Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Веселые картинки


Sanyok112

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Интересно бы составить топ-10 книг ,которые повлияли на каждого.

Книжки ,которые внесли вклад в мое развитие как личности -

Ж.Верн -таинственный остров

Стругацкие - понедельник , отель пог альпиниста, пикник....

Лем- сумма технологий, солярис, эдем, рассказы.

Ну и менее значимые -

Ф.Дик - Убик

Брэдбери,Азимов. Беляев опять же...

Ну это профильные темы. Про художественную литературу список другой))

Да естественно. Я как ни странно эти подробности помню до сих пор. )))

Линза - стекла от часов с водой внутри.

Серная кислота из обжига пирита.

Азотная из серной и самородной селитрой.

Глицерин из извести и жира дюгоня.

Ивовая кора по моему не салицилаты, а аналог хинина от лихорадки.

Я уже сказал. На меня более всего повлияло как раз Фэнтези Ника Перумова. Я в какой-то степени даже стал нелюдим и замкнут. Совершенно оторвался от сверстников. А в 14 я уже пошел работать Автомехаником и Автомаляром. Семье денег не хватало и пошел в Путягу, чтобы меньше сидеть за партой и больше работать. И так вджобывал до 26 где-то. Сейчас разленился и меня не заставишь работать на износ))))

Ссылка на комментарий

Я уже сказал. На меня более всего повлияло как раз Фэнтези Ника Перумова. Я в какой-то степени даже стал нелюдим и замкнут. Совершенно оторвался от сверстников. А в 14 я уже пошел работать Автомехаником и Автомаляром. Семье денег не хватало и пошел в Путягу, чтобы меньше сидеть за партой и больше работать. И так вджобывал до 26 где-то. Сейчас разленился и меня не заставишь работать на износ))))

А я как женился - перестал читать книжки. Ну и хрен с ними )))

Ссылка на комментарий

Хочу добавить что в возрасте где-то 24 лет я позанимался МЛМ. И вот тогда взахлеб читал книжку брайана трейси, джона кехо, бодо шефера. Позже тони бьюинза, Глеба Архангельского, Карнеги. Покупал их по 1-2 книжки в месяц, садился в парк на лавочку, брал бутерброд с семгой и читал )))) Самые наверное приятные моменты были в то время для меня. Особенно понравилась книжка Джона Кехо "Деньги, успех и мы". Потом читал уже серьезных психологов. Курс лекций НЛП помню прочел. Ковалевского пару книг. Годфруа. Думаю это было в какой-то степени переломным моментом. Расхотелось работать и захотелось отдыхать и ничего не делать. 

Изменено пользователем Сергей Крутиёв
Ссылка на комментарий

Интересно бы составить топ-10 книг ,которые повлияли на каждого.

Книжки ,которые внесли вклад в мое развитие как личности -

...

 

 

 

Мой список выходит за пределы десятки, но всё же -

 

Фантастика:

братья Стругацкие - "Трудно быть богом", "Понедельник начинается в субботу" и "Обитаемый остров",

Алексей Калугин - "Колдун" и "Рассвет потеряных душ",

Василий Лукьяненко - серия "Дозоры",

Павел Шумилов - серии "Слово о драконе" и "Жестокие сказки",

Гарри Гаррисон - серия "Мир Смерти",

Кевин Андерсон (перевод Волошин Р.Н.) - "Антитела" (думаю отсюда происходит моя тяга понять пределы применимости биотехнологий),

Василий Головачёв - серия "Джинны",

Ричард Бах - "Чайка по имени Джонатон Ливингстон",

 

Фэнтази:

Анджей Сапковский - "Последнее желание", "Меч предназначения",

Андрей Белянин - серии "Тайный сыск царя гороха" и "Меч без имени",

Олег Шелонин - серия "Ловец удачи".

 

Скорее всего все эти авторы запомнились тем, что явно или неяно говорят о том же самом, о чём писали люди, в последствии ставшие классиками - о смысле жизни. Только писали они лёгким и доступным языком.

Ссылка на комментарий

Я лет в 10-12 всего Жуля-Верна прочитал. Все что нашел. Ктоме Таинственного острова могу выделить Караблекрушение Джонотона. Повесть о гибели корабля переселенцах, индейцах, одном анархисте который стал властью... о золоте и войне против золота... Дикая смесь... в

Ссылка на комментарий

Интересно бы составить топ-10 книг ,которые повлияли на каждого.

Книжки ,которые внесли вклад в мое развитие как личности -

Лем- сумма технологий, солярис, эдем, рассказы.

Дядя Лем сделал нечто страшное: он убил философскую фантастику на корню. Еще до того, как она реально появилась. А появиться сейчас она уже не может, потому что Станислав Лем ее уже заранее осмеял и спародировал. В "Звездных дневниках Ийона Тихого", в "Кибериаде", да много еще где.

Ссылка на комментарий

Дядя Лем сделал нечто страшное: он убил философскую фантастику на корню. Еще до того, как она реально появилась.

Потому , что глубже умнее и точнее написать  ее, фантастику философскую, после него  никто не в состоянии, увы.

Изменено пользователем slon430
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...