Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

С праздником, дорогие товарищи!


Аль де Баран

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
В 21.05.2024 в 17:15, Никитин сказал:

Понятно....   "...мы вас будем немножко бить, немножко вешать, немножко выбрасывать в окно...".   

    У Вас, как выясняется, наблюдается занятная особенность (как и у Ваших подзащитных, к стати), выдëргивать из контекста и смыслово выпячивать одну часть поста и напрочь игнорировать другую часть текста, неразрывно семантически с ним связанную. Это ли не субъективизм в его наирафинированнейшем исполнении?! 

В 21.05.2024 в 17:45, москатель сказал:

Видят гости аккуратную не нищенскую обстановку - возможно уважительно отнесутся.

   Согласен полностью. Только позитивным личным примером можно эффективно врачевать душевные недуги и нравственные девиации недосоциализовпвшихся гостей.  Добро должно быть, разумеется, с кулаками, но, прежде всего, должно быть Добром. 

Ссылка на комментарий
В 21.05.2024 в 18:28, Никитин сказал:

Чтобы не углубляться в "теорию" для начала давайте определимся: Вы считаете нормальным такое отношение к оппоненту?

Screenshot_108.png

Screenshot_106.png

А можно и у меня спросить было. Я бы ответил. Что во первых, оппонентами Шизуму(хоббита) и химикура не считаю. Это просто зажиревшие тролли, которые влазиют в любой кипешь(дискуссию) исключительно ради позлить, язык почесать, и для себя любимого потешить своё эго. Не имея по сути никаких собственных убеждений. В чем можно убедиться, наблюдая как они играют то за "белых", то за "черных" 

Приводя псевдоаогументы из Википедии и прочих поп инфо мусорок. Спор ради спора это дебилизм. 

А 

Всё сдаюсь ты поДебил, это анекдот, который, как нельзя подвернулся к месту и к адресату. А адресат, судя по его реакции даже и не понял о чём речь, вопрошая в чем же он конкретно победил. Чем собственно и подтвердил моё о нем мнение. Спор ради спора, ради щекотания своего эго.

 

А вступиться за него вы  решили отнюдь не из за " не адекватности" моей, а из за своей предвзятости шовинизма и атеистической ненависти. Но это уже ваши личные проблемы. Я не доктор, и лечить не стану вас

  • Согласен! 1
Ссылка на комментарий
В 21.05.2024 в 19:12, Nemo_78 сказал:

выдëргивать из контекста и смыслово выпячивать одну часть поста и напрочь игнорировать другую часть текста, неразрывно семантически с ним связанную.

Да-да. Вот именно эта особенность меня и заставляла (вместо игнорирования) опять общаться с этим... как назвать то? Тот, кто "питается" чужими эмоциями, которые сам и раздувает в "хозяине". У Шекли такой жук паразит описан. То есть, эмоциональный паразит. 

Я, кому-то отвечая, пишу про норадреналин. "Паразит по Шекли", вроде бы упоминая моё сообщение, пишет, что адреналин - резервный гормон и медиатор, выбрасываемый во время стресса. Читающие, не зная существенной разницы (тем более звучит-то схоже), воспринимают его сообщение, как продолжение моего (вроде, как он дополняет, исправляет-корректирует) и - вот я ассоциируюсь с ним. Он даже потом заявляет о якобы "нашем долгом споре" и выражает надежду в том, что повторениями своего белибердоза направит меня на истинный путь. Шутить и подтрунивать надо мной я позволяю людям, мне симпатичным и уважаемым мною. А с ним - паразитизм ля натурель. 

 

Ссылка на комментарий
В 21.05.2024 в 18:45, dmr сказал:

А вступиться за него вы  решили отнюдь не из за " не адекватности" моей,

Хамство неприемлю во всех отношениях. Но если бы вы один раз сказали (обозвали) - еще можно было пройти мимо, но когда повторили несколько раз потом (явно смакуя), извините, не сдержался....

 

В 21.05.2024 в 18:12, Nemo_78 сказал:

У Вас, как выясняется, наблюдается занятная особенность

В чем Вы видите эту особенность? Тем, что я не повторяю портянки текста, а выделяю небольшой кусок? Так это приветствуется на любых форумах - нечего мусором сервера забивать...

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
В 21.05.2024 в 00:41, dmr сказал:

Не к чему, а к кому

Глаза раскрой, читать умеешь?

Т.е. ты просто хотел написать мне что-то плохое, без причины и без привязки к чему-либо конкретно?

:ag:

dmr, держи себя в руках, так цивилизованные люди, а тем более, занимающиеся наукой, себя не ведут.

Ссылка на комментарий
В 21.05.2024 в 19:22, Никитин сказал:

Акулина, что означает Ваш facepalm? Обычно одобрямс, не одобрямс ставят на утверждения, а не на вопрос. Вы считаете, что такие вопросы нельзя задавать?

Вопрос нормальный.

Ответ ээээ.....ну, не. Imho

Смайлик - это всего лишь смайлик. Куда лапкой ткнулося.

 

Ссылка на комментарий
В 21.05.2024 в 19:05, Никитин сказал:

Хамство неприемлю во всех отношениях.

   Именно в этом и заметил

В 21.05.2024 в 19:05, Никитин сказал:

эту особенность

   Что "хамство" одних не только замечаете, но и порицаете активно. Грубость и нарочито провокационную хамоватость других же свободно игнорируете, чем, по сути, поощряете. Непоследовательность и субъективизм, которые Вы почему-то проявляете порой (что для меня лично было, признаться, полнейшей неожиданностью).

    Скользкий, на мой субъективный взгляд, путь, обвинять кого-либо в предвзятости, самому при этом ею периодически греша... 

Ссылка на комментарий
В 21.05.2024 в 18:45, dmr сказал:

Спор ради спора это дебилизм. 

Спор ведется не ради спора, просто одна из сторон воспринимает аргументацию против её мнения как оскорбления (хотя, эта аргументация никогда и не подается в виде оскорбления) и начинает в открытую оскорблять оппонента вместо того, чтобы разобраться с вопросом. Подумай над этим так - если бы все люди так вели дела, то у нас не было бы науки, Аристотель с Платоном подрались бы до смерти и на этом всё бы закончилось. Лучшие ученые должны были бы быть физически крепкими и с громким голосом :lol:

Само собой что в среде ученых постоянно существуют личные конфликты, но личные взгляды не должны перекрывать объективное изучение мира.

В 21.05.2024 в 18:45, dmr сказал:

Всё сдаюсь ты поДебил, это анекдот

Глянь кусочек Южного парка с 12:54 до 14:02 - минутку всего:

https://southpark.mult-fan.tv/page.php?id=811

В 21.05.2024 в 18:50, москатель сказал:

Я, кому-то отвечая, пишу про норадреналин. "Паразит по Шекли", вроде бы упоминая моё сообщение, пишет, что адреналин - резервный гормон и медиатор, выбрасываемый во время стресса.

Предшественником адреналина является норадреналин, того дофамин - между тремя катехоламинами нет разницы, они части одного каскада реакций.

В 21.05.2024 в 18:50, москатель сказал:

Читающие, не зная существенной разницы

Так в чём разница между катехоламинами если обсуждается реакция организма на стресс?

В 21.05.2024 в 18:50, москатель сказал:

Он даже потом заявляет о якобы "нашем долгом споре" и выражает надежду в том, что повторениями своего белибердоза направит меня на истинный путь.

Мы уже трижды спорили о совершенно очевидном факте, а именно о том что катехоламины являются нейромедиаторами, выделяющимися как реакция организма на стресс. Не то чтобы у меня была мотивация направить кого-либо на какой-либо путь вообще, но отрицать связь катехоламинов и стресса попросту абсурдно.

Изменено пользователем Shizuma Eiku
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...