Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Замерзла водка в морозилке...


nikanykey

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Вот и решил задать вопрос, пока размораживается... Сразу продавцу в жопу засунуть не открывая? или... обычно беру где, органолептически правильные плепорции, но тут осталась одна на второй день..

В общем в морозилке вряд-ли стало -35 и ниже, может добвки глицерина (а их ныне в водке немало) так повышают температуру замерзания?

:az:

Изменено пользователем nikanykey
Ссылка на комментарий

Вот и решил задать вопрос, пока размораживается... 

 

Эт чё эт за проблема... Кусать можно! Аль зубов нет?  :lol:

В общем в морозилке вряд-ли стало -35 и ниже, может добвки глицерина (а их ныне в водке немало) так повышают температуру замерзания?

:az:

 

Глицерин только понизить может Тзам ниже -35С (если, конечно, его там не больше 70% :))

Чтоб водка замерзла достаточно -22 может у вас холодильник слишком сильно морозит..

 

Это рыковка так замерзала. А правильная водка при -27С только начинает кристаллизоваться. А при -35С превращается в сплошной кусок. Хотя и при этом остаётся распределённая жидкая фаза концентрированного спирта. Теоретически ПОЛНОСТЬЮ раствор спирта любого состава замерзает в точке эвтектики (около -118С при 94% весовых спирта). При этом жидкой фазы не остаётся.

Ссылка на комментарий

Даже если спирт замёрзнет

Всё равно я пить не брошу

Буду грызть его зубами

Потому что он хороший

:)

Вообще вымораживание водки - стандартный метод очистки.

 

В старину в бочках на мороз ставили, на стенках лёд намерзал, захватывая на себя сивушные масла. Чистую водку сливали.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Вот и решил задать вопрос, пока размораживается... Сразу продавцу в жопу засунуть не открывая? или... обычно беру где, органолептически правильные плепорции, но тут осталась одна на второй день..

В общем в морозилке вряд-ли стало -35 и ниже, может добвки глицерина (а их ныне в водке немало) так повышают температуру замерзания?

:az:

Вообще это нормально, у меня в морозилке тоже водка замерзает, причем любая. Вряд ли это из-за плохого качества. И да, остается жидкая фаза. А глицерин обычно даже во всякую бодягу не добавляют.

Ссылка на комментарий

Тайна сия, так и останется нераскрытой - по отношении к этой бутылке. Сам ограничился другим напитком, а наутро ее уже не было.

 Так-то понимаю, что добавки глицерина вряд ли способствовали бы увеличению температуры замерзания. Тройные сплавы металлов тому пример.

 

Хм, оказалось на рюмку еще оставалось, это была не водка, а нечто с концентрацией саке,  японамать.

 

А то я уж начал аналогии со склянками Фицроя искать. :du:

Ссылка на комментарий

Не расстраивайтесь, вся дешевая водка явно подразбавлена. Хотя для технических целей я покупал водку, она в общем-то соответствует, ареометр показал 37 об.%

А так да, при -27 она только кристаллизуется.

Ссылка на комментарий

Я тут в морозилке -43 получил однажды. Старый советский холодильник, нафигачил туда вокруг морозилки теплоизолятора- пористый полипропилен упаковочный, морозилка была тщательно теплоизолирована от остального объема холодильника. И реле-регулятор закоротил. Внешняя температура в помещении была около нуля. Итого 43 цельсия перепад холодос создает запросто в таких условиях. Это на фреоне, на пропане думаю выдаст все минус 60. Где-то читал, что тоже используют в качестве хладагента. Лишь бы у компрессора давления хватило, сконденсировать его при нуле.

Изменено пользователем Электрофил
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...