять бога, но теперь и за покойников взялись! Роются в этом дерьме, лишь бы что то откопать....  Но вы-то фильтруйте хоть немного, ведь так можно доверие ко всем вашим постам подорвать!

А теперь к нашим баранам. Посмотрите видео в конце - там показывают стенограмму речи Гагарина, да не совсем (если это его речь). Частично скрывают, так, чтобы не понятно было... Я не поленился и склеил из фрагментов ту часть что. показали. Ну и оказалось все наоборот... Религией там и не снилось. А самый обыкновенный патриотизм.... И да, там, где его подпись, есть слово "Аплодисменты" - это так истерику выразили...

Gagarin.png

Храм в память о Победе над Наполеоном конечно нужен (в идеале со стягами и портретами прославленных воинской славой защитников Отечества)... но и Бассейн "Москва" тоже нужен!:

Такая прелесть! В самом центре Москвы, круглогодично тёплый бассейн на 13000 м2! И бесплатно купаются все желающие, в том числе счастливые детишки, вместо того чтоб по гаражам бухать.

Изменено пользователем Максим0
Ссылка на комментарий
07.02.2024 в 22:54, Вольный Сяншен сказал:

А тут выходит на трибуну Гагарин, и не спросясь у "старших товарищей" предлагает восстановить. Это треш и угар.

Я знал одного человека, который, увидев на заборе какую-либо гадость, тыкал пальцем и смеялся - смешно ему было.... Так вот я не пойму, что вы узрели трешного и угарного в выступлении Гагарина?  Ну выступил человек, сказал свое мнение... Что не так? Не совпадает с вашим мировоззрением?

 

И еще одно - я об этом узнал от вас, чисто случайно. Но вопрос в том, кому понадобилось вытащить скелет из шкафа? И ответ очевиден - он на видео явственно просматривается - человек в рясе, а так же, назовем его ведущим. Причем так преподносит, якобы Гагарин верил в бога. 

И еще, "набор забавных (на ваш примитивный взгляд)  пересечений: " мне не интересен, . 

И к стати - чем это вам комсомол не угодил? Ну были такие  ребята - если можно так сказать, варились в собственном соку, вы то каким боком туда? От вас прямо ядом брызжет при упоминании о комсомоле.  Обижали, что ли?

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
07.02.2024 в 22:27, Ruslan_Sharipov сказал:

Все религии декларируют себя столпами нравственности.

Это некоторое заблуждение. Все религии занимаются двумя вопросами: как жить правильно (с учётом позиции Бога по данному вопросу), и как достичь желаемого состояния после смерти. Нравственность имеет значение только постольку, насколько соотносится с пунктом первым.

 

07.02.2024 в 22:27, Ruslan_Sharipov сказал:

Какое-то алармистское утверждение про всеобщее невежество.

Невежественный человек не тот, кто не умеет читать, а тот, кто не умеет думать. И сейчас полно невежд с высшим образованием.

 

07.02.2024 в 22:27, Ruslan_Sharipov сказал:

СССР был атеистическим государством. Я застал это время и какой-то повальной бытовой безнравственности я там не видел.

СССР был лишь следствием, ответом. Безнравственность цвела и пахла уже в 18-19вв. Во многом СССР был реакцией на эту безнравственность, то есть был нравственнее предыдущего периода. Не во всём, конечно, например Ленин аборты ввёл первым в мире. Но Сталин это прекратил. А Хрущев опять ввёл.

Ссылка на комментарий
07.02.2024 в 23:14, Максим0 сказал:

Храм в память о Победе над Наполеоном конечно нужен

Речь шла не о том, нужен, не нужен. Меня просто поразила такая напористость людей в рясах - откопали (это же кто то навел) историю сто летней давности, раздули из мухи слона и подняли на флаг....  И, самое главное, человек ведь не может сказать, типа такого не было, или я другое имел в виду... Ну то есть сам за себя заступится...

 

Вот еще один персонаж - так у него все дебилы. Интересны комментарии - вот один из них "Когда гражданин говорит, что "совок" дебилизировал народ", возникает вопрос "а ты где образование-то получил? и вообще, как так получилось и когда, что образование стало доступным и массовым, даже обязательным? Это так "совок" всех искусно дебилизировал что ли?
В математике, возможно, и одаренный, но в остальных вопросах - дилетант, вызывающий улыбку"

 

Изменено пользователем Никитин
Ссылка на комментарий
В 07.02.2024 в 22:09, Nemo_78 сказал:
В 06.02.2024 в 21:48, Shizuma Eiku сказал:

Был русский шансон у Высоцкого, да, но это всё та-же культура зеков.

   Это, что ли, подзабыли? 

У Высоцкого не было шансона? Русский шансон не связан с зеками?

В 07.02.2024 в 22:09, Nemo_78 сказал:

Винпоцетинчик вам, батенька, нужон.

Что есть винпоцетинчик?

В 07.02.2024 в 22:09, Nemo_78 сказал:

Ах да... Сейчас опять что-нибудь приплетëте, что "изначально речь шла не о том".

   Несолидно так увиливать чувачку, который пытается бруталить и поклонником рока себя позиционировать. Или в вашей системе ценностей принципы вовсе не предусмотрены? 

Напоминаю, что речь шла о том что окружающая среда формирует музыканта.

В 07.02.2024 в 22:22, Nemo_78 сказал:

А что, если за "изначально" принять момент, когда вы безапеляционно, но уверенно (и обязательно тоном профи) хрень молоть изволите, мало что по конкретному вопросу зная и понимая в нëм, а когда вам на это указывают хамить пытаетесь начинать?! 

Немо, пожалуйста, процитируй ту "хрень" которая так тебя обидела, и я уверен что смогу быстро расставить все точки над и. Если ты считаешь что я оставил без ответа какой-то твой вопрос, то процитируй и его, я обязательно отвечу!

В 07.02.2024 в 22:22, Nemo_78 сказал:

И это, увы, далеко не впервой уже... Неужто не устали ещё пытаться "казаться", ежели "быть" не получается?

Молодец что Пикуля-германофоба прочитал:lol:

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...