Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Дурдом... куда катится мир?


bugmenot

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
21 час назад, Loiso Pondohva сказал:

Рандомный вопрос. 
Случайно наткнулся на дело от 2017 года, где цитата(фото), как прекурсор рассматривается уксусная кислота.
Я так понимаю имеется ввиду ледяная конечно, из неё же, о ужас, ангидрид можно сделать. 
Но я могу купить 70% уксусную эссенцию в любом спаре. 
Значит ли это, что обезвоживая или перегоняя уксусную эссенцию на кухне в кастрюле, я в теории осуществляю незаконное действие??? 

 

 

Понятие "оборот" подразумевает продажу, покупку, перевозку - то есть так, или иначе - перемещение. Если вы в производстве как-то используете уксусную кислоту 100%-ю, то вам достаточно решить вопрос её хранения и учёта прихода-расхода  как прекурсора списка-3. А если она у вас не хранится, то и вопросов нету.

А если вы лицо сугубо частное, то вам за ту ледянку и предъявить нечего. Если только следственные органы не докажут, что вы той ледянкой морфин ацетилировали. За хранение ледянки в квартире никакой уголовной ответственности не предусмотрено. Собственно, её даже конфисковать строго по закону не могут. Другое дело, что вам будет обеспечен особый интерес органов к вашей жизнедеятельности.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, yatcheh сказал:

Другое дело, что вам будет обеспечен особый интерес органов к вашей жизнедеятельности.

Очень надеюсь, что мои органы будут заинтересованы в моей жизнедеятельности ещё хотя бы несколько десятков лет, а то совсем грустно выходит :lol:

Ссылка на комментарий

Как думаете, это шведы такие продвинутые, что бегут от цивилизации в глушь без света и любых удобств, или мы такие отсталые, что не понимаем преимуществ простого быта? И ведь они не на лето в деревню выбрались, а восемь лет там живут, ребёнка родили, и радуются жизни :ai:

 

 

Ссылка на комментарий

Видели как Вольфыч за Трампа заступается? Говорит - завалят его. Чё, правда такое может быть? 

Цитата

... Основанием для отмены результатов выборов может быть режим ЧС. Это последний шанс для Трампа, ибо за ближайшие четыре года демократы его просто уничтожат"

https://ria.ru/20210103/tramp-1591865676.html

01.01.2021 в 22:08, dmr сказал:

И в России есть такие движения. У меня один одноклассник, в таком, насколько я понял, из переписки 

Вроде не похожи на сектантов. Из эзотерики максимум практика йоги, никаких закидонов :al:

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Himeck сказал:

Видели как Вольфыч за Трампа заступается? Говорит - завалят его. Чё, правда такое может быть? 

https://ria.ru/20210103/tramp-1591865676.html

Если подобно Кеннеди погладить фрс против шерсти, завалят любого.

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Максим0 сказал:

Если подобно Кеннеди погладить фрс против шерсти, завалят любого.

Новичок же в моде - можно совместить полезное с полезным. Трамп мертв, виновата рука Кремля.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Электрофил сказал:

Новичок же в моде - можно совместить полезное с полезным. Трамп мертв, виновата рука Кремля.

Не, тогда будет виновата Секретная служба США. У них одна из задач охрана бывших :al:

Ссылка на комментарий
1 час назад, Himeck сказал:

У них одна из задач охрана бывших

    Отряхнутся и дальше будут бамбук курить, но зато версия про "новитшок" снова подстегнёт идиопатию про ФСБ, СВР, ГРУ и другие страшенные для каждого правоверного пиндосика трёхбуквенные сочетания.

К тому же подольёт маслица в огонь в русофобские настроения и крики о вероломстве и беспринципности "Кремля". Типа сначала хакерами своими дальнорукими усадили на трон, а потом сами же и в расход, как отработанный и неоправдавший надежды материалец. "Хайли лайкли форева", как говорится...

Так что ставочка Электрофила может ещё и сыграть...

Изменено пользователем Nemo_78
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...