Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
09.10.2022 в 14:46, dmr сказал:

Facepalm*10^100^1000^....

У Вас с математикой нелады. Попейте ноотропов, может быть и не восстановится, но хотя бы замедлится деградация. 

  • Согласен! 1
  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
09.10.2022 в 14:29, Вольный Сяншен сказал:

Баварское - это про то, что по Вашему мнению неплохо быть колонией. 

Предлагаете не нападать 24 февраля? А какого? Извините, чёрный юмор. 

Про "думать вчера" вспоминается поговорка: "если бы я вчера был такой умный, как моя жена сегодня". И кстати что бы Вы сделали "вчера"? 

По ленд-лизу. СССР действовал в своих интересах (ну насколько мог). Украина действует в интересах лизингодателя. Согласитесь, в интересах Украины нет войны с Россией, как и наоборот. 

В приведённой Вами ссылке тот самый "умный военный" говорит, что уже в 2014, то есть до Крыма и Донбасса, когда никаких вопросов к Украине не было и газ им продавали задёшево, антироссийские настроения и милитаризм там уже вполне процветали. Что так? 

Так что Россия не может не реагировать на угрозы своей безопасности. То, что она начала первой лишь позволило уменьшить число жертв, но с другой стороны позволило и заниматься морализаторством некоторым людям со светлыми лицами. 

>Баварское - это про то, что по Вашему мнению неплохо быть колонией. 

 

Это смотря какой колонией. Канадой, которую сами англичане создали - хорошо, а Индией, которую англичане завоевали - плохо. И Украина не хочет быть завоеванной колонией, хочет сохранить государственность.

 

>Предлагаете не нападать 24 февраля? А какого? Извините, чёрный юмор. 
>Про "думать вчера" вспоминается поговорка: "если бы я вчера был такой умный, как моя жена сегодня". И кстати что >бы Вы сделали "вчера"?
 

 

Да я химик вообще-то, а не политик и не военный. Ни на кого нападать не надо. Мне интересно заниматься своим делом - наукой. Ездить на конференции, общаться с коллегами. Вот мои интересы.

 

>По ленд-лизу. СССР действовал в своих интересах (ну насколько мог). Украина действует в интересах лизингодателя. >Согласитесь, в интересах Украины нет войны с Россией, как и наоборот. 

 

Украина стремится сохранить независимость, вернуть отнятые территории. Она действует в своих интересах. Запад им помогает - ну не зря же они выбрали его патронат.

 

>В приведённой Вами ссылке тот самый "умный военный" говорит, что уже в 2014, то есть до Крыма и Донбасса, когда >никаких вопросов к Украине не было и газ им продавали задёшево, антироссийские настроения и милитаризм там уже >вполне процветали. Что так? 

 

А что, полковник Ходаренок - тупой военный? Он точно предсказал, чем обернется война с Украиной. В отличие от солдафонов-шапкозакидателей. И, значит, не зря там были антироссийские настроения, раз Россия в итоге на них напала.

 

>Так что Россия не может не реагировать на угрозы своей безопасности. То, что она начала первой лишь позволило >уменьшить число жертв, но с другой стороны позволило и заниматься морализаторством некоторым людям со светлыми >лицами. 

 

А вы его знаете, число жертв-то? И сколько их еще будет? )))

Ссылка на комментарий
09.10.2022 в 14:56, Paul_S сказал:

А что, полковник Ходаренок - тупой военный? Он точно предсказал, чем обернется война с Украиной. И, значит, не зря там были антироссийские настроения, раз Россия в итоге на них напала.

 

А вы его знаете, число жертв-то? И сколько их еще будет? )))

Нет, не тупой, он правильно всё сказал. Интересная у Вас логика - раз Россия в 2022 напала, значит правильно они за 10 лет до этого, в условном 2012, а то и раньше, культивировали антироссийский милитаризм. Какие они там все предсказатели будущего оказывается. Даже интересно, при сохранении дружественной Украины, отнюдь не колонии, допустим типа Монголии, зачем бы Россия напала? 

Число жертв не знаю, думаю, что оно весьма велико, и это тяжело. Но я не сомневаюсь, что если бы наши позволили Украине раскатать Донецк (город - миллионник между прочим) и Луганск, то жертв было бы не в разы, а на порядок больше. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
09.10.2022 в 18:56, Paul_S сказал:

Украина стремится сохранить независимость, вернуть отнятые территории

Украина - некая ошибка советского проекта. Никогда ранее не имевшая государственности. И реальная украина там - полтава и черкассы, исторически. И то не факт.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
09.10.2022 в 14:56, Paul_S сказал:

Мне интересно заниматься своим делом - наукой. Ездить на конференции, общаться с коллегами. Вот мои интересы.

Вот это правильный подход. Так получилось (я к этому не стремился, Судьба такая), что мне 25 лет пришлось заниматься руководящей работой. С тех пор я очень осторожно сужу людей, принимающих решения. По крайней мере понятно, что решения (неважно, верные или неверные) принимаются по логике обстоятельств. А не как тут некоторые розовые пони на шестом десятке думают, что на основании хотелок или, тем более, истерик. 

  • Like 1
  • Согласен! 1
  • Отлично! 1
  • Facepalm 1
Ссылка на комментарий
09.10.2022 в 18:56, Paul_S сказал:

Мне интересно заниматься своим делом - наукой. Ездить на конференции, общаться с коллегами. Вот мои интересы.

Видите ли.. Дровами Вам буржуйку топить не хочется. Так называемый коллективный запад считает что отапливать зимой города в рф углем и газом( ихним углем и ихним газом) - расточительно. Для решения этого вопроса 30 лет готовили украину. Последние 8 лет особенно тщательно. 

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...