Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Байки старого химика


ProfP

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Написано видимо раньше,просто не публиковал. И постепенно обрабатывает старый материал. Но классно!

Временный промежуток не с 2008-го года, а с примерно с 1970-го, как начал химичить. Так что материала много. И тем много, только все они не очень веселые. По большей части кто-то взорвался, кто-то отравился или передозировка непонятной синтезированной гадостью. А для байки нужно что-то веселое, в этом сложность. Иначе не байки будут, а назидания ТБ на основе историй из морга. Еще есть ограничения по цензуре, значит целый пласт наркоисторий отпадает. При всем умении истории о том, как кому-то оторвало руку, или что делается с венами, когда в них шарашат слив органики, подать забавно очень сложно.

Изменено пользователем ProfP
Ссылка на комментарий

Байка сомнительна. В Туве нет железной дороги.

В байке есть гораздо более сомнительные подробности, на то она и байка ). Что же касается призывного эшелона, то в нем в самом деле были парни с Тувы. Как они туда попали, не интересовался. Но не было никого с Дальнего Востока, видимо, их призывали куда-то в другое место. А может я их не нашел, все же разговаривал с 2-3 вагонами, а всего их было штук 20. Причем забитых под завязку - в плацкарном "купе" ехало 8 человек, т.е. в вагоне человек 70. То есть ехало на Байконур тысячи полторы призывников. Если условно считать, что в те годы призывалось тысяч 150 парней, то это всего 1%, не так много. Но это ТОЛЬКО по Сибири. С Азии, Европы и Кавказа шел отдельный призыв. По моим прикидкам, на Байконуре в начале 80-х служило не менее 100 тыс. "воинов", то есть (если учесть 2 года службы, т.е. 4 призыва), т.е. где-то 25% всех призывников того времени, что ОЧЕНЬ много.

Еще несколько интересных фактов.

1. Я видел министра обороны Устинова Д.Ф. ДВАЖДЫ и ЛИЧНО, т.е. с расстояние несколько метров. Маршалов видел тоже несколько, а генералов всяких шастало так много, что учету не поддавались ). Генерал-полковник, как я понимаю, главный военный геодезист СССР, ЛИЧНО проверял точность выставления 113-й площадки (МЗК). Он ходил несколько дней с приборами, кот. ему таскали два узбека и ел в общей столовой.

2. Дембель весны 1983 года ЗАДЕРЖАЛИ на три месяца - это НЕВИДАННОЕ дело в послевоенное время. Из-за аварии ракеты на площадке 2 - они ее восстанавливали.

3. Драка 100x100 человек не привлекала особого внимания, считалась рядовой ). Иногда и казармы при этом ломали. Вот была драка, в которой участвовали десяток тысяч человек (таджики+узбеки против чеченов на 812-й площадке - это да, зрелище).

4. Как-то азербайджанцы пошли жаловаться начальству в Ленинск (это ~40 км от нашей 113-й площадки). Их было 1000 человек! То есть 2 батальона, почти все азербайджанцы Байконура.

5. Как-то потерялся целое ОТДЕЛЕНИЕ (человек 12) солдат , из неделю не могли найти. Оказалось, попали под обрушение крыши, все погибли. Ежедневно на разводе нам зачитывали сводки погибших, чтобы мы следили за ТБ. Минимум 2-5 человек КАЖДЫЙ день.

6. Я лично участвовал в воровстве ПОДЪЕМНОГО КРАНА. Понятно, что стибрить мелочь типа пары вагонов досок воровством не считалось ).

7. Как-то за ночь в анкеры МЗК залили кубов 500 бетона, очередь МАЗ-ов была с полкилометра. При этом "случайно" забетонировали одного бойца. Так начальник участка махнул рукой. Не долбать же монолит?

8. В мой дембель собрали поезд с рекордными 30+ вагонами, чтобы комфортно вместить всех демобилизующихся. Так поезд не уместился на станции в Тюротаме, пришлось стыковать вагоны по пути.

И т.д. Я все к тому, что Байконур - это как Техас в США - там все было большое и глобальное )

Изменено пользователем ProfP
Ссылка на комментарий

Драка на десяток тысяч парней-это же куликовская битва,если не больше. Не представляю,даже не верю наверное.

Изменено пользователем dmr
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Драка на десяток тысяч парней-это же куликовская битва,если не больше. Не представляю,даже не верю наверное.

А если глянуть глубже в прошлое, то десяток тысяч  было всеми вооружёнными силами иной страны.

Временный промежуток не с 2008-го года, а с примерно с 1970-го, как начал химичить. Так что материала много. И тем много, только все они не очень веселые. По большей части кто-то взорвался, кто-то отравился или передозировка непонятной синтезированной гадостью. А для байки нужно что-то веселое, в этом сложность. Иначе не байки будут, а назидания ТБ на основе историй из морга. Еще есть ограничения по цензуре, значит целый пласт наркоисторий отпадает. При всем умении истории о том, как кому-то оторвало руку, или что делается с венами, когда в них шарашат слив органики, подать забавно очень сложно.

Вот под этим подпишусь. Правда не все, а большинство. Редкий пример позитива:

Работал я паяльщиком в одной частной лавочке, и была у нас секретутка закладывавшая нас шефу при малейшей возможности.

Нас штрафовали, а мы терпели. Однажды у нас сорвалась поставка ИПС, и чтоб не вставал процесс, в ванну залили ацетон купленный в "домострое". Заменить то он заменил, вот только мыть платы более двух часов в день стало невозможно - мы стали несправлятся с объёмом. Упросили водителя вместо незамерзайки подать заявку на чистый ИПС (узнали что перебой закончился) - он и подал. 

Через день к нам влетает разъярённая секретутка и объявляет что до выработки ацетона в течении времени прописанного для ИПСа, ИПС мы не увидим, а водитель останется без премии за попытку нецелевого расходования средств. Грузчик который стал помогать нам с помывкой начал возмущаться "а теперь послушай меня..." и с этими словами посадил её на самодельную тонкую плексовую алюминированную (выглядела прочно) крышку ванной. Как только он её отпустил крышка сломалась и секретутка по пояс села в ацетон. С воплем вылетела она из ванны и обматерив нас выскочила из комнаты. 

Через пол-часа шеф вызвал нас на ковёр - начал с мата, но выслушав наши аргументы вызвал сначала водилу, потом снабженца и в конце секретутку. Нас попросил удалится.

Через час он сам пришёл к нам и попросил помочь секретутке - нам пришлось согласится.

Когда она к нам пришла оказалось что её трусы от ацетона растаяли и превратили в монолит платье, колготки и волосню.

Я предложил её снова посадить в ванну чтоб потом спокойно раздеть, но она оказалась категорически против - больно ей оказалось. В итоге  мы втроём с ножницами, бритвой, туалетной бумагой, фэйри и всё тем же ацетоном мы освободили её от платья, колготок и растительности. Находчивый же напарник умудрился сфоткать её сотиком. Вернулись домой к ночи.

С тех пор у нас всё наладилось - достаточно было напомнить про ванну-депилятор и она становилась шёлковой и просто ангелом во плоти. Наши премии удвоились, а она стала любовницей не только шефа, но и напарника - в итоге он пошёл на повышение. 

Так что всем стало лучше, даже секретутке - удвоение женских радостей на дороге не валяется. А всё ацетон.

  • Like 2
Ссылка на комментарий

Драка на десяток тысяч парней-это же куликовская битва,если не больше. Не представляю,даже не верю наверное.

Десятитысячная толпа в драку? Да ну не верю- наверно толпа просто давит массой аки на майдане, а дерутся только передовые ряды. Но если местность не ограничена, то таки да, десять тысяч могут догонять по полям сбежавших супостатов. (лично я в большем замесе чем 30х30 не участвовал)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...