Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
28.11.2022 в 21:30, mirs сказал:

Да ничего плохого нет в википедии. Для уточнения  мелких деталей, если это важно, после википедии читается лурк.

    Ну, Вы викистатью, на которую  Paul_S  ссылался видели? А вот-таки не поленился источники внимательно посмотреть. И чего ж там только нет?! Да из русофобской СМИ-когорты почти все "самые уважаемые" отметились: и так "милая Вашему сердцу" BBC, и незабвенное "Радио " Свобода", и Meduza (куда ж без неë, "родимой"), и для ссылочки на "Гардиан" место нашлось, и даже "Голосу Америки" язык протянуть позволили... Про "Новую газету" смысла не вижу упоминать, эти, вообще, за любой кипеж, лишь бы "хрустело" громче. 

    И это почти все из 31 "источника", по словам нашего Пауля, "все проверенные". Я, причëм, с этим даже спорить не буду. Проверенные годами, я бы даже сказал, а многие и десятилетиями. Только "проверенный" и "независимый/неангажированный" в моëм понимании синонимами не являются от слова СОВСЕМ. 

 

P. S. Я  лично ничего не имею против Википедии. Сам, признаюсь, грешен, периодически пользуюсь, признавая удобство и доступность источника. Но при этом критического мышления стараюсь не терять и, очертя голову, всему на слово не верить, особенно, ежели дело касается оценочных суждений по поводу исторических событий. Потому что помню всегда, что правд уйма, а Истина одна. 

Ссылка на комментарий
28.11.2022 в 19:22, mirs сказал:

Рабулистика – техника ведение диалога с использованием заведомо ложных доводов,

психологических трюков, провокаций, нацеленных на эмоциональную реакцию собеседника.

Ну вот, теперь слово буду знать того приема, который Мирс и Вольный Сяншен используют, когда додумывают за собеседника то, что он никогда не говорил :w00t:

Ссылка на комментарий
29.11.2022 в 02:47, Korenev сказал:

вашим теплым батареям никто не угрожает.

1. У вас недостаточно знаний. Мне кажется.  По классической политэкономии. И по математике..
И по истории. Что делать стране пиндосии, у которой госдолг 120% ВВП.

2. Киевляне тоже считали, что их теплым батареям ничего не угрожает.

Но для них это не самое ценное. И для них это не катастрофа. Не так уж там и холодно зимой. Минус 5 в худшем случае.
В моём Урюпинске третий день минус 35. И для моих односельчан это катастрофа.

3. Вашим теплым батареям это тоже угрожает, даже если у Вас свой дом и своя система отопления.
Это не Ваш газ, или уголь, или электроэнергия.. Это ихний газ.. Хотя не решается проблема рецессии дешёвой энергией.

Но политики европейские математику не изучали. Как-то так.
 

29.11.2022 в 02:57, Korenev сказал:

теперь слово буду знать того приема

Можно и полный текст Асилить ?

Изменено пользователем mirs
  • Согласен! 2
Ссылка на комментарий
В 28.11.2022 в 20:47, Korenev сказал:

Как там в европах этих мне, честно, до лампочки.

да пожалуйста. как говорят, всё познается в сравнении.
сидели как-то, много лет назад, в ресторане за ужином и за соседним столиком некие зарубежные гости выражали недовольство качеством вина и требовали от верхнего "принести что-нибудь получше". тот проходя мимо нашего столика пробормотал под ус "лучше не будет, но дороже будет".

  • Отлично! 2
Ссылка на комментарий
28.11.2022 в 23:00, mirs сказал:

По классической политэкономии. И по математике..И по истории. Что делать стране пиндосии, у которой госдолг 120% ВВП.

 

 

Видите, Мирс, чем отличаюсь я от вас. Я вполне признаю, что многого не знаю, и не разу не называл себя экспертом по политэкономии, я лишь указываю на большое количество несостыковок в официальной причине СВО.

Вы же, тоже не разу не являясь экспертом по политэкономии, себя им тем не менее считаете и поэтому без малейшего сомнения формулируете подчас абсурдные сведения, выдавая их за истину. Истина - не там, увы.

28.11.2022 в 23:12, stearan сказал:

всё познается в сравнении.

Именно

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
В 28.11.2022 в 06:41, dmr сказал:

Вы вообще человек? Или компьютерная программа?) 

МИРС - расшифровывается как Мозг, Издающий Разумные Сентенции

Ссылка на комментарий
29.11.2022 в 03:15, Korenev сказал:

чем отличаюсь я от вас.

Все отличаются от всех... пока не пришёл цифровой концлагерь.

29.11.2022 в 03:15, Korenev сказал:

поэтому без малейшего сомнения формулируете подчас абсурдные сведения, выдавая их за истину

Ой да да ладно.. Когда реально абсурдные... то с пометкой "сомнительные"

Изменено пользователем mirs
Ссылка на комментарий
28.11.2022 в 21:22, mirs сказал:

Рабулистика – техника ведение диалога с использованием заведомо ложных доводов,

психологических трюков, провокаций, нацеленных на эмоциональную реакцию собеседника.

Именно этим и пытался воспользоваться наш мазила саньшен

28.11.2022 в 22:27, Nemo_78 сказал:

Что должно быть в голове (с головой) не простого индивидуума, а беспринципного рецидивиста - многократного перевëртыша, чтобы он, весьма недвусмысленно примотанный скотчем к импровизированной "наковальне" такое признательное театральное действо устроил?

Что произойти? Вера в безнаказанность произойти должна. Она и происходит, во всех головах поддерживающих агрессию, вера в свою собственную ложь

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...